Ужесточение правил получения иммиграционных виз

а ссылочку можно?

Какую еще ссылочку вам нужно, вы как раз пишите в теме где все это обсуждаось.
Осильте как нибудь эти 33 страницы.

)) Его просто перенесли из другой темы, где он про ссылочку и спрашивал))

Почему ипотека это негативный фактор? Не понимаю.

Если Вам доверяет банк, то консул доверять обязан! :slight_smile:

Почему до сих пор нет новых инструкций на оф. сайте госдепа?

вы НАС об этом спрашиваете?

никто не говорит, что это обязательно негативный фактор. Речь только о том, что сведения о долгах, таких как ипотека и кредиты, нужно теперь раскрывать в новой форме

В документике, что выше, по моей памяти…:blush:все же негативный фактор. Читала вчера, ужо все ушло из головы… :blush:
Не понимаю, почему ипотека (=кредит) должна являться позитивным фактором. Это долговые обязательства, как их красиво не заверни и каким соусом не полей.
Особенно, если ипотека за пределами Штатов - денешшка на сторону уходит.
Поправьте, если не права. А то перед собеседованием наберу себе штук 5 кредитов, чтобы выгоднее подать себя:whats_up:

Просто на секундочку представьте как для человека где за кредиты иногда меньше 5% плат, выглядим мы, берущие под гораздо большие проценты при очень не больших зарплатах относительно Американских…
Плюс иммиграционные намерения с незакрытыми долгами выглядит не очень красиво, как и уклонение от налогов в своей стране либо судимости.
Ну и конечно правильно сказали, что это дополнительное финансовое ярмо, которое увеличивает шансы не справиться и оказаться просителем гос помощи…

но до получения виз не советуют продавать квартиры, машины, дачи… ПОтому что визу можно не получить, а вот квартиру уже обратно не возьмешь.

Так, эта тема об ужесточении правил получения иммиграционных виз исключительно для обладателей DV?
Где на форуме, в таком случае, я могу найти тему с обсуждением для других категорий, которых новые требования затрагивают в значительно большей степени, в частности родственной иммиграции IR5?

Другие категории эти нововведения затрагивают примерно так же, с той разницей, что в родственной иммиграции ещё и Affidavit of support есть.
Не вижу смысла в отдельной теме

Ну квартиру, в том числе ипотечную, можно продать.
Просто новая форма даёт более полную картину. Если раньше человек мог сказать “вот у меня есть квартира и 30 тысяч долларов на счёте”, то теперь ему придётся сказать “есть квартира, которая на 70 процентов принадлежит банку, 30 тысяч - на счёте и 25 тысяч - долг банку”. Картина выглядит уже иначе.

А если в квартире участвовал материнский капитал, то не получится ее продать :slight_smile:

Я не говорил, что ипотека это позитивный фактор. Я лишь сказал, что не вижу в этом ничего негативного.
Надо разделять долги, которые не платятся, плохую кредитную историю и ипотеку, которую человек исправно и добропорядочно платит N-лет.
Лично в моих глазах, человек, который платит ипотеку, выглядит благонадежным и ответственным!
К тому же, ипотечная квартира, пусть и в залоге, но это тоже имущество, которое можно продать в любой момент.

DesignUA, кто говорит о том, что надо ехать с ипотекой. Между получением визы и переездом может пройти полгода. За это время вы сможете выплатить ипотеку, можете продать квартиру… да все что угодно.

Пока сейчас нет практики вью с 5540 по Дивирсити, можно только гадать, как консулы будут относиться к кредитам и ипотекам.

Человек отписался, что сегодня(27февраля) без проблем прошел собеседование в Москве и получил визу. Всего пара простых, банальных вопросов. Никаких 5540 не требовали. Это обнадеживает.

Назначение дат текущих собеседований происходило задолго до 24 февраля, так что пока нет смысла воспринимать их как позитив. Реальная картина по данной форме станет боле менее понятна месяца через два, когда на въю пойдут те кому назначают в этом месяце.

Ну так а я о чем, лол? Всё о том же.
Любые долговые обязательства - это скорее минус в ваше общее финансовое состояние.
Нынешняя система предполагает скидывать в один котел положительные и отрицательные факторы.
Хорошее образование (понимаем, что это бакалавр, как минимум) + хорошая профессия, которая позволит получать в Штатах 250% + возраст от 18 до 60 + отличное здоровье + отсутствие пользования какими-либо общественными благами в Штатах + отличный английский + недвижимость и движимость в собственности, выписка со счета, где видно, как за 12 месяцев двигались денежки, вклады + страховка (способность ее приобрести) = хороший претендент, который вряд ли залезет в public charge.
Это НЕ значит, что ипотека и кредит - это сразу бан, но если ипотека на 3756 лет, 7 детей мал мала меньше, работа ну, Арлекино в местном ТЮЗе, возраст 70 и нулевой английский, то это вероятный претендент на public charge.

Ищем, что там с долговыми обязательствами:
(v) (U) Вы должны рассмотреть любые финансовые обязательства заявителя.
(e) (U) Неденежные активы и ресурсы домохозяйства, которые можно конвертировать в денежные средства в течение 12 месяцев, такие как чистая денежная стоимость активов в недвижимости за !! вычетом суммы всех ссуд, обеспеченных ипотекой, трастовым актом или другим залоговое удержание на дому; аннуитет; ценные бумаги; пенсионные и образовательные счета; и любые другие активы, которые могут быть легко конвертированы в наличные.

Ждем кейсы, ждем собеседования. Бессмысленно что-то обсуждать.