Удачное интервью в Риге за рекордно малое время - 2-3 минуты

Спасибо за ответы. Надо будет первый пакет отправить и забыть про это на какое-то время, а то постоянно об этом думаешь.

Всегда пожалуйста. Думаете получится не думать? :slight_smile: Я Вас понимаю. Мы тоже шерстили форумы в поисках информации. После отправки документов, можно уже начинать думать о том, чем Вы планируете тут заниматься, искать потенциальных работодателей. Если Вы на собеседование придёте с Job offer, то даю 99,9% вы получите визу на въезд.

А фото для первого пакета вы матовые или глянцевые делали и разрезали ли их или нет?

Глянцевые, не разрезал.

Дай Бог Вам и вашей семье пройти интервью и от этого бреда с “безгражданством” побыстрее свалить. Если не секрет, почему не стали получать латвийское гражданство, не захотели принципиально или по какой-либо причине не смогли? Что будет с Вашим “Alien passport” после того, как получите гринку, сможете ездить по нему в Латвию/ЕС или он автоматически аннулируется по причине де-факто ПМЖ в другой стране?

У меня с латышским всегда было очень туго. А так как у меня был план иммигрировать за пределы ЕС я не хотел тратить лишнии усилия на то что потенциалыно мне будет в скором времени не нужным.

Из того что мне известно, постоянного вида на жительства лишат только когда получаешь гражданство другой страны.

Если не секрет, в какой из фирм прошли мед. комиссию? И во сколько грубо обошлось?

tirimpirim извините, раньше не увидела Вашего вопроса, понимаю, что уже не актуально, но тем не менее может кому-нибудь позже пригодится.
В Литве только один докторат, который делает мед. обследование для американской визы. Целый день занимаются только вами.
Не думаю, что вам актуальны цены 4х-летней давности :slight_smile: да и не помню я уже. Помню только то, что на тот момент это было в 2а раза дешевле, чем в Латвии.