Уже на чемоданах, Чикаго-жди нас!

Переходники возмите, я с собой 1 брала, а нужно заряжать 2 телефона и компьютер, так ми намучались. Здесь их почти не найти и стоят по $10 за штуку.

Я вижу, Катерина, вы в Баффало Грув живёте, мы туда же планируем на Oak Creek Drive,может посоветуете магазины для вновь прибывших: типа всякой мелочи бытовой ,мебель, продукты, ну я не знаю, может бельё постельное с подушками, одежда, электроника?.Да , хотелось бы из не дорогих

Берите наклейки русскоязычные на клавиатуру.

1 лайк

Посмотрите сайт икеа чикаго и решите, что везти, что там купить.
Поищите в гугле русские магазины в чикаго, наверняка там есть все на первое время. Даже в нашей деревне есть и гречка Увелка и манка и докторская колбаса. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, здесь есть еда!
Проследите, чтоб в ручной клади не было остро-режуще-колющего и жидкостей.
Возьите в ручную кладь смену одежды ВСЕМ, не только детям. Дети умелые в вопросах проливания сока папе на штаны.
Непроливайку малышу или бутылку, чтоб было удобно пить.
Еду, типа яблок, бананов, печенек, мармеладок- все это можно взять на борт, нельзя только забирать с собой после прилета, в самолете выкидывайте.
Удачи!:usa:

2 лайка

Я как раз там живу. Магазинов в шаговой доступности море. Но в основном они продуктовые. Мебель и машину мы нашли на крейглисте; постельное белье, тарелки, ложки с вилками, набор ножей, полотенца, фен, плойку, кастрюли - это я покупала или в Росс или в Маршал, в Арлингтон Хаитс, где-то 8 минут от дома, ну и Волмарт конечно же, там тоже покупалось. Есть не далеко магазин по $1, там много мелочи для дома брала.

1 лайк
4 лайка

Oak Creek Drive - это Arbors Condo? Забавно, кажется там будет целая колония форумчан.
Вас может встретить надо в аэропорту? Я сам тут 8 дней как прилетел, но машина есть, если что - пишите в личку.

1 лайк

Спасибо ребята , что откликнулись.Вывод один :везти надо деньги и то ,что сердцу мило.
Очень радует, что будем жить среди своих, нужно будет по приезду списаться и встретиться , пообщаться!!
Copleone спасибо за предложение, нас встретят.

А печеньки и конфетки зачем выкидывать? Нам такое оттуда родители всегда привозят, не раз чемодан осматривали и проблем никогда не было.

у нас младший-сын очень любит молочные каши быстрозаварные, типа нестле, точнее его трудно чем-либо накормить кроме них. Так на самолет пропустят с молоком, хотя бы литр? У кого нибудь был опыт?

Про обычное молоко ни слова, но может это поможет. Также возможно молоко в маленьких пакетиках для детей есть на борту самолета, может за денежку, я бы узнала у перевозчика.
Traveling With Formula, Breast Milk, and Juice | Transportation Security Administration

Traveling with Children | Transportation Security Administration

1 лайк

В самолетах есть молоко. Они ж кофе с молоком всегда предлагают…
Чем летите? (даже не представляю…Из Кургана?? Это сутки полета, не меньше, да? Через Пекин?)
Влажные салфетки в ручную кладь. МНОГО. И пакетов парочку. Просто целлофановых- мусор складывать, а то с ребенком не набегаешься…

Ну как, с приездом?

Пьяный наверное еще, после встречи …

всем привет, ПРИБЫЛИ. Дико устали .Летели из Екатеринбурга через Хельсинки и Манчестер.нужно отдать должное работникам аэропортов, у нас были
промежутки между рейсами в 1ч10мин, так нас оба раза проводили напрямую, какими то задами.,всё бегом бегом.На всю дорогу ушло 18 часов. В Чикаго я сына посадил на плечи ,две ручные клади и ноутбук на груди, девчонки за мной еле поспевали, наверно со стороны та ещё картина. В общем когда на подступах к таможне узнали, что мы ГК холдеры, секьюрити отцепили ремешки от стоек и мы опять на прямую , без очереди.Дальше спросили желтые конверты, потом отпчатки,и на проверку чемоданов, а они у нас все замотаны пищевой плёнкой, есть такой сервис в Кольцово. Офицер посмотрел на всё это безобразие-плёнка в процессе 3 пересадок была изорвана и торчала во все стороны написал, что всё ок и итправил на выход. Там нас спросили про яблоки: везем ли мы их, ну прям как в Брате-2, кстати он же тоже в Чикаго прилетал, что меня немного улыбнуло и подняло настроение. Дальше просветили чемоданы и всё свободны.
Как то все быстро и без заморочек получилось, я когда в Казахстан ездил на машине , так на таможню больше времени ушло .
И вот мы стоим в нерешительности перед стеклянными дверями с надписью EXIT , а там новый , другой мир , жена меня дергает за рукав и дважды спрашивает:" что ,это всё, мы можем идти?"…Ну и пошли…

26 лайков

Ура, поздравляем!:usa:
Откуда пишете-то?

ждем тему адаптации :), ну и поздравляем с прибытием на обетованную :flo:

остановились у знакомых, ОГРОМНОЕ им СПАСИБО, они нашли нам жилье ещё до приезда и купили машину, наша квартира будет готова через 4 дня, что-то там красят, ремонтируют, вчера сдали документы на ссн, в банке Чейз счет нам не открыли, попался вредный клерк ,сегодня попробуем в другой пойти. Так же по плану посещение Икеа и школы

6 лайков

Да, ждем продолжения. Поздравляем.
Можно по-подробней насчет “…они нашли нам жилье ещё до приезда и купили машину…”. А почему Чейз отказал, вроде раньше люди писали, что проблем не было?

Раз вы уже квартиру сняли, значит там и собираетесь обосноваться на первое время. С работой порешали заранее и вообще, какие планы на нее?