Уважаемые Чикагцы! Прошу откликнуться!

спасибо, рассмешили:lol:, речь идет о фенах для волос, без колпака. Большое спасибо форумчанам за ответы, вопрос решен - фены с собой не берем!

Можно я в эту тему влезу? :slight_smile:

Уважаемые Чикагцы! Просто необходим ваш совет! Грядет мой день рождения и соответсвенно встал вопрос, где отмечать. Дома не могу и не хочу, на природе тоже проблематично, вдруг погода испортится и все сорвется.

Может подскажете места, где вы проводите праздники? Мы обычно собираемся в русских ресторанах. Те, что я знаю - Петергоф, Ля Мираж - чуть ли не каждые выходные там, надоело уже. Знаю еще Живаго, но не была ни разу. Рядом с нами Астория, может про него кто что знает. Что еще есть? Людей планируется не больше 16, но все с детьми практически, поэтому вокресение в обед. Хочется, чтобы было вкусно и весело. Подскажите, а?

Буду благодарна любым откликам!

Нам нравится Живаго , потому.что есть дворик куда можно выйти покурить и попить кофе сиду одновременно. НО! Меня всегда немного коробит от мысли.что этот ресторан напротив…кладбища…=0

1 лайк

Рекомендую новый Версаль (83 и Lake Cook Rd в Buffalo Grove) если планируете с детками то лучше brunch, от$40 если не ошибаюсь. Нам там нравится. Живая музыка, ассортимент еды, приятная атмосфера. Была там раза 3. Отмечали своё мероприятие. Меню лучше обговорить зараннее, можете заменить салаты, что-то исключить, что-то добавить. Могу скинуть в личку контакты менеджера. В Живаго не была, но слышала много негатива.

1 лайк

Куда топикстартер подевался ?

Добрый день, уважаемые форумчане! Приношу извинения за длительное молчание. Мы с семьей уже в пригороде Чикаго - Пэлэтайне! Прилетели 14.09 Некоторое время пребывали в шоке, потом депрессия, сейчас начали оживать. Похвастать особо нечем, извините. Как мы летели с кошкой, если будет интересно, напишу. К стати, она только пару дней назад очухалась, т.е. пришла в себя. Несмотря на трудности - мы рады, ведь наша мечта :slight_smile: сбылась! А трудности они временные и как у всех имигрантов;) одинаковы. Пару раз были в Чикаго - ВПЕЧАТЛЯЕТ. Ну оч красиво, влюбилась одним словом. В настоящий момент посещаем уроки английского (хайт скул), ну и в поиске работы разумеется. Всем спасибо за внимание:flo:

Добрый день, уважаемые форумчане! Приношу извинения за длительное молчание. Мы с семьей уже в пригороде Чикаго - Пэлэтайне! Прилетели 14.09 Некоторое время пребывали в шоке, потом депрессия, сейчас начали оживать. Похвастать особо нечем, извините.

Привет! Мы теперь соседи значит! ))) Вы уже на колесах? Если вдруг куда подвести в течение недели, то я могу, кроме выходных. Обращайтесь! Правда ко мне в машину только полтора человека влезет, один спереди, и второй сзади, зажатый между карситами. Но вдруг вам понадобится, пишите!

1 лайк
     Спасибо!!! Колеса у нас уже есть:) оказывается здесь без них никуда. Пару-тройку рах ходили в магазин пешочком, выглядели как нелепо, все смотрели=0 из машин особенно когда дорогу надо было переходить:lol:

…ой, что это я :pardon:накалякала

Нужно быстро нажать редактировать очень быстро и всё исправить!

Добрый день, уважаемые форумчане. Решила написать как добрались до своей мечты. Может кому интересно будет.
С самого начала (с момента прохождения интервью) мы планировали лететь через Пекин. Вот получили визы и поскакали покупать билеты. Купить сразу неудалось, потому как американская компания не давала разрешение на провоз кошечки. Дома погуглив, решили решать проблему с кошкой самостоятельно, без привлечения горе-специалистов из россавиакомпаний. Т.к. Дочь свободно общается на анг яз, принудили ее позвонить в компанию, чьим бортом желали лететь. Дача дозвонилась, но там ответили, что пока вы не купите билет, мы не можем вам забронировать место для животного. Принято решение, еще раз звонить и спрашивать, если мы купим билет через 4 часа, успеем ли мы забронировать билет. На другом конце ответили, что на этот рейс еще ни одно животное не зарегистрировано и что мы все успеем. Звонили ночью. С утреца рванули в авиакассу и купили билеты. Правда тетенька отговаривала не брать билеты на амер борт, якобы могут не впустить кошку… Приехав домой, Доча позвонила и зарегистрировала котейку на свое имя (тетя уже видела наши фамилии в базе). С билетами все.
Далее начали возникать то тут то там змеи искусители… Мужу стали предлагать шикарную работу с большой зп, только не уезжай, на старой работе даже предложили 3-х комнатную квартиру! Что тут началось… Мы правда никому не говорили что рвем за кордон, сказали что едем в столицу, да простит нам бог нашу ложь!
Но мы устояли! Дальше думали, как вывозить денежку из страны. Инфы не так много на этот счет. Изучив все, решили везти наличкой. В двух банках я открывала счета валютные, ну и покупая по выгодному курсу ложила их туда. Время накопления денег оч длительное. Мы копили на квартиру (так и не накопили). Так вот, в банке где была сумма побольше, давать МОИ деньги без объяснительной записки отказались!!! При этом я просила распечатку (историю со своего счета)

чтобы предъявить на таможне, откуда столько денег, где даже дите догадается, что ежемесячные суммы поступлений ничто иное, как часть зп! И время накопления… 8 лет с копейками. Ну написала я бумажку, что я, такая, снимаю СВОИ деньги чтобы свалить в США. Все, еньги сняли, бумажки распечатали. И я еще раз подумала, как хорошо что я уезжаю. Дальше, мы заполнили декларации, где указали всю сумму и носимое злато-серебро и поперли по красной дорожке. На ней мы были одни, все остальные пошли по зеленой. Нас смотрели долго, изучали паспорта, декларации. Денежку с документами из банков я держала в руках, вшивать в трусики не стала:) побоялась, а вдруг попросят показать =0. через 1:30 мы благополучно прошли этот адов круг. Плакали и обнимались как ненормальные… Так что уважаемые форучане, можно вывозить больше 10000 баксов на лицо, только декларируйте и вперед. Потом летели, киса сидела в клипере в ногах. Долетели до Пекина. Там быстро прошли таможню. Сели в поед и доехали в другую часть порта, чтобы через 8 часов полететь в Чикаго. Нашли местечко, приземлились. Муж с дочерь пошли искать провиант, а я осталась стеречь вещи и кошку.
Я достала кошку из клетки, помяла ее, дала ей пить, потом есть. Кошка ела, и были у нее ошалелые глаза, ну оч большие. Что тут началось! Все китайцы стали показывать пальцем на кошку, а взгляд у них был подозрительный. От греха подальше я спрятала кису в клипер.

Тут подошли мои и принесли кофе с бутерами из старбакса. Кофе я вам скажу вкусный! Тут киса начала жалобно просить есть, а ведь я ее кормила! Дочь снова достала кису, народ опять стал рассматривать ее жадными глазами. Где-то на форуме я читала, про то, как одна семья кота через Пекин перевозила. Вроде все учла, доки все оформили, пенревели, прививок понаставили ан нет! Когда мы начали проходить китайскую таможню, что тут началось!!! Они как то оживились, громко орали между собой и на своем, пытались кошку прогнать через рентген… Попросили достать кошку из клипера, они ее за лапы к себе тянут, мы ее к себе, они орут на нас а я на них! Кричу “Ит лив энимал! лив!!!” Таких извините долбо… мы прошли 5!!! 5 раз!!! Расписывались в каком-то журнале, где написано все на китайском=0 и струдом пробрались на … слава богу американский борт! Мы до сих пор думаем, что они (китайцы) кошек кушают, иначе почему такая реакция???
…продолжение следует, притомилась извините, разнервничалась:pardon:

2 лайка

Поздравляем с переездом! Спасибо за ваши посты - пишите еще!:bayan:

1 лайк

Да, а что за колеса и в какую цену,если не секрет.:blush:

если живешь в сабарбах. Мы жили в Чикаго почти два года без машины, в городе отличный общественный транспорт;)