Угроза жизни

Здраствуйте уважаемые форумчане.У меня реальная угроза жизни,все что я пережил за последний год,сущий ад.Не так давно начал изучать тему про полит убежище,так как в этом не было нужды и все было хорошо.Посоветуйте кто чем может и можете дать оценку стоит ли мне вообще планировать лететь в сша?
Не так давно вышел из больницы сам (до этого тоже лежал в больнице).Мне угрожают,не знаю даже как это описать…меня пресуют изза семейного бизнеса,на почве нации что ли.Мне покозалось что все эти преследования и давления было за ранее спланировано, все после как дела пошли в гору.Всю ситуацию не могу описать в деталях,но дошло до того что 2 раза попал в больницу,1 раз избили не хило так,а на второй раз избили так что бы видимо я понял,пару сломанных ребер,перелом плече-лучевой кости, множество ушибов и ссадин и т.д и т.п.Хотели впоять уголовное дело за долго всех этих проишествий тогда уже давали понять что надо типо делиться и вобще грозились отжать бизнес.Но тогда не дал особого значения этому инциденту.Впоять хотели по статье 233-4 Вербовка от 6ти до 12 лет,так как верующий и семья моя верующие.Все началось с того что меня забрали после пятничной молитвы,это было примерно год назад.С тех пор моя жизнь сплошной ад,угрозы переодически поступают и досихпор продолжаються.Сам я не с семье на данный момент,пришлось по соображению безопасности выехать из страны.Не давно узнал что,налоговая поставила под арест счет фирмы и потребовали круглую сумму а точнее 12 чтук зеленых.Отец мой учредитель сам я директор этой фирмы (достало уже оддавать мразям этим свои кровные).Угрожали жене с дочкой,она у меня в хиджабе (укутанная),вызвали на допрос и начали угрожать мол мы в двоём вербуем людей…
все это поверхностно я описал,не судите строго.Сижу шя в дыре не первый месяц,даже тут,если честно боюсь сказать где я и откуда я и кто я по нации.Я не из титульной нации страны,это я могу написать.Примерно понял всю суть про ПУ,но с чего начать,какие доки собирать,сохранились ли они вообще.справки эти с больниц,я сам не ряха насчет этих бумажек и справок,надеюсь что жена или мать сохранили их.А если нет то…
за грамматические ошибки прошу не судить строго.

попробуйте переехать в страну, где большинство - мусульмане. Там вас не будут за это преследовать. Зачем сразу США?

1 лайк

В мусульманскую страну?Какую мусульманскую страну посоветуете к примеру?Узбекистан,Туркменистан,Киргизия?Или вы имеете в виду страны не из постсоветского пространство?Меня не только из за религиозных и национальной принадлежности преследуют,у меня хотели отнять мой бизнес.В последствии чего меня начали через силовые структуры пресовать,а защиты со стороны государство никакой.Банальные отмазки со стороны гос защиты по заявлениям,реакции с прокураторы никакой.
Так смысл мне менять шило на мыло,переезжать с одной страны,где коррупция и свобода словы нет.Имееться в виду страны совки

вам следует почитать форум подольше. Переедьте в другую часть страны, где вас не будут прессовать.

Если прессуют из-за бизнесса - это не причина для ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища. Если прессуют из-за национальности - переедьте в страну, где ваша национальность - большинство. Если из-за религии - переедьте в страну, где ваша религия - большинство. Вы думаете, в США мусульман не прессуют?

То что на меня хотят завести уголовное дело,по статье которой я вышу указывал и преследования с угрозой на жизнь не являеться причиной прощения ПУ?Смысл мне бежать с одного города бежать в другой внутри страны?Вы можете пример привести куда можно податься или посоветовать?

Вы думаете, в США мусульман не прессуют?

В сша угнетают права мусульман?как в китае уйгуров или как в индии мусульман?

уже дала.
не может быть, чтобы во ВСЕХ городах большой страны именно вас лично будут прессовать и отбирать бизнес.

ну не мешайте хоть тушкой приехать

Если не можете дельный совет дать,можете мимо пройти.По рофлить можно и на беседке.

Господи как сложно до вас достучаться.Я не в России живу что бы тупо переехать с одного конца на другой.То что заведут уголовное дело,вам ничего не говорит?То что в одном городе и на другом,принадлежащий одному государству законы одинаковы.Бегать до поры до времени это вы мне советуете.Пример вы так и не дали…страны совки не являються безопасными странами для прошения пу как я знаю.Вообщем ваша позиция ясно,я спросил можноли в США а не в другом каком нибудь мухосранске подать на пу и достаточноли оснований у меня.

Вот ИМЕННО Лично меня и преследуют.Разве не может быть такое?

Так у вас угроза жизни или желание из мухосранска свалить сразу в Штаты?
Неужели если боишься за свою жизнь и своих родных, то будешь сидеть на форуме и ждать ответа, как бы в Америку податься? Может что-то поближе поискать и попроще, чтоб быстрее оказаться в безопасном месте?

Кто преследует?

Смешно, что где-то есть люди, считающие США свободной страной… Без коррупции и со свободой слова.

Да угроза жизни,вот я и поискал поближе и сижу 2 месяц в другои городе,угрозы досихпор есть.Приходил участковый расспрашивал.Что бы свалить надо вить хоть подготовиться както ,финансово хотябы.

Власти

Так откуда тут это знают? Чтобы знать, достаточно ли, лучше обратиться к иммиграционному адвокату. Тем более, пытаясь понять Вашу историю, я даже не поняла, о какой статье речь. ст. 233 УК РБ вроде без части 4, и она про предпринимательство.

Не УК РБ УК РК статья 233 вербовка

Это уголовщина, а не политика. В России государство преследует свидетелей Иеговы. В некоторых мусульманских странах государство преследует христиан. То, что вам не дают вести бизнес, это не преследование на государственном уровне.
Если хочется чтоб за религию косо не смотрели ( а в США открытых мусульман, в смысле, семьи, где внешние атрибуты мусульманства как хиджабы, тоже не приветствуют с открытыми объятиями, не дают разрешения на постройку мечетей. Это разве что жить в местах компактного проживания, но это то же самое гетто… Смотрите Турцию, смотрите эмираты.азербайджан, на худой конец.

Пс. Судя по всему, вы в Белоруссии живёте? Так там всей стране впору подавать на убежище.

1 лайк

УК РК статья 233 вербовка
Казахстан? в Казахстане преследуют мусульман?

В Узбекистане ещё за мусульманство не будут преследовать.

Конечно преследуют, их же там меньшинство, всего то процентов 70 населения…

Смотря какое течение! Хизбут-тахрир и салафиты-ваххабизм да.

Это экстремистские направления? Вахабизм- знакомое слово с плохим смыслом …

Это слово неправильное. Скорее радикальное. Э-ие «Хизб ут-Тахрир», «Джамаат Таблиг» и «ат-Такфир валь-Хиджра»

1 лайк

Я не пойму, если там все равно большинство мусульман, как они различают, кто какого направления? Таки вербуют в свои ряды менее радикальных?