Уже 6 месяцев идет административная проверка

Ну по4ему же нет шансов??? Последние 4етыре ДВ-сезона разве не показательны???

а если проверка задержался до после сентябрь то что дальшее?просто так потеряю свое грин карт ?

Зря вы так. Может он 4еловек хороший на самом деле…а вы говорите приполз. Приползают, знаете ли, тараканы…

5 лайков

Да, после 30 сентября вы не сможете полу4ить свою имм. визу. Консульский сбор $775 + все накладные вам не вернут. Таковы реалии ДВ-программы.

Думаю что в консульстве знают что к концу програмы ДВ2009 а это будет 30 сентября, они должны дать вам вразумительный ответ по причине отказа, не дай конечно Бог, либо выдать вам вызу, чего вам и желаю…время еще есть, просто начинайте им надоедать звонками, чтобы поскорее дали визу:)

Если админпроверка не закон4ится до 30 сентября, то это и будет при4ина отказа в выда4е имм. визы.

консул зачеркнул только мое паспорт то есть думаю что проблема с паспортам.не разу его не видели.а другие причина не вижу так как все было ок

если так до лучше тогда скажут прямо мне сейчас что не дадут чем искать причина=0=0=0

Это не удивительно, 4то не видели. За последние 10 лет только 7 4еловек из вашей страны полу4или ДВ-визы. Возможно, вы первый в Московском консульстве [USA], кого они пригласили на интервью.

Они не ищут при4ину вам не дать визу. Просто ваша админпроверка затянулась. У вас в запасе еще есть 3 месяца и 6 дней. Звоните им 4аще и напрягайте. Не факт, 4то поможет, (скорее не поможет) но это скрасит ваше ожидание…

Квота есть у каждого региона. Больше определенного процента от 50000 разыгрываемых виз ни один регион получить не может. И если к сентябрю Африка выберет свою квоту, то выдача виз по этому региону прекратится, даже если ни одна страна региона и не приблизится к лимиту в 3500 виз.
Впрочем, судя по величине африканских номеров в Visa bulletin, там наоборот все плохо с реализацией выигрыша. Раз на интервью попадают участники с номерами за 40000.

Они ничего не должны.

Есть возможность в подтверждение этого опубликовать квоту по каждому региону???

Каков все-таки этот процент от 50,000 разыгрываемых виз по каждому региону???

бл не понятно все это.а почему на прошлой месяц мне звонили и сказали что скоро получит твое визу?если еще не закончился проверка? вообшем спасибо вам большой за все.хоть немножка успакойлись или еще переживаю силно опять.

Кстати, об этом напрямую сказано в инструкции:
6. WHAT ARE THE REGIONAL DIVERSITY VISA (DV) LIMITS FOR DV-2010?
The U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) determines the DV regional limits for each year according to a formula specified in Section 203(c) of the Immigration and Nationality Act (INA). Once the USCIS has completed the calculations, the regional visa limits will be announced.
Раевский приводил цифры по квотам вплоть до DV-2002:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=260423#post260423
Ссылки на источник информации здесь.
Более поздние данные по квотам почему-то не публикуются или сильно спрятаны.
Косвенно какие-то выводы можно делать из таблицы: http://www.travel.state.gov/pdf/FY08-AR-TableVII.pdf
которую я обработал и вывесил результаты здесь.

1 лайк

Да…[raevsky], как всегда, на высоте!!!

Streletz, Вам отдельное спасибо за собранное для меня [summary] по квотам по регионам!!!

молодец :ok: я даже на своём ломаном не смогу сказать, не то чтобы написать по английски. :give_rose:

что такое квотам а?

Ребята, а возможно на нимать адвокать если тебя не дадут визу? если у меня все документы правилно но просто не хотят дать???

Вы сейчас на этапе админ. проверки. Пока она не закончится - визу Вам дать не могут. Вы можете нанять адвоката, чтобы он за Ваши деньги позвонил и спросил, когда будет окончание проверки. И ему, как и Вам ответят - как только окончиться, мы Вам позвоним.

2 лайка