"убили" неизвестного солдата

Да просто потому, что они боролись за независимость своей страны, против коммунистического режима, насильно навязанного СССР.
В тот момент им это было удобнее делать с немцами.
Я понимаю, что история не имеет сослагательного наклонения, но уверен, с таким же рвением они бы боролись и против фашистов, в случае их порабощения немцами.
А фильмы о фашизме я видел и покруче.

Легко. В стране открыто разрешают ставить памятники фашистам, создавать им музеи, стараясь сделать их национальными героями.
Одновременно сносят памятник Советскому солдату и увозят в неизвестном направлении. Отсюда и негодования народа.
Кстати для справки - если бы не советские солдаты то неизвестно появились бы вы на свет или нет. И наверняка бы Узбекистана тоже не было если бы не подвиги Советских солдат. Подумайте об этом на досуге. А я пошел спать.
PEACE TO YOU.

Это прямое доказательство? Мда… :lol: Доказательство это когда приведены статью, которые нарушены и почему они нарушены.

Нащет 20%, которые не могут воспользоваться правами - тоже смешно, ибо та же организация дает другие цифры:
http://web.amnesty.org/library/index/engeur510022006
Stateless persons 10%

@lex, так вы мне эстонское законодательство покажете или так у будете в СМИ отпрвлять?

Ну бороться за независимость после добровольного вступления в состав СССР можно было бы и под другими знаменами.
А причем тут бронзовый солдат? Я согласен с возможностью перезахоронения в более тихое место но сам по себе памятник никому не мешал кроме этих “борцов за независимость”.

Доказательства у вас оригинальные. Это я уже поняла. Про историю и сослагательное наклонение знаете? Я уже появилась на свет и сильно не люблю когда мне врут считая меня быдлом обыкновенным.

А вот это действительно смешно.:lol: :lol: :lol:

Ну во-первых я вам не врал и быдлой вас не считаю. И на личности не переходил.
Почитайте историю Второй Мировой и тогда меня поймете.
Лично я уважаю ветеренов Второй мировой, которые боролись с фашизмом ради нас всех. Им счас сносят памятники и это на мой взгляд нехорошо. Они сражались и умирали не для того. Что бы стало с вашими родственниками в Узбекистане в случае победы Фашистской Германии?

К сожалению Эстонского языка я не знаю.

Я вас и не обвиняла. Это СМИ так думают.

Судя по вашему утверждению о том что Эстония добровольно вступила в СССР - читать историю нужно вам.

Я тоже уважаю. И что? памятник обешали перенести. Но гоблины на плошади пока не дали

А зачем его было переносить? Кому он кроме эстонских фашистов мешал.

Это вы о русскоязычном населении? Спасибо вам большое…

В конце концов я не могу все знать про Эстонию. Но я зато знаю что такое фашизм. За независимость Эстонии можно было бы бороться и под другими знаменами, поверь мне.

Да и зачем вообше памятник нужно было трогать? Кстати для справки - я не слышал чтобы памятники узбекам в России кто-нибудь “переносил”.

А в химках памятник мешает расширению ленинградского шоссе. Может и эстонцам в центре города мешает

Нет. это я о тех, кто кидал камни в полицию, грабил магазины и переворачивал автомобили. Но вам вероятно виднее кто это.

А мне то что? :blush: Я сомневаюсь что пойду грабить магазины если в РФ начнут памятник узбекам переносить.

Возможно, за независимость Эстонии можно было бы бороться и под другими знаменами.
Но они боролись за независимость от СССР, т.к. в результате раздела между Германией и СССР оказались в СССР.

А где в России памятники узбекам-освободителям?

В Химках принято решение перезахоронить останки шести летчиков со всеми почестями. Это во-первых.
Во вторых в Химках, да и вообше в России не ставят памятники СС-овцам.

@lex, кстати, а сколько русских из Эстонии получили беженство после доказательств их притеснения?