Ужесточение правил получения иммиграционных виз

Не понимаю откуда этот миф пошёл что в Канаду легче иммигрировать чем в сша или Австралию

Это не миф.
Канада и Австралия имеют официальные иммиграционные программы для иностранцев. Выполнив условия которых, можно получить статус постоянного резидента.
США на данный момент таковых программ не предлагают, поэтому если вы не айтишник, не имеете родственников в США, не женитесь на гражданке США и не выиграли в лотерею, США вам не светят.
В этой связи в Канаду и Австралию действительно иммигрировать легче. Выполняете условия программ, набираете балл и все. В США ничего подобного нету.

США имеют программу dv, да шанс быть выбранным низок но реален, приэтом ничего делать особого не надо. А это уже дорогого стоит.

В посте выше я имел ввиду что почему-то по сравнению с Австралией выделяют именно Канаду как страну лёгкую для иммиграции, хотя мне кажется если для достижения заветных баллов нужно обязательно иметь либо образование либо Джоб оффер , то это уже как мне кажется непреодолимый барьер ибо если у тебя есть предложение на работу то впринципе такому человеку никакая программа не нужна так как он уже уедет в Канаду. В моём понимании миграционная программа создаётся для иностранцев никогда не живших и не учившихся в стране назначения.

DV и иммиграционные программы в Канаду\Австралию - абсолютно разные вещи. Сравнивать некорректно, на мой взгляд.
Программы в Канаду\Австралию именно таковыми и являются. Не обязательно учится и\или работать там, дабы ими воспользоваться.

Я всего лишь сказал, что возможность есть. Если вы не хотите менять профессию, то это ваш выбор. Если вы не хотите менять место жительства, то это тоже ваш выбор. Вон господин Портнов из топ-менеджеров тестировщиков делает и все у них хорошо, потому что психология иммигранта, она немного другая.

Медианная зарплата говорит о том, что более 50% получают больше, то есть более половины москвичей имеют доход 800+ в год. При этом я писал автору, у которого свободный английский, поскольку в международных компаниях огромный дефицит любых кадров со свободным английским и зарплаты там в целом выше.

Видимо, мы действительно жили в разных городах. В моей Москве моя двушка в новом доме с отличным ремонтом в 5 минутах пешком от метро сдавалась за 30-35к в месяц.

“Ваша” Москва давно (лет 8-10) не существует ни в каком виде. 30-35 тыс. - цена “убитой” однушки в хрущевке далеко за пределами МЦК (ближе ко МКАД) в 20 минутах от метро пешком или в 15 минутах маршруткой.

Извините, я забыл, что Москвичи живут внутри трешки. Моя Москва в 10 км от МКАД и совсем не в сторону кремля. Вот первый попавшийся вариант на циане за 30к: https://www.********/rent/flat/227266604/
И я даже застал это метро и даже успешно ездил на нем на работу.

Причём здесь это? Моя профессия есть в списках sol и канадского noc в категории А. Профессия офисного планк… ой извините… менеджера которая не имеет прикладного назначения и по которой вы никуда не сможете эмигрировать ибо польза данной профессии сомнительна для какой либо страны. Там и местных манагеров хватает как собак нерезаных, как в своё время юристов.

В добавок к этому, если я сейчас буду переучиваться в вузе, то закончу обучение уже когда мне будет больше 30 лет, то есть я потеряю баллы за возраст, которые самые большие. Очень умно.

Я не против после переезда в другую страну стать тестировщиком или кем нибудь ещё. Лично я планирую на художника-аниматора учиться после переезда, так как работа с after effects и flash мое хобби.

Это относилось к решению проблемы дохода для США вот здесь:

Если ваша цель Австралия или Канада, то вам лучше знать, какие действия необходимо для этого предпринимать.

Ну почему же пролетают!)))
Пролетают “неудачники” обычные работяги этих стран, с обычными средними з/п т.е. 99% жителей этих стран.
А вот золотая лига, “успешные” приближенные чиновничьи лоснящиеся “лица”, вполне могут себе позволить такой доход.
Видимо Трамп решил к себе забрать этих “успешных”…пусть всех “избранных” забирает нам не жалко!

1 лайк

Ну эти «успешные» успешны только в этой стране, где есть крыша. Ибо в рыночных условиях олигархи будут либо сидеть в тюрьме либо просто будут жить как обычные среднестатистические люди. Ибо снгшные олигархи в отличие от западных бизнесменов получили свои деньги не засчет успешно развитого бизнеса с нуля или трудной работы, а просто потому что оказались в правильном месте в правильное время. Такие люди малы чем будут полезны для страны где работают законы, как раз так называемые работяги более полезны с точки зрения законного государства, где нет такого понятия как крыши и тд

Ибо даже их многомиллиардные капиталы - токсичны ибо деньги заработаны нелегально

1 лайк

Ну это решение оно тупиково. Многие провинциалы считают что уехав в Москву они повысят свой уровень жизни за счёт высокой зп, но по факту если у вас в мск нет собственного жилья( а у провинциалом его нет) то большую часть этой гигантской зарплаты вы будете на съем жилья тратить и не факт что вы накопите что либо.

Не зря же все провинциалы уехавшие в мск сидят по уши в кредитах и ипотеках.

Подскажите, только кто знает точно, пожалуйста.
Помощь озвученая Трампом по поддержке в связи с COVID попадет под Public Charge?
Если я работаю в туризме и отель закрывается можно ли будет воспользоваться помощью без риска быть отказанным в EB-1C?

Про какую помощь вы говорите? Если про чек $1200 на человека - то нет, это не относится к public charge.
Как эта помощь относится к вам, если вы рассчитываете на EB-1C, не очень понятно.

А что уже точно только для американцев? Вроде как те у кого есть SSN и те кто подал декларацию за 2018 и 2019 попадают под помощь? Как то везде по разному обьяснено.

А где я сказала, что для американцев? И что вы под этим понятием подразумеваете?

Не сказали, просто спросили как эта помощь относится ко мне, если я рассчитываю на EB-1C.
Я на L1 и готовлюсь к подаче на EB-1C через работадателя. В форме i944 куча вопросов про то получал или получаю ли я public benefits.
Вот и вопрос возник.

Тогда должны получить, если есть SSN дающий право на работу и зафайлены налоги. Там нет ограничения по гражданству.
И нет, это не является public charge.

1 лайк

Ваш вопрос распадается на несколько, поскольку его формулировка содержит внутренние противоречия. Смотрите…

Если Вы имеете в виду материальную помощь, выделяемую физическим лицам-резидентам $1200 на взрослого и $500 на ребенка, то она выделяется всем без исключения и никак не связана с тем, что “я работаю в туризме и отель закрывается”. Даже если отель не закроется, а будет процветать, Вы все равно имеете на нее право (вряд ли на L-1 Вы не подавали налоговую декларацию). В существующий на сегодняшний день список public charge эти выплаты не попадают.

Однако Ваше сообщение наводит на другие мысли. Если “отель закрывается”, то возникает вопрос с Вашим статусом на время закрытия отеля. Компания, переводящая сотрудника по L-1, принимает на себя обязательство выплачивать ему зарплату независимо от финансовых катаклизмов (или же она должна отправить его домой). Кроме того, под вопросом будет возможность работодателя подавать петицию по категории ЕВ-1С, по целой группе причин: способность выплачивать сотруднику установленную зарплату, структура компании ввиду приостановки и/или сокращения, doing business и т.д. Это я не к тому совсем, чтобы Вас “закошмарить”, а к тому, чтобы Вы и/или работодатель грамотно подумали стратегию на этот кризисный период и не совершили непоправимых телодвижений.

Третий аспект проблемы заключается в том, что пресловутые public charge рассматриваются не буквально, а комплексно на предмет Вашей финансовой стабильности в будущем. Полагаю, Вы видели I-944 и все эти вопросы про кредитные карты, кредитный рейтинг, задолженности и т.д. Важно, чтобы если озвученные выше проблемы с петицией будут решены, и она будет одобрена, Вы не получили неожиданные проблемы на этапе оформления ГК. Проблемы эти могут возникнуть не в том случае, если Вы получите “озвученную помощь Трампа”, а в том, если Ваша общая финансовая картина (сбережения, доходы, активы, задолженности, выплаты) окажется таковой, что эта помощь будет для Вас важной и существенной. На это тоже обратите внимание!

1 лайк

На самом деле уже кучу “нас” отрправили на временную безработицу. Наша компания отправила в неоплачиваемый отпуск на 2 месяца, по крайней мере, 10 человек на L1A которых я знаю лично. Вообщем тысячи их по америке только в нашей компании (хотя 1 день в неделю оплачивается). Так что вдимо нет такого обязательства у работадателя.

Надеюсь для AOS, нахождение в неоплачиваемом отпуске, не является проблемой так же. Компания предоставляет данные что я работаю с такой то зарплатой (если бы не было ситуации с коронавирусом).

Я согласен работа в отеле не имеет отношение к CARES. Сейчас вроде одельные программы появляются для людей кто на сокращенной неделе или потерял работу.
Чек по CARES конечно не помешал бы, 2400 за двух человек и 500 на ребенка в данной ситуации помощь хорошая с учетом того что жена не работает после роджения ребенка.

Здесь ключевое понятие - временная безработица. Если временная, то существует (пусть и в предположениях) конкретная дата вашего возврата на работу и все эти “нас” не рассматриваются, как прекратившие трудовые отношения с работодателем.