Уехал из страны в 16,5 лет - нужна ли справка об отсутствии судимости из этой страны?

Ага

решение последнее принимает консул. а посылает всё это мазкира. у нас тоже не было завереная справка о несудимости с Украины, мазкира её забраковала, но консул принял. денег было мало, маскира нам об этом сказала, но консул решил, что достаточно.

и тебе писали об прецидентах. я бы верила Раевскому.

но если есть возможность быстро сделать справку - делай…
у тебя время - не помошник.

успехов.

1 лайк

Енька, что с Беларусией решил?

С Беларусией следующее :

  1. звонил в посольство Беларуси в Тель-Авив сегодня, мне сказали тащить 300 шекелей за справку или 600 с апостилем.
    Но проблема не в деньгах а в сроках ,
    Занимает пересылка до 2-ых месяцев.

  2. Звонил в консульство США в Тель-Авив сейчас , попробовал объяснить ситуацию со всем балалганом.
    Приятная девушка сказала мне что в конце концов консул будет решать что делать ( как и было сказано на форуме), но она лично советует начать
    процесс получение справки, даже если не придет ко сроку.

Значит, поеду на следующей недельке в посольство Беларуси , заплачу и максимум возьму у них подтверждение факта платежа.

Надеюсь на лучшее… :mda:
= EHbKA =

почему на следующей, а не завтра с утреца?
они дают бумажку, что заплатил деньги за заказ справки и когда начать узнавать…

успехов! и хорошего консула…

Енке советую начать заниматься справкой как можно быстрей, поездка в беларусь не должна исключаться, чтоб ускорить получение справки.

Спасибо за совет :slight_smile:

Однако не о какой поездке в Беларусь за справкой нет и речи в принципе:pardon:

ЕНЬКА попробуй связаться с Беларусией и там сделать справку
мне кажется ты очень рискуешшшшш.

Да я знаю, я пытаюсь пробить документ через друзей в Минске напрямую, на днях жду новостей :mda:

Да я знаю, я пытаюсь пробить документ через друзей в Минске напрямую, на днях жду новостей

Верным путём идёте товарыщыыы :wink:

Товарищи израильтяне кто брал справку о несудимости в посольствах Ыкраины, Беларуси и т.д. в Израиле .
Обязателен ку апостиль ?

Товарищи израильтяне кто брал справку о несудимости в посольствах Украины, Беларуси и т.д. в Израиле .
Обязателен ку апостиль ?

Извиняюсь за срочность , просто я по пути в посольство за справкой

Апостиль не нужен,но справку посольство дает не на английском,так что необходим заверенный перевод.А что Вы только сейчас спохватились,получить справку берет время, иногда даже несколько месяцев.

:)Кроме того было ошобочное впечатление что уехавши в 16.5 лет вообще не надо справки

EHbKA, делайте все возможное и невозможное, чтобы собрать все документы, лучше даже лишнее что-то сделать, чем потом чего-то не хватит. Такой шанс не каждый год выпадает. Удачи Вам :clapping:

1 лайк

Black Angel
Вы правы, в посольстве подвердили " апостиль не обязан , перевод нотариуса надо.
Спасибо

мы переводили сами без нотариуса, это прошло. хотя мазкира возмущалась, а консул принял.

Всё-таки, мне кажется, что справка тебе не нужна с Беларусии, ты ведь меньше полугода там прожил, да и нужна она, видимо, кто год прожил, а не 6 месяцев… но бережёного берегут…

Да, читал про вашу самодеятельность :slight_smile:
На всякий случай я взял в посольстве копию прошения о справке на бланке Белоруского консульства , с печатью и подписей, а также вексель оплаты пошлины в банке .
Насчет надобности справки : послал повторный мэйл в консульство с просьбой перепроверить надобность иного …
Получил ответ : Confirmed

Ну, раз настаивают то я не буду им сопротивлятся.

Если справка теперь вовремя не придет , врать не собораюсь конечно, а покажу подверждение о падаче справке и дошлю позже, если захотят.

Надеюсь меня поймут там.

:victory:

Если справка теперь вовремя не придет , врать не собораюсь конечно, а покажу подверждение о падаче справке и дошлю позже, если захотят.

ЕНЬКА как ты не понимаеш консулу нужна справка о том что ты не был криминал в Беларусе !
А не твои подверждение о падаче справке

Надеюсь меня поймут там.

Тебя поймут только со справкой!
А времени брат у нас нет.

Енька, а что друзьй белорусские?

Тебя не поймут и если энта справка действительно нужна и ты не успеешь до 30 сентября, то…последний вагон без тебя… тереби друзей, за спасибо, деньги, ещё чего-нибудь…

удачи! тебе надо каждый день её желать!!!