Убежище с B1/B2 — вопросы

У госдепа ой! Как они сами пишут

We’re sorry. That page can’t be found and may have moved.
Так что свежие цифры и свежая ссылка http://www.state.gov/documents/organization/181380.pdf и таблица там на 6-й странице А там ещё раз ОЙ! ОЙ! Опять снизили, гадские товарищи.

REGION - Europe and Central Asia
FY 2009 ACTUAL ARRIVALS - 1,997
FY 2010 CEILING - 2,500
FY 2010 REVISED CEILING - -
FY 2010 PROJECTED ARRIVALS - 1,500
PROPOSED FY2011 CEILING - 2,000

На Вики у ссылки тоже адрес поменялся. http://en.wikipedia.org/wiki/Asylum_in_the_United_States

З.Ы. Вот так за 2 месяца ссылки становятся неактуальными, не то что опыт предыдущих беженцев.

То-то у нас только сыновья Ходорковских иммигрируют.

Тоже самое. Можешь сказать это всем, кто иммигрировал подобным образом. Зачем вообще отвечать было? Ясно же, что на 100% что ты абсолютно некомпетентный в данном вопросе и делиться своими предположениями я никого не просил.

Насчет “орать можно что угодно” я с тобой полностью согласен. И страна абсолютно демократичная и жить здесь хорошо. Что в Казани, что в Новосибе.

Я что-то не совсем пойму. 2000 это предел предоставляемых одобрений о убежище, а PROJECTED ARRIVALS это что? Поданные заявки?

Наверно, эти квоты в зависимости от чего-то (интересно, от чего именно?) были скорректированы в течение финансового года и они это отразили в отчёте.

Например, по Ближнему Востоку CEILING был 35.000, REVISED CEILING - 38.000, PROJECTED ARRIVALS - 37.000. Так что, вероятно, тут первоначальную квоту пересмотрели, и примерно спрогнозировали сколько дел рассмотрят положительно. А сколько их поступило - найти, наверное, можно, но мне лень на госдеповском сайте в такие дебри залезать. Дела же годами рассматриваются, поэтому прогноз, а не окончательная утвержденная цифра.

Я госдеповскую терминологию не всегда понимаю, а дословный перевод не есть понятийный. Поэтому предпочитаю считать, что больше максимальной квотированной цифры одобрений не будет.

А у Вас есть статистические данные по аналогичным случаям в США, чтобы сопоставить их с российскими? Вдруг там тоже такое бывает. Не, с приличными гражданами прилично обходятся, а с теми, у кого когда-то проблемы были с законом тоже прессуют. Судя по голливудским фильмам служители закона и порядка тоже метелят ни в чём неповинных и потом получают люли за это. Насколько Голливуд отражает реальность - ХЗ, но смотрибельно же :slight_smile:

Тут еще есть момент, что это может быть квота по “одобрению/отказу” конкретно для офицеров. Возможно в случае апелляции в суд роли она не играет, и далее, судья уже исходит из законов о иммиграции. Насчет ближнего востока удивлен…если такая большая квота, то почему в штатах относительная низкая численность арабов? По видимому отбирают только евреев, а остальных отсеивают , мотивирую возможными связями с чем-то нехорошим.

Там вообще-то было написано “Ближний Восток/Южная Азия”.
Насчёт политического убежища для евреев - да вроде только одно есть от Израиля, которое освещалось в прессе, но он как раз был араб. Может ещё что-то было, но я не в курсе.

Как это квота не играет роли? На то она и квота. Так что всё в совокупности считается- одобрение офицера + положительное решение суда + удовлетворенная апелляция. На всё и на всех есть квота - на гринкарточников, на рабочие визы, на воссоединение семьи, на подрабатывающих студентов и на прочее. Чай тоже не резиновые.

В очередной раз расстрою ищущих политику. Ну как же я без этого ;).

Из старого госдеповского отчёта, который у них там куда-то переместился FY 2009 proposed ceiling - …2,500. Из предпоследнего (или последнего) FY 2009 ACTUAL ARRIVALS - 1,997. Дали политику ещё меньше, чем прогнозировали. Не котируются ваши истории у них, господа политэмигранты.

Да уж, такая судьбинушка видимо у всех политических :cry: А может ну его да и в Казахстан? Собирай себе [SUB][SUB]план [/SUB][/SUB]урожай да живи спокойно. А Америку эту ну её, там и свои мексиканцы есть.

Сбор марихуаны даже в ареале её естественного произрастания - уголовное преступление, так что не рискуйте. Да и зачем в КЗ? Тут один потенциальный политбеженец искренне считал, что его тут силком заставят 5 раз в день намаз читать. Наверное, заготовку для офицеров апробировал, почему притесняемый в России этнический казах-протестант не может просить политубежища в Казахстане. И Вы не приезжайте :slight_smile: не, а вдруг реально заставят?

Кто знает, может последние несколько лет половина Греции пытается в политику податься.
А чо? :wink:
Митинги бьли? Были.
Полиция силу применяла? Ёще как!
Фото и медосвидетельствования есть? Куча!
Жить тяжело? Невыносимо! Это нельзя назвать жизнью!
Власти гнобят народ? Да просто втоптали в грязь!
Увольняют-зарплаты сокращают? Да уже жрать нечего! Дети с голоду пухнут!

Вот и отдадут эти 2,000 квот грекам. Или немецким туркам. Или французским арабам. Или кому-нибудь из народов развалившейся бывшей Югославии. Они не хуже постсоветских жителей! Это я к тому, что Вы эти 2,000 еще размажьте ровным слоем на несколько десятков стран, то примерно и оцените шансы.

На самом деле надо достать данные за несколько лет, сколько было подано прошений от Европо-Центроазии с разбивкой по странам и сравнить с одобрениями. Без этого всё будет из области предположений.

Na asylum kvot net http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=f39d3e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=f39d3e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCRD

3 лайка

Та шучу я, шучу. Хотя честно говоря мне кажется что это мало на что повлияло. За последние лет пять с Казахстана въехали тонны груза марихуаны. И никого вроде не арестовали.

Я бы не стал сравнивать Грецию с Россией. Да и причем тут столкновения с полицией? Подразумевается, что тебя должны ущемлять по политической статье, а не в процессе митингов против производимых реформ. К тому же ни один здоровый человек не представит себе греческих премьеров, которые отдают приказы спец.службам “разбираться” с несогласными. То ли дело бывший гэбэшник, которого некоторые западные сми называют Bad Vlad. По мне так разница очевидна. Если интересует лично моё мнение, то сам ничего против оного не имею, т.к. считаю, что страна имеет того президента, которого заслуживает. И тем не менее также считаю, что человек достоин жить так, как ему хочется. Если ему конечно удастся этого добиться. Такая вот простая философия.

Что касательно получения убежища. Разложу всё по теории с правовой точки зрения.

Итак цитата из официального источника (закона об эммигарции, параграф такой-то, раздел такой-то)

В соответствии с Протоколом ООН «О статусе беженца», беженцем может быть признано любое лицо, которое подвергается преследованиям на своей родине в силу принадлежности к определенной национальной, этнической или социальной группе или наличия религиозных или политических убеждений, отличающихся от общепринятых в стране.

В соответствии с определением, приведенным в иммиграционном законодательстве США, беженцем признается любое лицо, выехавшее в другую страну и не желающее возвращаться на родину в силу преследований, которым это лицо подвергается на почве расовой, национальной, религиозной принадлежности или политических убеждений; или в силу существования обоснованного опасения таких преследований в случае возвращения на родину.

Данный закон имеет приоритет на всеми квотами, и как и другие законы обратной силы не имеет и отменить его не может ни офицер, ни судья.

Таким образом, если тебе отказали по причине того, что ты наглый обманщик, то дорога твоя лежит прямо в суд с хорошим адвокатом. Далее ты либо выигрываешь суд, документально потверждая, что ты подходишь под нужную категорию, либо проигрываешь. (незнаю как с иммиграцией, но обычно можно обжаловать и решение суда)

Таким образом ты можешь получить убежище и при этом не попасть в квоту. Опять же выглядит как фантазия, но как я уже сказал - это правовая теория. На деле всё может быть совсем иначе.

1 лайк

Да! Блин! Для меня беженцы и ищущие убежища в одну массу сливаются! Для ищущих действительно нет квот.

Зато я статистику надыбала, но не свежую. Где-то же у них она всё-таки есть по странам и за 2011 год, только вот где?. http://www.uscis.gov/USCIS/Outreach/Public%20Engagement/National%20Engagement%20Pages/2010%20Events/June%202010/Affirmative%20Asylum%20Workload%20Feb%202010%20-%20April%202010.pdf
За апрель отказы на предварительных слушаниях - 138. Зато потом полегче, всего 83 отказа.

1 лайк

V jetom kak raz i est’ oshibka

"И страна абсолютно демократичная и жить здесь хорошо. Что в Казани, что в Новосибе. "
ментов новосибирских не надо равнять с казанскими :wink:

наши проще делают… садят подследственного или задержанного в пресс-хату или в “обиженку”

Да это всё знакомо, всё также. И обиженки и пресс-хаты, и мокрые полотенца. Всё в целом даже обыденно выглядит и лично у меня никаких эмоций не вызывает. Я лично встречал только хороших экземпляров, как ни странно. Даже из ППС

Да! Блин! Для меня беженцы и ищущие убежища в одну массу сливаются! Для ищущих действительно нет квот.

Ну вот, путали значит тут меня. стыдно должно быть, уважаемая:beee: А за пруфы спасибо, сам не нашел подобного на USCIS. И какая то уж слишком “позитивная” статистика…как я понял 70% одобрений. А что значит “предварительные слушания”? Имеется ввиду суд?

Получается, лучше просить уже после того, как разместишься в США?

Переводчик обязателен на интервью, плюс между вами, переводчиком и офицером на интервью будет на связи по телефонной линии переводчик от иммиграционного офиса.

Подавать на ПУ можете сразу по прилету, когда сделайте кейс. Некоторые рекомендуют подавать к моменту истечения даты, проставленной в форме I-94.