Удаленная работа на США

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста)
Я живу в Беларуси, работаю дизайнером сайтов, веб-приложений и мобильных приложений уже 7 лет. Работал в больших компаниях с иностранными заказчиками.
Уезжать из страны не хочу и не планирую, а местный аутсорсинг уже поперек горла, да и интересных предложений на рынке нет.
И вот захотел я попробовать свои силы в удаленной работе на одну из студий или it-компаний в США. Об официальном трудоустройстве, контрактах и гарантиях я и не помышляю, понятное дело, никто там со мной возиться не станет. Готов просто поработать удаленно, на устных договоренностях, полный рабочий день, как все, но из своей страны.
Скажите, есть ли какие шансы на такой тип работы, будет ли со мной хоть кто-нибудь связываться или предпочтут похоронить мое резюме за ненадобностью? Мое желание - это исключительный случай, или это нормально?

Вролне нормальное желание. Только искать такую работу лучше искать на сайтах, специализирующихся на посредничестве между заказчиком и исполнителем (типа odesk.com) - там заказчики изначально готовы на такой вариант работы и знают чего хотят. Там все организовано, даже “договоренности” оформлены должным образом. Покажете себя, будет возможность уйти с сайта-посредника и работать уже напрямую, так как Вы хотите. Единственная проблема на этих сайтах - очень большая конкуренция и на то чтобы найти первого заказчика, второго, наработать репутацию может уйти достаточно порядочно времени. Я ни разу не дизайнер-программист, но постоянный приработок (правда на европейского заказчика) я нашел именно таким образом.

1 лайк

фриланс он во всем мире фриланс, если есть что предложить на выгодных условиях в плане цены качество, то почему бы и нет, кто ищет тот найдет, но соответственно надо английский и четкое понимание предмета.

В том-то и дело, что я не имею ввиду фриланс. Речь идет именно о постоянной работе, я, как и каждый сотрудник, начинаю работу в 9 утра (7 вечера у меня) и работаю до 17-18 вечера (3-4 часа ночи), только нахожусь не в Америке, а на родине, просто работаю удаленно и не занимая места. Связь через скайп, видео-звонки и email. Я хочу работать именно на компанию в Америке, находясь здесь.

Нужен верстальщик HTML/CSS, фрилансер, для работы через odesk.com. Желателен опыт работы с фреймворком WordPress и навыки графического дизайна. Оплата почасовая, 8$/час, загрузка до 40 часов в неделю. Контакты через личку.

А кем еще можно работать по удаленной работе?Ну напримиер если я не имею опыта в этом?

Хиромантией например.

Программистом, кем же еще?

грузчиком или сторожем например можно попробовать, только как по скайпу что ли? )))

То есть обычный дармоед! Ничего не делаешь, а хочешь не отрывая задницы сидеть за компом и бабло рубить? Нет родной, таких как ты хитрожопых в Америке и без тебя достаточно. А всяких псевдопрограммистов, дызайнеров вообще пруд пруди.

теме up!

Тема для тех, кого забанили в upwork?

На Upwork очень сложно заказы брать, если ты хочешь зарабатывать хотя бы чуток выше среднего. Я разослал сотню резюме неделю назад. Работу пока не нашел, но были собеседования и общие впечатления такие, что при прямом поиске шансы найти нормально оплачиваемую работу гораздо выше, чем на Upwork.

Не совсем понятно, почему такой специалист в США получает в среднем около 25$/час , а у вас должен работать за 8$ ? Для этого автор статьи и завел тему - он хочет работать напрямую с американскими заказчиками, а не отстегивать 70% своей зп очередному посреднику. Да, удаленная работа ценится меньше чем офисная, да с иностранными рабочими больше проблем, но от этого ставка должна терять не сильно. Особенно если специалист с серьезным опытом - он должен получать выше джуниора в США.

Все реально. На сайтах для поиска работы поищи, очевидно же. Есть много вакансий с пометкой “Удаленная работа”, обычно можно все объяаления отвильтровать по этому параметру, а так же “Свободный график” если нужно такое. Работодателю чаще всего пофиг где ты живешь, главное чтобы хорошо работал и мало получал зарплату (по их меркам). Для тебя половина самой маленькой американской зарплаты будет больше хорошей белорусской. Дизайнеры в штатах очень неплохо получают, побольше чем разработчики. Как и везде, я думаю.

Что есть “самая маленькая зарплата в США” и “хорошая белорусская”?

Хочу такую зарплату - $25 в час. Согласен и на меньшую сумму. Я в Porland area.
Мои навыки:
Веб-технологии: PHP/MySQL, HTML/CSS
Верстка сайтов любой сложности.
CMS: Wordpress, Bitrix, Joomla.
Мой английский слабый.
Предлагайте работу, пожалуйста.

Здравствуйте, могу обрисовать вам свою ситуацию, я сам с Ташкента, но все мой заказчики с россии и нормально работаю, причём никто и не спрашивает, я работу делаю - мне платят, вот и все дела. Какая разница америкосам от куда вы, главное работу делайте грамотно и всё.
Только смотрите, чтоб не кинули.

кто ему должен если есть сотни-тысячи таких кто будет работать за $8 и меньше?
chelnokoff111, зачем вы регистрируете новый ник для каждого сообщения?

Вам прямая дорога в к нам в Топтал. Это типа “элитная” фриланс биржа. Туда сложно пройти, но вполне реально. Берут прогеров, дизайнеров, админов и теперь еще и тестировщиков. Там не нужно “ловить” заказы соревнуясь с индусами, не нужно демпинговать цены, т.к на работе это никак не сказывается. Там у вас будет заказчик с full time работой (40ч в неделю, никто в экран не смотрит, логировать по секундно никто не заставляет). Рейт свой в час вы выставляете сами (20-40$ в час для СНГ в самый раз, имхо). В общем фриланс без минусов фриланса :slight_smile:

Привет землякам :slight_smile: Вот “чтоб не кинули” Топтал тоже сам следит. Вашу зп вам выплатит Топтал по любому, а судиться с заказчиком будут потом сами своей командой юристов. Вообще про деньги с заказчиком говорить не нужно. Установил свой рейт и работаешь. Главное делать свою работу, а деньги стабильно раз в 2 недели приходят.