Уже около 2 месяцев ищу работу в США

Для канвы я своим знакомым советую моего ребёнка. Уж очень хорошо у него это дело получается. :slight_smile:

Я еще понимаю в 90-х, когда западные компании начали приходить на СНГовский рынок и запрашивали у “растерянных” кандидатов резюме в привычном для них формате и канве…

Блин, но щас найти нужный формат и “канву” - дело нескольких минут. Хотя каждый - как хочет. Хочется платить райтерам, продающим одну и ту же канву через одного заказавшего, why not?

Лучше всего стать своим собственным идеальным райтером. В интернете информации и tips - полно. Да, это все занимает много времени - перечитать тонны информации, делать кучу изменений, потом еще читать, еще делать изменения. Ещё и семинары и вебинары на эту тему есть. Но это все того стоит. Да и райтеры могут подкинуть идею or two, но не заменить написание резюме самому.

Я, например, своё резюме на протяжении нескольких лет совершенствовала после переезда. Да и периодически все продолжаю совершенствовать. У меня оно доведено до идеала (по меркам моей сферы), и никакой райтер на данном этапе мне уже не нужен. По-этому лично от меня искренний совет - лучше всего стать самому экспертом написания резюме в своей сфере.

1 лайк

Можно, но у него канва будет что для менеджера что для начинающего что для advisor level одинаковое. Все красивые обороты речи (канва как я полагаю) работодатели будут игнорировать. Я и проходил и принимал интервью, так что опыт небольшой есть. Я смотрел сразу на skills если подходят для проекта на который нанимают, если подходят смотел на опыт работы - конкретный опыт работы. Канва только мешала. Не говорю что резюмэ должно быть полностью сухое, но чем больше канвы тем опытным людям понятнее что на самом деле потенциальный работник имеет меньше опыта и знаний.

Понимаю что больше походит на бесполезный спор что первично - курица или яйцо, но моё мнение сначала составить skills и список реального опыта, а потом косметически оформить но не перестараться… :coffee:

Добрый день. Подскажите, если я работал на металлургическом предприятии, а в дальнейшем в разных электромонтажных предприятиях мастером- электриком, мастером электромонтажного участка- как назвать такую должность в резюме? Я, к тому, что такие должности в США называются иначе.

Industrial electrician

Спасибо -) А инженер по наладке и испытаниям ? (электрооборудования)

Electrical Commissioning Engineer ну или просто Electrical Engineer

Спасибо, чуть чуть уточните. К примеру я работал электромонтером на заводе, значит я был Industrial electrician. А вот если был мастером и в моем подчинении была бригада электромонтеров- как должна в резюме называться должность, чтоб было корректно ?

Ну можно написать - Lead Industrial Electrician, а можно и Electrical Supervisor.

т.е. моя должность в России называется мастер по ремонту и обслуживанию оборудования.

Ответ понял, принял. Большое спасибо!

Еще maintenance electrician
типа такого

Спасибо

Автор, удалось найти работу?

Привет, пока только подготовка. Мое окно возможностей откроется через 2 года (по воссоединению). А Вы в теме? Я имею ввиду электропривод и прочее…