Удивительное рядом: поездки на выходных

Друзья, куда вы ездите купаться (желательно море) из NY?
Когда я жила в NJ, мы ездили на Сэнди Хук, но собираюсь переехать в Бруклин и полагаю, это будет уже далековато. На карту поглядишь – везде кругом море, но пригодно ли оно для купания? Стейтен айленд, кажется, оставил нехорошее впечатление красноватым песком, как будто пыль железнодорожная остается на ногах.

И еще, где в округе nudist beach (вдруг кто знает), кроме того же Sandy Hook?

Long Beach, Jones Beach. Многие и на Brighton купаются

Mozno li tam ustraivat BBQ?! Mi hotim ostanovitsya proezdom kogda poedem na Niagaru, na 3 chasa i ustroit BBQ. U nas BBQ grill est, tam razresheno?

Друзья, извините что залезла в чужую тему. есть вопрос по этой теме. Скоро в гости приезжают подруги. Машины к сожалению нет. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно на обшественном транспорте доехать в интересное место возле НЙ или в самом НЙ что обязательно нужно посетить.
И второй вопрос: если взять машину на прокат. Какой маршрут на 2 суток вы посоветуете для барбекю, осмотра какого-нибудь интересного места и плюс море/пляж. Если конечно эти желания вообще совместимы. Буду благодарна за все советы
Спасибо

без машины будет трудно , но можно автобусом конечно же.

подруги первый раз в США или в Нью Йорке ?

по поводу пляжа, то если из Бруклина ехать, то отличное место Jones Beach. Только что были там с друзьями, это около 30 миль от Бруклина в сторону Long Island/

барбекю можно сделать в практически любом парке, классное место с видом на манхетен кстати есть в Edgewater,NJ и доехать сюда очень легко автобусом. Если интересно, то пишите расскажу подробности :slight_smile:

Ochen interesno! Spasibo za otvet. Napishite, pogalusta kak dobrat’sya do Jones Beach… est tam mesto dlya barbeku?
Hoteli na vihodnie ustroit’ BBQ na manhatten beach nedelu nazad. Tak tam ludi s 7 utra mesta zanimaut… Priehali v 11 mest ne bilo…
A chto za mesto s vidom na manhatten est tam plyaj?

VIA PUBLIC TRANSPORTATION:

From Manhattan:
LIRR to Freeport, then buses to Jones Beach. Call 718-217-5477

Bus from Freeport:
The information # for patrons is, 516-228-4000 and it’s option #2. The bus will start on May 24th. The bus route/# is JB62 out of Freeport.

Там большие волны, так что приятно. Барбекю спросите на каком filed можно делать. В принципе на сайте все расписано.

по поводу Edgewater, NJ там поавать нельзя, только вид на нью Йорк, это под George Washington Bridge парк, в Hudson river особо не поплаваешь :slight_smile:

Вид тут классный, место спокойное доехать очень легко. с Port authority 158 bus и выйти надо перед мостом/

Palisades Interstate Park Commission: Ross Dock Picnic Area‎
Henry Hudson Drive
Fort Lee, NJ 07024
(201) 768-1360
njpalisades.org‎

У нас тут все хорошо :wink: пишите если будут вопросы :slight_smile:

1 лайк

на прошлых выходных выбрались на один из ближних к бруклину пляжей Rockaway Beach:
http://www.nycgovparks.org/parks/rockawaybeach
если на машине, то толл на мосту $3.25 в каждый конец, въезд в парк бесплатный.

самый оживленный кусочек пляжа в районе 90–95 улиц, туда можно доехать на метро А.
мы же в районе полудня махнули на машине к 32 улице, там гораздо менее оживленно (и бесплатный паркинг на улице). но было жарко и через два часа мы сбежали на ланч. ресторанчики следует искать в районе тех улиц, где есть выходы из метро, т.е. в самых тусовочных местах. мы покатались минут 20 по округе, прежде чем до нас дошел сей факт. парковка платная 25 центов за 20 минут. посмотрев на вывешенное на улице меню итальянского ресторана, где все блюда от $15 и выше, мы остановили свой выбор на китайском ресторанчике напротив :ok:. написано было “Chinese take out”, но внутри были столики. как всегда у китайцев (если не совсем забегаловка), вкусно и богатый выбор всего (креветки, разное мясо, все специфически приготовлено… особо люблю их свинину и хрустящие фасолевые ростки :)) а главное, можно было пить свое пиво!
после ланча мы закинули в автомат еще копеек, и пошли пешочком на ближайший пляж. это было около 5 вечера. в 6 часов уходят спасатели и в 6.30 увы и ах!.. пришли работники парка в зеленых рубашках и выгнали всех из воды. и продолжали бдеть со своими свистками, ходя вдоль воды и выгоняя всех, кто заходил глубже чем по колено. а время было самое сладкое для купания и загорания – наконец–то было не жарко!

это абсолютная дикость, по–моему… на пляже после этого делать больше нечего. столько добра и удовольствия (водичка!) пропадает зря.

вспомнила тут сэнди хук, где купаться можно хоть до темноты. неужели на всех пляжах в NY такие жестокие правила?

А про Long Beach, может, кто–то поподробнее расскажет? сколько стоит въезд, какие толлы, и можно ли в объезд их? где именно лучше запарковаться, где пообедать и тд. если есть завсегдатаи, поделитесь опытом :slight_smile:

Тоже туда собираемся в это воскресенье. Нашел на сайте (Minnewaska State Park Preserve - General Information), что пикники можно устраивать только в отведенных для этого местах. Можно использовать портативные грили поднятые над землей. Разжигать костры нельзя, бухать нельзя, стеклянные бутылки нельзя.

Согласен…скука смертная :lol:

1 лайк

То, что костры нельзя, это огорчает. А бухать здесь не тянет. Зараза какая то американская, наверно :slight_smile:

по поводу “бухать” приезжайте к нам в Украину может ваша апериканская зараза и на наших распространится :drinks: :slight_smile:

3 лайка

Так я периодически приезжаю. Эта зараза там проходит в первый же день :slight_smile:

1 лайк

У меня и моего мч день рождения с интервалом в 4 дня.
Куда можно махнуть на отдых чтоб зашибись было и запомнилось. Живем в НЙС.

Хочу сказать спасибо за эту тему, на Ниагаре были(это вообще невероятно), в садах дюпона (как же там красиво) - тоже, и в амиш кантри были - необычно… На сафари в five flags взяли вип тур, кормили жирафов, лосей всяких :slight_smile:

Завтра на минневаску едем :slight_smile:

Куда махнуть на хаппибездей, а? :slight_smile:

Вот щас думаю, а может к амишам, пожить в домике, типа с семьей? Кто нить так пробовал?

Для любителей гор,природы могу посоветовать Glen Onoko.Потрясное место,особенно сейчас,осенью.Вчера ездили, получили море позитивных эмоций и заряд энергии на всё недели.Поднимались на водопад.Красиво очень.Рекомендую одевать удобную обувь,одежду,не брать женских сумочек,а рюкзачки,вообщем чтоб руки были свободны,потому как иногда подниматься и спускаться приходилось на всех 4 конечностях:)Но очень красиво:)

3 лайка

До 30 числа можно ещё успеть http://www.parenfaire.com/.Там можно погулять целый день,посмотреть разные представления,купить сувениры и всякие прикольные штучки,пофотографироваться с рыцарями,королевой,пиратами и т.д.,пот
пить горячего вкусного вина,покушать на свежем воздухе.Вообщем хорошо провести день.Нам понравилось.:)Находится он около городка Lebanon PA.От Филы часа полтора езды

1 лайк

Отлично! Сэнкс! Надо будет съездить на выходных. Всего-то полчаса езды…

Да от вас совсем рядышком.Водопады и пещеры тоже,если я не ошибаюсь,практически в том направлении