УЗБЕКИСТАН!? Есть ли выигрыши в Узбекистане!?

Да мы палучили первый канверт и атправили втарой

Тавариши я тут навичок и незнаю куда и где надо задавать вапросы. Патскажите пожалуста как пользоватся мы выграли Грин карту и у меня много вапросов

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flo: Пользоваться просто. Читайте сообщения других форумчан по темам и задавайте свои вопросы. Поможем чем сможем.
Пожалуйста сообщите дополнительную информацию. Когда пришел конверт? Получили на адрес в Ташкенте? Какой номер кейса (не нужно указывать весь номер. Последние 3 цифры пропустите)?

Игорь, скажите, пожалуйста, нужно ли делать специально заверенную копию диплома или нет? Он у меня на английском и узбекском языках. А просто ксерокопии вообще не принимаются? И еще один важный вопрос: для того, чтобы идти на интервью, в паспорте должна быть ОВИРовская виза? А если я захочу после интервью выписаться и сделать визу на ПМЖ без возврата в Ташкент?

Нам пакет из Америки пришёл FedEx ом за 4 дня включая субботу и воскресенье не вскрытый!!! ( Ташкент)

Лучше сделать визу в ОВИРе до интервью, потому что потом если там будет стоять американская виза - все будет гораздо сложнее, будут тянуть время и деньги. Виза делается там не быстро и пришлось раздобрить там кое-кого чтобы успеть до интервью. А зачем делать визу на ПМЖ?

А у меня конверт TNT шел в Кентукки ровно 6 суток, час в час, долго по-моему (принял его С.Gannon)

Я отправляла пакет через UPS, шёл тоже 6 дней и принял его всё тот же Gannon:)

Вообще-то я думала, что если сделать такую визу(ПМЖ) , то не надо будет приезжать в Узбекистан через 2 года продлять ОВИРовскую выездную визу???:blush:

Я, честно говоря, заверял диплом - сшил вместе с переведенным вкладышем с оценками и заверил.
У меня стояла в паспорте виза ОВИРа на момент интервью, хотя, как говорят, для прохождения интервью ее наличие необязательно. Выезд на ПМЖ я не делал, выехал по туристической 2-ух годичной визе. Мало ли что… :slight_smile:

нет, неправильно. виза ОВИРа дает право выезда в течение указанного в ней срока, а въехать вы можете хоть через 10 лет. просто потом вам надо будет делать заново визу ОВИРа, чтобы выехать из Узбекистана.

1 лайк

Спасибо! Так лучше перевести вкладыш с оценками,
нотариально заверить копию диплома с этим вкладышем, так? Та же история с аттестатом? А копии свидетельств о рождении тоже надо брать у нотариуса? Они у моих детей на трёх языках. Или всё-таки ксерокопии можно?
А мало ли это что???Я не должна буду выписываться из прописанного адреса? А после истечения 2лет я должна буду вернуться или нет?

Да, ещё хотела спросить вас о том, нужно ли детей вписывать в паспорт и вклеивать их фотографии? ОВИр даст визу моему ребёнку,если он ещё нигде не прописан?

Если есть в документе вариант на английском языке, то переводов не надо. В США для использования внутри США копии нужно заверять там же, а не где-то на другом краю света (для американцев :slight_smile: ).

Привет всем форумчанам!
Надеюсь что и мне провезет.
Надежда умирает последней.
Хотя уже конец мая.:(:!

Evgeniya Lalala ,
А после истечения 2лет я должна буду вернуться или нет?
У Вас здесь остаются какие-то дела? квартира? Если да, то надо приехать обратно сюда и уехать в течение 2 лет. Виза в ОВИРе нужна просто чтобы Вас отсюда выпустили. Выписываться совсем необязательно. Фото детей вклеивают в паспорт рядом с овировской визой с печатью и росписью. Американская виза для детей ставится в паспорте у родителя.
Насчет доков… мы все заверяли нотариально на всякий случай - чтобы не промахнуться.

1 лайк

Фото детей вклеивают в паспорт рядом с овировской визой с печатью и росписью. Американская виза для детей ставится в паспорте у родителя.

А в Узбекистане паспорта детям до 16 лет не выписывают? =0 Как такое может быть?

насколько мне известно, дети в Узбекистане не имеют документов кроме метрик до 16 лет. Никаких паспортов мои дети не имеют. Но мы и не выезжали никуда очень давно, может что-то уже изменилось? Поправьте, кто знает!!:blush:

Это Вам надо бы проверить и при возможности обязательно сделать паспорта детям.
Удачи!

А вы сами тоже из Узбекистана? Я что-то сомневаюсь насчёт детских паспортов. Нам вклеивают фото ребенка и пишут на выездной визе ИО детёныша