узнала о выигрыше 10 дней назад.... номер 5*** есть ли шансы???

Номер кейса 88**.

У мужа еще в военнике, что он годен к службе в военное время и не годен в мирное (чуть не забрили после института, в институте была кафедра, так вот не забрили в связи с депрессией).

С вашим номера кейса у Вас очень хорошие шансы попасть на интервью, при чем оно может быть уже в этом году. Поэтому быстро собирайте документы и отправляйтк в КСС, если все нормально у Вас с доками, то шансы получить визы очень высоки

Мы все отправили, документы были в КСС 11 мая.

Здравствуйте, вы фото в КСС отправляли новые или те же что использовали в DV лотерее? для участия в DV нужны фото не старше 6 месяцев.

Мы новые фото отправляли

не нашёл на форуме можно ли отправлять фото в КСС те что использовал для DV лотереи? или обязательно нужно делать новые фото?

Фото не должны быть старее полгода. По-моему, к моменту заполнения анкет они точно истекают.

http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/2235-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B5-%D0%B2-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4-green-card-32.html в этой ветке вначале народ писал, что старое фото прошло, но оно может стать причиной дисквалификации
Требования к фото для анкет с офиц. сайта:
Your photos or digital images must be:

In color
Sized such that the head is between 1 inch and 1 3/8 inches (22 mm and 35 mm) or 50% and 69% of the image's total height from the bottom of the chin to the top of the head. View the Photo Composition Template for more size requirement details.
Taken within the last 6 months to reflect your current appearance

Photograph Requirements

Вы не в Квебек собирались случайно? Судя по вашему номеру, у вас скоро (чуть ли не в октябре 2013) будет интервью и визы. Вы в курсе о сроках рассмотрения дел Канадой? - заколебетесь ждать (сам безрезультатно жду 2 года). Моё мнение - раздумывать нечего - забейте пока на Канаду и внимательно и ответственно собирайте сейчас все необходимые документы для интервью по DV. Успехов!

1 лайк

Абсолютно поддерживаю!!! только по Канаде не по всем программа долго ждать.Есть прога Манитобы, там не надо джоб оффре,сроки сжаты максимум от подачи до переезда 2 года. Многие кто так же выиграл лотерею и уже подался до этого на Канаду просто ведут паральлельно оба процесса, надо ведь еще визы полчить, а отказы бывают на самых последних этапах. Подстрахуйте себя, проходите оба процесса.лишним не будет, да деньги нужны, но зато у вас больше шансов свалить или туда или туда,здесь на родине точно не останетесь.

1 лайк

а что за секретные списки? просветите, пожалуйста.

Мы на основную Канаду хотели подать. В смысле если в ноябре одобрят США - ура, летим в США. Если на собеседовании отказ - за это время уже в Канаде документы начнут рассматриваться. Вот я думаю, может зря мучаемся и все-таки кто выиграл в большинстве своем проходят собеседование?

Спасибо за поддержку!

Ну, да есть такой зверь “программа Манитобы”. Единицы, которые по ней прошли бегают по всем форумам и её рекламируют. А мои друзья, связавшиеся с этой чудо-программой вот уже год ждут. Причем у одних уже интервью по скайпу было - и никакого результата - ни “да” ни “нет” Манитоба не сказала.
А насчет “вести параллельно оба процесса” - это разумно. Я, например, не буду закрывать своё досье до самого момента получения грин карт на руки (дай-то Боже). Я только сомневаюсь в том, что Tatyana2014 надо сейчас тратить время и деньги на переводы и оформление документов в Канаду, когда у них осталось всего-то месяцев 4-5 до отъезда в США (чего я им и желаю).

1 лайк

Chitaite temu pro mehanizm

ну секретные списки на то и секретные :slight_smile:

вот тут посмотрите

я так понял можно не переживать на счет этих списков. выиграли в лотерею - хорошо, не выиграли - тоже не смертельно. секретность списков никак не поможет

у нас розыгрыш 2014, но суд по ответам, это видимо дорозыгрыш

у нас розыгрыш 2014, но суд по ответам, это видимо дорозыгрыш

не понятно, что вы имеете ввиду?

1 лайк