Угоны автомобилей!

Запчасти. Т.к. Кайен - машина дорогая и не очень часто встречающаяся, то чинят её обычно и в своём большинстве у диллеров, а не у дяди Вани. Диллеры заниматься такими вещами не будут - слишком большая вероятность в конце-концов попасться и потерять все права и бизнес. Вот, если речь идёт об очень популярных машинах, типа, Кемри, Аккорд и им подобным, то вероятность угона ради запчастей выше. Но, опять-таки, в США этим заниматься очень опасно. Опаснее, чем раньше. Плюс, с появлением частных компаний, занимающихся производством запчастей к автомобилям, а также наличием бизнесов, которые покупают битые аварийные автомобили, разборкой их и последующей продажей, цены на запчасти не такие высокие, как нам может иногда показаться. Например, мотор придётся выкинуть - на нём стоит VIN. И если когда-нибудь кто-нибудь решит проверить этот VIN, то всё предприятие всплывёт. К тому же, законы говорят, что моторы и подобные им запчасти обязаны идти с соотвествующей документацией. Также, как и подушки безопасности. Это когда-то было очень прибыльное дело - у меня дважды воровали из одной и той же машины (Аккорд). Теперь же я этой проблемы не вижу.
Номера перебить красиво - очень нелёгкое дело. VINб как я уже говорил в другой теме, имеет свою формулу. Согласен, если Вася профессионал своего дела, то он эту формулу знает. Но что делать, если Васин новый VIN не существует в природе? Как зарегистрировать машину-то? Можно VIN снять с аварийной машины и потом кататься на угнанной с VIN-ом старой битой, но куда потом её деть, если VIN проходит как total loss, или как машина полностью “погибшая” в аварии, пожаре, наводнении или подобном? Не всё так просто, как кажется. Это очень трудное дело. Прдажа тачки в другом штате не прокатит - база данных-то по всему миру. В Россию, Мексику или другую страну отправить можно, т.к. проверяют не все машины, но попасться тоже можно очень просто и никогда не знаешь когда.

Да нам и не важно впринципе что будет делать с ней Вася, главное что он дернул ее у Пети и у Пети теперь гиморой с получением страховки, еще раз покупать, возможно ставить какое то доп оборудование на нее и тд и тп, а это время, деньги и тд. А для многих машина это второй маленький дом и очень неприятно когда к тебе в дом кто то лезет и там копается и хочет его стырить.
Тот, у кого есть новый Кайен, не будет на него смотреть, как на второй дом. Со страховкой никаких проблем. Украли, вызвал полицию, составили рапорт. Позвонил в страховку. Они могут вести расследование месяц (если больше, то по причине). В течении этого месяца придётся поездить на рентованной машине, которую оплачивает страховка (при условии, что была куплена такая опция, которая стоит копейки - что-то около 20-40 долларов в год). После завершения расследования, если машина не была найдена, страховка выплачивает стоимость машины на время угона. если машина была куплена новой, если её владелец не переплатил диллеру, то шансы того, что владелец получит недостаточно денег, малы. получил чек, отправил его банку (если машина была взята в лиз или финансирование), получил назад разницу в цене (если должен банку меньше, чем выдала страховка) или доплатил (если должен банку больше, чем стоимость машины) и пошёл купил новую. Да, немного головной боли, некоторая потеря времени, но…

В общем я понял что в США можно ограничиться страховкой для любой машины, при этом страховка покроет 100% стоимость авто в случае угона, Но на всякий случай каких пару простых антиугонных фишек поставить не помешает =))))))

Абсолютно верно. Про фишки - это дело личное. Я уже как-то описывал, что при покупке машины, ставлю себе (если заводской уже нет) сигнализацию, которая сама закроет двери, если забыл. Но покупаю её не из-за боязни угона, а из-за удобства и некоторой скидки от страховки.

Кстати понимаю что кино-сериал и все такое, но очень яркий и наглядный пример этого бизнеса показан в 8-й серии 3-его сезона сериала Воздействие (Leverage).
Кино это не видел, но свою жизнь на кино и сказках не основываю.

1 лайк

Вот с секретками на колеса это да, не знаю как в USA но в раше нужная штука. На нашей парковке рядом с домом только за месяц по два комплекта колес бывает уходит. Выйдешь так бывает утром, а твоя красавица на кирпичах стоит. А то и вообще на брюхо кинут, даже кирпичей не подставят :slight_smile: Секретки это конечно не забор вокруг машины, но на них уходит время, а там может и помощь подоспеет.

Колёса иногда воруют. Не часто, но бывает. Причины для этого могут быть разные: от продажи, до “обувания” своей машины, до сдачи на металлолом.
Секретки - это что? Не это…?

Если это они, то механики в мастерской снимают их за секунды. Какая-то насадка, что-то куда-то врезается и снято. Товарищ когда-то давно потерял ключ к такому замку, а колесо пробило. Поменяли и одели обычную гайку.

Да, они. Ну механики на то и механики, чтоб отмычки иметь у себя. Суть в том, что все эти секретки разные, разница в насадке. Подобрать можно, но как я уже говорил, на это потребуется время. Мой брат наблюдал однажды подобную картину, у его машины ночью сидит какой то мудак с целым пакетом этих насадок, и подбирает нужную. Если диски стоят ценные, то они не пожалеют времени :slight_smile:

Суть в том, что все эти секретки разные, разница в насадке. Подобрать можно, но как я уже говорил, на это потребуется время.

Насадок этих 2 или максимум 3 штуки в комплекте. Они конусные, поэтому практически универсальные. Подбор занимает не более 10 секунд…

ну не все из них конусные, плюс они все “не по центру” … но от высверливания ещё никто защиты не придумал :slight_smile:

ну не все из них конусные, плюс они все “не по центру”

Это вы про что?
Я об этом

от высверливания ещё никто защиты не придумал

Вы всерьёз думаете, что кто-то ночью будет изголятся сверлением секреток на колёсах?=0 А если секретка из закалённой стали - это же сколько свёрл спалишь и шуму наделаешь пока одно колесо снимешь? Не говоря уже о потраченном времени…
Извините, но Вы сказали глупость!

Drills s almaznim nakonechnikom prosverlit etu nasadku za neskolko sekund. Eto zaschita skoree protiv chestnix ludey, a ne protiv professionalnix ugonschikov.

Drills s almaznim nakonechnikom prosverlit etu nasadku za neskolko sekund.

Вы когда нибудь занимались этим? Представление имеете как это делается?Сдаётся мне что нет…
Я знаю о чём говорю. Имею личный опыт…
Проход одним сверлом ничего не даст, нужно как минимум 2, а то и 3 сверла, дабы рассверлить до необходимого диаметра чтобы можно было отломать головку секретки. И следить за тем чтоб сверло не ушло в сторону и не повредила диск. Иначе он потеряет в цене!
Одно дело сверлить на пром. станке используя механическую подачу и эмульсию и другое - сидя на корточках с аккумуляторной дрелью под светом фонарика или уличного фонаря.
Теория и практика поро

Всё так и есть. А самому лучше при этом спать в гараже возле машины в обнимку с крупнокалиберной винтовкой, направленной на двери гаража. А если вдруг спите дома, то лучше задвинуть все окна и двери бронированными шкафами и спать в обнимку с автоматом.

А можно просто застраховать двусторонне, если машина стоит хотя бы 5 тысяч, и оставлять её там, где хотите, без всяких сигнализаций.

Выбирайте сами между двумя подходами.

Disk chuzhoy mashini poterjaet v cene, bozhe moy! Radi xaljavnogo Porsche Cayenne i ne takie zhertvi idut.
Nu da ladno, vmesto 1 raza priydut 10 raz, kazhdiy raz poprobuut novuu nasadku, tixo i nezametno, vi dazhe znat’ ne budete chto za vashey mashinoy oxotjatsja uzhe celuu nedelu. Krome togo, sverlit’ nichego ne nuzhno potomu chto vse eti sekretki (protiv chestnix ludey) prodautsja v magazine, prosto kupil vse gayki/kluchi i no problemo.

Их намного больше. Причем они все отличаются в цене, от дешевых до дорогих. Загляните в авто магазин, устанете выбирать.

Это Вы к чему написали?=0
Разве речь идёт о угоне целой машины? Разговор шёл об воровстве колёс.

C таким же успехом можно купить все дверные замки с ключами и тогда все двери перед Вами будут открыты!:slight_smile:

Ну причём тут дорогие и дешёвые?! Вы их ещё по цветам склассифицируйте для большей весомости Ваших доводов!
И мне не нужно идти в автомагазин. Для этого у меня есть Snap-On Tools Box…

Логично догадатся, чем дороже, тем считается насадка замудреннее, и соответственно отмычку найти к ней будет сложнее. Я рад что у вас там что то есть, но раз спорите, значит ваш “тул бокс” вам не помогает. А может быть вы с другой планеты, и у вас пока что нет такого большого выбора

Bull, я уже до этого сообщения стал догадываться что Вы говорите со мною о противоположных вещах. Теперь сомнений нет!:lol:
Видимо, я был излишне наивен, полагая что на третьей странице в 27 ответе ссылка на комплект инструмента:
http://toolsandmore.us/neiko20638a-deluxehubcapandwheellockremovalkit.aspx

  • объяснит о чём я веду речь!
    Последний раз!
    Чтобы снять секретную гайку или болт с колеса машины для этого вовсе не обязательно таскать с собой мешок отмычек и ключей чтоб подобрать подходящую пару для секретки. Достаточно взять набор конусных насадок (см. ссылку).
    Насадка устроена и работает следующим образом:
    Цилиндр из высокопрочной инструментальной стали, внутри конусное отверстие с левой резьбой очень большого шага (чем то напоминает нарезку оружейного ствола). Насадка надевается на секретку. 1-2 удара молотком и насадка плотно заклинивается на секретке за счёт конусного профиля. Всё.
    Остаётся взять колёсный ключ и выкрутить насадку вместе с секреткой. Острый грани резьбы на конусе вгрызаются в секретку и предотвращают проскальзывание.
    Многие насадки имеют два размера конусов с разных концов цилиндра. А т.к. в основном 4-ре размера колёсных гаек и болтов - 17, 19, 21 и 22 мм. (траки и реднековские римы не учитываем) - то вполне достаточно 2-х насадок “на все случаи жизни!”
    Так кто там с другой планеты?:slight_smile:
1 лайк

Дело ведь не только в том, что страховка может покрыть всю стоимость автомобиля. Это не панацея. Дело в том, что вещь, к которой вы в своем роде привязаны, какой-то … у вас забирает. Дело в том дискомфорте, который это доставляет. Да не важно, что это: автомобиль, мобильник или бумажник. Всегда очень неприятно быть обворованным.

Это несомненно. Но если уж суждено быть обворованным (если), то лучше, когда за это хоть стразовая деньги отдаст, чем совсем “бесплатно”. Выбор из двух зол.

Если позволите, то маленький комент.
Нет лучше и надежнее противоугонки чем секретная кнопка. Например которая отсекает топливный насос(выключает его).
Если машина не завелась в течение пяти-десяти секунд то угонщик ее просто покидает.
Убеждался на собственном опыте. Правда уроды замок двери сломали, когда вскрывали. Но это мелочи.
Поверьте, это самый надежный способ защиты от угона.
Правда не защитит имущество, которое в машине(приесник например). Но 300 долларов потери это не потеря любимого коня.

1 лайк

Насчет колес!
Не понимаю зачем обсуждать то, как можно или нельзя снять колеса с машины. Нужно знать как защитить машину от снятия колес! И тут секретки явно не вариант. Незнаю как в Штатах, но в России от снятия колес поможет постановка машины в гараж/стоянку или сигнализация с датчиком приближения/ движения/ вибрации, в случае срабатывания которого, машина заорет как резанная, ну тут и Вы с винтовочкой с балкона… =)))))

А ещё лучше жить в хорошем районе :slight_smile: