удачное интервью в Москве апрель 2006

Не знаю даже с чего начать,начну с благодарности в адрес создателей форума,благодаря форуму на момент прохождения интервью был подкован на все 100!теперь сама история.интервью проходил в начале апреля в Москве,номер-9***.медкомиссию проходил в МОМе ничего необычного-115 долларов отдал,рентген делали 2 раза.а вот по поводу персонала не могу сказать ничего плохого-никто не грубил не хамил и прививки не болели!врач задал 3 вопроса-рост,вес и болели чем нибудь серъезным?вот и вся медкомиссия! день интервью начался с того что на колцевой поехал не в ту сторону сказался день рождения у родни в предыдущий вечер.добрался до посолства в начале 9,предъявил менту приглашение(у меня было на 9.00) он сказал что рано,в 9 мол пустит.пока я ждал 9 часов пошла молодежь внутрь посольства-это организованная толпа состояшая из приблизително 600 человек.и вот в 9.05 миллиционер радует меня ответом что пока все они не зайдут меня внутрь не пустят!представте мое состояние!но,будучи по натуре человеком с явним холерическим темпераментом,я начал действовать-натравил на этого мента(не могу его нормално назвать,злой до сих пор)охранника и мент,получив словесних (не буду писать чего),пустил меня внутрь.затем обичная процедура сдачи мобилника снимания ремня и т д. в окошке приема документов у меня попросили:1)свидетельство о рождении; 2) диплом о висшем образовании; 3)справку о несунимости; 4) военний билет; 5) трудовую книжку-порадок сдачи документов бил не такой как указано во втором пакете.финансових доков не требовали,у меня были счета в сбербанке и письмо поддержки.на оплате кассе завернули 100 долларов старого образца пришлось достать еше 1 новую сотню забрал сдачу и чек об оплате прошел в зал собеседованиж сел и стал изучать консулов,окружаюших,обстан овку вокруг и т.д.все вигладело как много раз описивалось на форуме повторатса не хочу.я сидел в окружении женшин разного возраста,многие из которих били с маленкими детми.забил сказат-номер мне не видавали,сказали позовут так по простому.принимало 2 консула,в 3 окне полная американка лет 30 с неболшим,во 2 окне мужчина средних лет в очках и с бородкой,где то через 40 минут появилса еше 1 консул постарше,лисий такой дядька.дети бегали по залу мамаши их ловили осталние одним глазом наблудали за етим а другим за тем что проишодит у окошек и конечно все прислушивалис изо всех сил к чужим интервью!зная что я буду последним а кроме меня в етот день дожлно бит еше 30 человек,а я так сказать на закуску приготовилса долго ждат но не тут то било!минут через 40 меня подозвала женшина и далее интервью.попросили отдат чек об оплате клатва ,сканер и соме qуестионс.1) кем ви работаете? 2)почему не работаете по специалности? 3) сколко зарабативаете? 4)чем планируете заниматса в США? разговор шел на русском,затем ,узнав что я могу и по англижски еше пару вопросов на енглиш 1)ест ли у меня в УСА родственники? 2)где я буду жит первое время? после етого мне пододвигаетса стопка моих документов и жа слишу-у вас не хватает справки о несудимости,жа начал упиратса,предявил еше одну справку которужу делал на всакий случаж и всучил её.консул мне сказала "я точно не знаю подойдет ета справка или нет,ми посоветуемса если не подойдет позвоним вам домой отошлете почтой,а если все ОК,получите визу через несколко дней"на том и расстались.что могу добавит-все оказалось ОК,я дома и передо мной мой загран с визой!!!пишите,спрашиважте может мой рассказ поможет тем кому еше предстоит все это.Гуд лак!
Ответить с цитированием

1 лайк

Поздравляю и удачи в Америке! :flo:

1 лайк

Поздравляю с визой!!! Удачи в адаптации!

Мой респект и уважуха. Удачи. Не забывайте писать дальше…

1 лайк

да это же было в апреле 2006!! :slight_smile:

Так поздравлять никогда не поздно!:slight_smile: Вот только почему так поздно написал об интервью… Но лучше поздно, чем никогда.

1 лайк

Так он должен быть уже в Штатах и неплохо устроиться :slight_smile:

А как мы его могли поздравить в апреле, если он только сейчас опубликовал рассказ?

вообще то я рассказ опубликовал в апреле 2006, но на другом форуме, об этом форуме я тогда не знал, а потом, вы же знаете какое первое время в другой стране, только и успевай вертется.всем спасибо за поздравления!

удачи, америкос!

1 лайк