Ужесточение правил получения иммиграционных виз

Ну кто бы еще до этого ответил бы на подобный вопрос. А их еще в октябре задавали, когда этот закон первый раз ( до блокирования) начал действовать.

Поэтому диплом саранского техникума очевидно не подходит. В отличие от сертификата IELTS, который подтверждает способность и читать и изъясняться и понимать беглую речь. Не вчера придуманы условия при которых человек считается знающим язык. Консул не долден проводить тесты так же как и не должен проверять здоровье. Он должен получить документы и на их основании принимать решения в рамках должностных инструкций.
И финансистом он тоже не является, поэтому он желает видеть выписку из банка, которая является оф. документом.
Нет выписки, значит у Вас нет денег. Он не финансист, чтобы выслушивать какие то теории о том и о сем. Бумага и точка.
Это условия функционирования системы. Все остальное - барахло, которого в россии просто завались. Не буду показывать пальцем где именно. :slight_smile:

Да я больше чем уверен что у него есть дата заполнения анкеты

Да, дата отправки после разблокировки меняется, но номер подтверждения остаётся тот же. У нас три анкеты и на всех анкетах номер остался таким, каким и был после первой подачи.

Выходит, они могут видеть когда ты первый раз засабмитил форму и сколько раз и когда делал анлок.

1 лайк

А чё, я думаю преподавать английский в Америке выходцу из бссср ещё та перспектива. Но вот разобраться какие есть программы и как повыгоднее сесть на шею государству язык явно поможет. Плохо без языка, на работу идти точно придётся… :slight_smile:

По ДиВи программ приезжает менее 50 тыс человек в год, остальные 450-950 тыс ( по разным данным) получают ГК по другим основаниям и насколько я знаю, вот так прям с корабля и сесть на шею государству лотерейщикам вроде и не получится.
Да и приехать он может первый раз через 4-5 месяцев, потом еще полгода не быть в стране, потом сделать ре-энтри пермит и тд, т.е. вполне легально лет пять тусить где угодно, но не в США.
По большому счету какие к нему ( лотерейщику) требования по страховкам, языку, социалке и тд?

На мой взгляд, интересное видео Михаила Портнова по поводу новых правил: Грин кард лотерея США: не берем бедных, старых, больных, без английского и без профессии - YouTube
Не менее интересны вот эти два комментария:

Михаил, было бы неплохо немного развить эту тему когда чуть больше прояснится. А именно что конкретно подразумевается под упомянутыми категориями. Какой минимальный порог сбережений, максимальный порог возраста. Ну и главное - как собираются проверять владение английским (если через экзамен TOEFL, то какой нужен минимальный уровень).

Ответ Михаила: Вся фишка в том, что нет четкой балльной системы в этом предложении. Есть некая СОВОКУПНОСТЬ ФАКТОРОВ. И никакой из них не является явно достаточным - уровень владения языком или профессия. Критическая масса для получения гринки складывается из множества факторов и применяются эти факторы бесконтрольно и непрозрачно.

Вам бы сначала Русский язык подучить, пройти интервью (получить опыт) со всеми вытекающими.

Самое смешное, что знание русского языка не является необходимым критерием для получения ГК)))))

Посмейтесь и живите свою жизнь. Ваши надменные комментарии - суть паразитизм на чужих попытках анализа. Никакого целесообразного смысла.

Конечно, а форум - не посольство)))

Нечего надменного просто Вы хотите сумничать, а пишите Российским и т.д. с маленькой буквы живя при этом в Москве )) А что касаемо английского даже в декабре 2019го консула интересовало его знание, ответ был проверен в дипломе наличием предмета и оценки, этого было достаточно.

Ну так если б Вы не искали повода домотаться, а прочитали мою писанину, Вы бы наверное уловили, что я и говорю, об том, дескать нет особого повода заморачиваться с английским, скорее всего оставят как и было - без серьезной проверки, на уровне впечателения.

Так я и написал, что достаточно будет попросить заявителя поговорить на английском, чтобы убедится в наличии его или отсутствии, а Вы ответили “россиянским подходом”.

Так это не ‘проверка’, это - ‘как и было’. Мы тут обсуждаем как было или как хотят сделать?
Как было - это известно, зачем это обсуждать то

Я правильно поняла, что теперь на интервью нужно приносить заполненную форму DS-5540? Там есть вопрос про медицинскую страховку. Интересно, обычной туристической страховки для выезжающих за рубеж будет достаточно, или нужна именно именно местная?

прекратите устраивать разборки и оффтопить, пожалуйста.
Moderator.

Туристическая страховка не подойдет т.к. она не распространяется на резидентов, а Вы становитесь резидентом с момента въезда в США.
Страховые компании уже предлагают тарифы ( по божеским ценам) для Нью Эммигрант, но оформить их можно только с территории США и при наличии Сошиал намбер, так что консулу тоже ничего не получится показать.
Нужно или нет показывать консулу DS-5540 пока никто не знает. Как консульства получать служебные инструкции и как начнется практика их применения на вью, так мы сразу и узнаем ( надеюсь).

Если у тебя по IELTS 7+ баллов, то это гарантия, что ты можешь говорить, читать и писать.
И это именно гарантия, т.к. подобные сертификации для это и были придуманы.

Что абсолютно не мешало консульским офицерам в период бумажных лотерей играть в криминалистов и на основании визуального сличения подписей в бумажной заявке и подписи на листке бумаги, сделанной в присутствии консула, выносить решение об аутентичности подписи.
Поэтому вариант, что уровень владения английского языка будет определятся крайне субъективно, не стоит исключать.