Угрозы

странный топик и все что в нем творится

В этой стране, чтобы “добиться” реальных угроз в свой адрес со стороны государства, необходимо иметь возможность влиять на государство.
На словоблудие электората (“быдла”) государству глубоко наплевать.
Лучше поискать реальные пути эмиграции.

А если уж брать за базу (вроде так называете) - то статьи с ежа/ксапарова/компромата)))

Я не знаю как кто. Но я читая подобные просьбы думаю что автор, это пишет с мыслей: « а вдруг кокой дибил с неограниченными возможностями откликнется, и прилетит спасать борца за свободу». А дальше как в кино, погоня, плащи и мы бежим к воротам Американского посольства. Вот они (ворота ) все ближе и ближе, на крыльце консулы и солдаты кричат GO!GO!GO! Ну а дальше скучно, новый паспорт, дом на побережье, корвет, счет в банке , а еще орден и медаль.

“случилось так - я вылез из окопа

а мне медаль вручили, “за отвагу”,
и орден ленина, и красную звезду
сижу в землянке, попиваю брагу
…”

остальное мат. песня одной группы из РФ

Ппц, я ещё не разу такого бреда не читал. :lol:

Ересь!

а мне понравилось…так что…аффтор пишите еще:)

В чём конкретно должна быть оказана помощь?
Собрать денги на билет, написать коллективное письмо в Госдеп, приехать и вывезти из опостылевшей страны в чемоданах (частями), что?
Вспомнил одну песню, читая эти посты.:slight_smile:

Это все придумал Черчилль В восемнадцатом году!..
Теперь, ещё и Partner будет названивать.:slight_smile:

Байка ходила по Москве в середине 80-х
Юрий Любимов, главреж Таганки, поставил в Испании (или Италии) “Преступление и наказание” по Достоевскому.
Вызвали его в посольство СССР, и сказали, что то типа “преступление ты совершил здесь, а наказание ждёт тебя дома”
Не знаю насколько она правдива, но Любимов несколько лет провел за границей.
Только, то, Любимов был… а ещё - СССР

смешно.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, расширяющий полномочия ФСБ. Противники законопроекта считают, что он лишает граждан прав на собственную защиту и предупреждают о предстоящих «репрессиях».

Госдума в пятницу, 11 июня приняла в первом чтении правительственные поправки в закон «О федеральной службе безопасности», расширяющие полномочия ФСБ. Законопроект был внесен на рассмотрение палаты в апреле, спустя чуть менее месяца после двойного теракта в Москве. Целью законопроекта значится законодательное наделение органов ФСБ правом «по осуществлению профилактических мер» в отношении физических и юридических лиц в закрепленной за указанными органами сфере деятельности.
Одна из новаций, предусмотренных в законопроекте,— введение административной ответственности за неповиновение «законному распоряжению или требованию» сотруднику ФСБ. Ответственность, предусмотренная за это, колеблется от 500 рублей до административного ареста на срок до 15 суток.
Другое новшество— предоставление органам ФСБ права выносить официальные предостережения лицам о недопустимости их действий, создающих условия для совершения преступлений, расследование которых относится к полномочиям ФСБ. Эта мера призвана предупредить человека о том, что его действия, в случае их продолжения, могут привести к совершению преступления, пояснил на заседании Госдумы замглавы ФСБ Юрий Горбунов.
Предостережение не относится к числу карательных, процессуальных или мер административного взыскания, поскольку будет работать на этапе до совершения самого преступления. «Предостережение, например, может объявляться за приготовления, которые ненаказуемы в соответствии с уголовным законодательством, то есть за деяния небольшой и средней тяжести»,— пояснил он.

Другое новшество— предоставление органам ФСБ права выносить официальные предостережения лицам о недопустимости их действий, создающих условия для совершения преступлений, расследование которых относится к полномочиям ФСБ. Эта мера призвана предупредить человека о том, что его действия, в случае их продолжения, могут привести к совершению преступления, пояснил на заседании Госдумы замглавы ФСБ Юрий Горбунов.

Интересно, когда это подпишут, оно будет основанием для убежища/беженства ?

Помойму аффтор топика провокатор. Из семейства обыкновенных. Просто человеку внимания не хватает, а тут аж на 4 стр. тему разнесли) И внимание к нему, и поругаться можно чуть чуть. А знание терминов типа “ИП” (чтож не ЧП то?) и нежелание предоставить свои материалы и работы говорит только об одном. Человеку скучно, и если его правда интересуют вопросы полит убежища, то почему форум не читаем? ))) ИМХО.
Простите, если что не так. )

Т.к. автор топика отвечать не собирается, прикроем пока.