Уехать в US по тур визе и остаться там нелегально, и параллельно выиграть грин карту

Доброго времени суток!

Вопрос такого плана- я подал на ГК в 2014, но планирую поехать в 2015 до мая в США, если я поеду ,останусь там нелегально и случится так что я выиграл ГК, выдадут мне ГК если я нарушил визовый режим?

Нарушаете п15. Не хорошо…
Правила Форума “Говорим про Америку”

понял,спасибо

Полгода нелегального нахождения - бан на 3 года. Год нелегального нахождения - бан на 10 лет.

нелегалу не дадут визу ДВ

не так все таки сформулировал вопрос, прошу прощения что ввел в заблуждение , вопрос - если я поехал в США по тур визе в мае , и узнаю что я выиграл ГК, могу ли я остаться в США и получить ГК там? виза примерно на 3 недели

визы по DV-2016 начнут выдавать с 1 октября 2015 года, а не в мае.
Так же, важен номер, пока он не станет current, подавать на смену статуса нельзя.
К тому же, сама смена статуса может затянуться на месяцы. Поэтому ответ скорее нет.

я то понимаю что их начнут выдавать в 2015 в октябре, но результат то я могу узнать по номеру регистрации уже 1 мая 2015, я так понимаю если я поеду в мае, и выиграю ГК , то мне все ровно придется вернуться и оформить все положенным образом?

Не имея легального статуса в США, вы не сможете его поменять на LPR (“получить GC”). Вам, в случае выигрыша, придётся выезжать за границы США и получать иммиграционную визу в консульстве США. Но, как уже выше написали, если вы к моменту отбытия из США накопите определённый срок нелегального нахождения в США, вам грозит 3-х или 10-ти летний запрет на въезд в США. И выигрыш не является основанием для снятия этого запрета. Визу вам смогут дать только после истечения его срока.

1 лайк

Результаты не с 1-го а с 5-го, и да, Вам прийдётся вернуться.

тебе точно 35?

  1. поедете прям сегодня 5 марта;
  2. на границе поставят разрешенный срок пребывания 6 месяцев;
  3. узнаете о выигрыше 15 мая;
  4. по состоянию на 15 мая нахождение в стране 2 месяца и 10 дней из разрешенных 6 месяцев.

Я так и не поняла, о какой нелегальщине говорится?

Если прогнозируется ситуация текущего года - то есть смысл возвратиться немедленно в свою страну и начать оформляться как положено. Тем более, что все документы скорее всего дома, а не в США.

Если про это туманное будущее, тогда да, но это в перспективе с многочисленными “если бы” да “ка бы” и с предсказуемым отрицательным результатом.

понял,спасибо

с какой целью интересуетесь?

спасибо ,очень поучительно)