Удаленная работа из России

Добрый день, форумчане.

У меня такой вопрос: как найти работу в США удаленную, чтобы можно было работать из России?
Подскажите, пожалуйста, как такой тип работы называется по английски и есть ли специальные сайты, посвященные удаленной работе?

Спасибо.:slight_smile:

Удаленная работа шпионом Пентагона. Правда нужны особые навыки.

Так удаленная работа разная бывает… И сайты для ее поиска соответственно разные. И называться по-разному будет.

Кем Вы хотите или можете работать удаленно?

https://stackoverflow.com/jobs?[b]allowsremote=true[/b]
+monster/dice/linkedin/glassdoor/etc/etc/etc

/thread

1 лайк

Могу предложить удаленную работу в американской престижной компании.Можно работать в любой стране и получать доллары на счет.Возможности довольно велики.Компания честная и щедрая.Информация о компании здесь.главная - Сайт spray3!

google freelance usa, дальше по обстоятельствам. Вот, например:
Archicad freelancing opportunities at Archiform 3D

1 лайк

Я работаю удаленно на Toptal. Процесс отбора долгий, но зато потом работаешь спокойно, вовремя получаешь выплаты, живешь и радуешься :slight_smile: Не нужно какждый раз решать вопросы оплаты с клиентом, контролировать чтобы не кинул, демпинговать цены и тп. Концентрируйся на работе, все остальные проблемы решит Toptal :bayan:
PS: первый заказчик был с Калифорнии, сейчас работаю с заказчиком из Лондона. И да, инглиш нужен хотя бы на уровне элементарного общения.

3 лайка

Спасибо за интересный ресурс.
Там на 3м этапе регистрации:Connect with a screener
Нужно подождать пока проверят?
Либо , я жму кнопку I want priority access - то нудна ссылка на свой пост в своем блоге?

Расскажите пожалуйста, а то не совсем понятно.

Можно написать у себя в блоге пост о Топтале или просто подождать своей очереди на первое интервью.
Первое интервью - English screening, убедится что вы понимаете по англ и вас можно понять.
После него присылают ссылку на codility.com Нужно решить 3 задачки в стиле спортивного программирования за 90 мин (по 30 мин на задачу).
Следующий этап - реал тайм программирование: расшариваете экран, вам дают простенькую задачку и смотрят как именно вы ее решаете. Могут задать пару технических вопросов, но больше спрашивают с чем имел опыт работы и какой.
И последний этап - тестовый проект. Дают небольшое задание и его нужно сделать за 2 недели (по сути простое и можно сделать и за 2 дня, но 2 недели как бы в свободное время). Проект посмотрят, потыкают и все. Вы приняты :slight_smile:

Дальше вы получаете доступ к базе открытых позиций. Выбираете что вам нравится и аплаитесь. Если заказчику понравилось ваше резюме - вам назначают собеседование уже с непосредственным заказчиком. Проверять ваши тех.знания уже не имеет смысла, Топтал вас как бы уже проверил, поэтому это больше так - сошлись не сошлись характером.

2 лайка

Upwork.com же ну… для фрилансеров намба ван.

1 лайк

Ничоси как все!
Интервью по телефону, по скайпу?
3 задачки по выбранным мной скилам?

Время как то согласуется?

1 лайк

Не соглашусь. Конкурировать с кучей индусов, демпингующих, но зачастую не умеющих работать в принципе. Да и уровень заказчиков у одеска другой. Там заказчику кому нужно дешево и не страшно что не с первого раза и программист в любой момент потеряется и придется искать нового. У Топтала те, кому важнее качество и гарантии стабильной работы. И это тоже важно, особенно если проект более менее крупный и работать приходится в команде. Работать в команде индусов мало приятное дело.
PS: под “индусами” понимаю всех кривокурих программистов, не обязательно из индии :slight_smile:

1 лайк

Интервью по скайпу, время всегда выбираешь сам из предложенных слотов. 3 задачки по программированию в принципе, язык программирования можно выбрать любой.

У них еще вроде недавно открылся набор для “программистов узкого профиля” - экспертов по CMS типа Wordpress, Drupal, Magentoo и тп. Т.е там вместо спортивных задач будут какие-то более специфичные задачи по конткретной CMS. Я думаю по такому пути проще пройти самоучкам и тем, кто собаку съел на CMS но с алгоритмами к примеру плохо знаком.

Они еще футболки раздают бесплатно и пивнушки спонсируют для участников их сети :drinks: В мае вот собираюсь в Южную Корею слетать на эвент Топлата (оплачивают 10 дней размещение и коворкинг с самым быстрым интернетом в мире) :lol:

1 лайк

крутяк, жду интервью)

Скажите пожалуйста:
прислали ссылку на выбор времени, там первый шаг я выбрал свою таймзону, на втором шаге надо выбрать слот времени.
Там уже мое время, верно?

Сколько примерно длится? там каждый слот по 30 минут, но вы сказали еще потом кодить 1.5 часа - в этот же день? или опять выбирать?

Да, время уже с учетом вашей тайм-зоны. Кодилити можно сдавать в любое время, не обязательно в тот же день. Любые 1,5 часа в течении 3 кажется дней. Проверяет кодилити автоматическими тестами, так что кроме вас никого на этом этапе не будет. После кодилити придет письмо с выбором слота для следующего этапа.

а можете рассказать приблизительно из чего состоит интервью?

-Привет, откуда ты?
-Чем занимаешься?)

Хотелось бы подготовиться, опыта практически нет разговора с иностранцами.

Написала в личку, чтобы не флудить на форуме

Спасибо)
у меня пока тока 5 (с этим 6) сообщений на форуме, поэтому в лс не могу ответить)
но я думаю это не флуд, а всем интересно…
все по теме, не оффтопим

давайте уж всем пишите. интересно же )))