Удавалось записаться по тел. на получ. нов. паспорта в консульстве в Сиэтле?

Кому-нибудь удавалось записаться по телефону на получение нового паспорта в консульстве в Сиэтле?
На сайте консультва опубликованы два телефона, обозначено время для звонков. Звоню второй день. Похоже, что телефоны указаны “для галочки”. Или постоянно занято, или не берут трубку.

Паспорт и консульство какой страны? Без этого вам невозможно ответить.

Речь идет о консульстве России.

Отправьте им факс.

1 лайк

По совету уважаемой коллеги отправил в консульство факс. Указал в теле сообщения “прошу записать в очередь на подачу документов на…”, Ф.И.О., адрес, контакты. Оживлю ветку, если получу хоть какой-то выхлоп, может быть мой опыт кому-нибудь пригодится.

Да получал знакомый.

Через несколько минут после отправки факса получил звонок из консульства. Девушка с приятным голосом сказала, что мой факс нечитаем. Я думаю, что причина в том, что я, по простоте душевной, написал его по-русски, надо было по-английски или транслитом. Девушка согласилась записать меня на подачу документов, что я и сделал.

Все факсы регистрируются, поэтому это проверенное и надежное средство связи с ними.

1 лайк

Вдруг кому пригодится, ибо проблема все еще актуальная. Рассказываю. В консульстве на телефоне и на приеме одна тетенька. оч милая, но ОДНА. Она физически не может одновременно вести прием посетителей и отвечать на звонки. Поэтому просто кладет снятую трубку на стол. Если нужно дозвониться, звоните вечером в пятницу, когда она еще работает, а приема уже нет (проверьте часы работы телефона и часы приема).