Удаленная аренда аппартаментов

Часто переезжают из-за работы это правда, но не меньшая правда и то что релокацию оплачивают. А если нет, значит дают время на обустойство - что бы приехать и все посмотреть - без спешки. У меня не работе коллеги говорят, что ни разу не снимали жилье в слепую.Да и зачем?
Да зачем, если можно метнуться за 2200миль и все посмотреть. Первые апартаменты снимали из Минска. При переезде в Нью-мексико из Мэрилэнда снимали из Балтимора в Альбукерке. Пользовались банальным принципом: комплекс должен быть в треугольнике школ с рейтингом 9-10 элементари, мидл, хай. В 100% случаев будет нормальный комплекс в нормальном районе. И сейчас будем снимать во Флориде удаленно 1600 миль для жены на год с таким же подходом, что бы комплекс был в районе лучшей хай скул и в комплексе не сдавали квартиры под общагу, т. е руммейтам.

Переезжать в неизвестность хз хз…Все равно в отеле торчать первые несколько дней, может проше но морочить себе и людям голову и все сделать на месте - поездить, посмотреть? Чем переживать и думать какую квартиру дадут как на картинке или с тараканами? Машины пропаркованные новые потому что владельцы культурные и хорошо зарабатывают или это китаицы кредитов понабрали?

Ещё раз, надо ЗВОНИТЬ, иначе будете получать отписки.

Я знаю американцев, которые снимали жильё вслепую. Релокацию часто оплачивают фиксированной суммой, которая примерно покрывает грузовик и грузчиков, ну и может недорогие билеты на самолет. Мужу платили 1500. В огромных корпорациях, возможно, по-другому. Но я сомневаюсь, что кто-то оплачивает перелеты будущих сотрудников для “посмотреть аппартаменты”.

в нашем случае по телефону можно было: заключить договоры на коммунальные услуги, купить страховку на машину… То есть именно соглашения, имеющие юридическую силу, заключаются по телефону. Ну и спросить-узнать тоже.

Год строительства не показателен. Если комплекс закрытый, то на гугл мапс или в бинге можно хотя бы через забор посмотреть.

Трак - это обратный показатель. По машинам очень даже можно судить о контингенте. Дело не в новых машинах, а в побитости, масляных пятнах на асфальте и т.п.

Я знаю американцев, которые снимали жильё вслепую. Релокацию часто оплачивают фиксированной суммой, которая примерно покрывает грузовик и грузчиков, ну и может недорогие билеты на самолет. Мужу платили 1500. В огромных корпорациях, возможно, по-другому. Но я сомневаюсь, что кто-то оплачивает перелеты будущих сотрудников для “посмотреть аппартаменты”.
Более того, вперед нам не платили. Только по факту с предъявлением чеков. С подробным описанием, что и откуда. Евще раз повторюсь, если аппартаменты в зоне школ с высоким грэйдом, они как правило хорошие. Нам при переезде в Альбукерк, оставили квартиру открытой с ключами на кухне в тумбочке - это было очень кстати, в час ночи.

Теперь буду только вживую смотреть.

Вы не поняли меня.Я не говорю, что после этого надо возврачаться обратно. Этих денег вполне бы хватило приехать на местность и осмотреться и снять жильё. Посмотрев на все своими глазами. А не пытаться понять есть там маслянные пятна или нет. Зачем играть в детектива.

Речь идет только об апартаментах. Это все я вообще без телефона сделал.

Спасибо посмеялся. Нет же разницы построен комплекс в 1979 или в 2009 году, правда?
В гугл мапс могу только на забор нашего комлекса полюбоваться.

Ок, стоит побитый, но новый Ф150? а рядом БМВ 7 серии, но 2004 года, а ещё тут же стоит новый Лехус, но парковочное место с масляным пятном. Все плохо или еще есть шанс?

Хе-хе. А таки бывает и такое. У моей работы есть такой вариант при определенных условиях переездов. House Hunting Trip называется. Оплачивается двусторонний билет для работника и его мужа/жены именно с целью посмотреть и выбрать жильё на новом месте (включая и на другом континенте). Оплачивает новый работодатель (то есть, для будущего сотрудника).

1 лайк

По теме. Мы с мужем своё первое жильё в США после переезда из Украины как раз удалённо снимали. Нормальное жильё оказалось, никаких сюрпризов. Комплекс был хорошим.

Хотя, в целом, я тоже сначала смотреть и на месте выбирать предпочитаю.

Я первое жилье тоже удаленно снял, но предварительно попросив будушего начальника туда смотатся, поговорить с лендлордом и сделать десяток реальных фоток.
Убилась целая стая птичек: я знал, что снимаю и где буду жить с первого момента, лендлорд знал, что у такого найс начальника не может быть плохой подчиненный :),
после разговора начальника и лендлорда со взаимным шупанием детей я получил небольшую но приятную скидку, чeго бы я никогда не получил при личной встрече.

Вот это очень круто )

Вы серьезно или ради поспорить?
Старый комплекс может быть недавно отремонтирован, новый может находиться в полнейший дыре. Место и контингент важны, состояние аппартаментов - на любителя. Сам по себе год постройки ничего не означает.

Насчет парковки: большинство побитых машин с текущим маслом - это плохо, большинство машин в хорошем состоянии - это хорошо. Много машин на парковке посреди рабочего дня - плохо, мало - хорошо. Это не я придумала, но по-моему, вполне дельный совет, по которому можно оценить контингент жильцов.

у нас днем много машин на парковке ) А всё потому, что жены айтишников по рабочим визам сидят дома с детьми )

Ну с этим не поспорить :slight_smile:

Я серьёзно, зачем призывать испытывать каждому этот треш и угар? Говорить о том, что удалённо искать жильё - нормально. Видимо для вас высказывание «Кот в мешке» имеет положительную коннотацию.
Далеко не всегда все так очевидно и что самое главное - актуально. Гугл Мапс - вы серьезно?
«Старый комплекс может быть недавно отреставрирован» - ага, я прям так и вижу как это поможет комплексу 70-80 годов. Вы если хотите оправдывать такие вещи ради Бога, но остальным то зачем навязывать такие иррациональные вещи?
Когда какие нибудь старые коммуникации в квартире «отреставрированной» лопнут, или котёл взорвется, как быть? Пенять на Гугл Мапс? Там же через забор видно все ) главное, что бы фотошопа поменьше, верно?)

По поводу новых апартаментов в «полнейшей дыре» - так можно найти и не в полнейшей, если смотреть на месте. К чему споры?

Если кому-то повезло удаленно найти что-то от чего не хочется сразу бежать, то не стоит эту удачу воспринимать как норму и распространять на остальных. Ведь не всем может повезти, а это согласитесь больше удача, чем вдумчивый выбор.

а мужья айтишники на работу на автобусе? нафига им машины, если сидят дома? )))

Не, ну куда-то же выйти время от времени хочется. Особенно, с детьми.
Я, например, после нашего последнего переезда 8 месяцев без работы была, вторая машина помогала выходить в люди, я хоть к дому не была привязана. А вообще, даже со второй машиной чуть крыша не поехала за это время время. :sensor: :lol:

выражение “сидят дома” означает, что не работает, а не то, что она пришибленным гвоздем дома сиднем торчит, познавая жизнь блоггеров на ютубе )

Я ни в коем случае не призывала всех снимать аппартаменты удаленно и упомянула, что второй раз я бы так не поступила. При этом я просто посоветовала, на что можно обратить внимание, если всё-таки снимать аппартаменты удаленно.

Не у всех есть лишние деньги на отель на неделю-две. Не все могут позволить себе снимать жильё в новых комплексах, многие живут в “треше и угаре”.
И если уж на то пошло, добавьте конкретики: какой год постройки аппартаментов - хороший, а какой уже “треш и угар”? Хотя бы примерно.

Вот собственно и вся причина недопонимания. Новый комплекс по цене не выше, а на уровне с остальными аналогичными по уровню оснащения(но не году) на местности. Это наверно главное ваше заблуждение.

И зачем снимать отель на неделю?две? 0_о
Всех объехать и все посмотреть хватит полных дня два-три. Если не ставить целю выполнить какие-то другие вещи.

Конкретики конечно добавлю. Хотя вроде в своей теме писал уже какие критерии были.
Я смотрел апартаменты:

  • На севере Финикса
  • Год постройки - не старше 10 лет, или хотя бы не из прошлого века. Большинство из того, что я просматривал исходя из потребностей было 70-80 годов, что сразу отметало такие варианты из списка. Даже если они в 2014 renovated, это не много значит. Как правило это косметический ремонт, новая техника на кухне и всякая косметика на улице. Уверен ничего серьезного они там не устраивают и уж тем более не меняют коммуникации и т.д.
    Наш 2009 года.
  • поближе к работе
  • наличие бассейна is a must
  • находящаяся в квартире сушилка/стиралка is a must
  • встроенный кондиционер, а не коробка в окне.
  • поменьше емкость самого комплекса, но тут пришлось идти на компромис. Наш честно говоря огромен.
  • цена с коммуналкой до 1к. У нас выходит чуть-чуть выше - 1060$, при том что это Финикс и кондер шпарит сутками. Да я понимаю, что цена очень state specific, но это просто для возможности сравнивать написал.

«Треш и угар» для каждого свой, думаю тут не будем спорить? Кому и кобыла невеста.

Ключевая фраза здесь время от времени (шутка). Понятно, что все относительно и есть всякие крайности. Видел таких, которые на приколе, практически не выходят, а видел и таких, которые наоборот, практически из людей (в смысле из магазинов и ресторанов) и не выходят :lol:
А так, понятное дело, к врачу сходить, на интервью на работу, да и в те же магазины - без машины никуда. Разве что жить в местах типа НЙ или Чикаго, где с паблик транспортом все хорошо. Сами прошли этот этап, по этой причине, даже аппартаменты сменили, где и планировка по-лучше, окна большие, чтобы по-больше света было и красивейшая зеленая территория с трейлами и озером - все равно жилье как золотая клетка воспринималось. Только когда супруга наконец-то нашла работу (тоже айтишница), то воспряла духом.

1 лайк

спокуха, зачем же жизнь блоггеров?! есть еще, кулинарные каналы, курсы по домохозяйству… ну или на крайняк, курсы по джаве :lol: