Указание родственников в США (подача на турвизу)

Доброго времени всем
Созрел вопрос, ответа в поиске не нашел
Я легально нахожусь в США по визе B1\B2 (туризм, гостевые и деловые поездки), отдыхаю :whats_up:.
Сюда же, ближе к Новому Году, хотят приехать мои родители, отметить вместе Н.Г. и т.д., собственно, ближе к делу:
У мамы в США брат родной, который имеет статус легального резидента (4 года назад выиграли гринку), т.е. вопрос о том, кто указывается в U.S. Point of Contact Information не возникает, вписываем его, но дальше в анкете есть пункт, где спрашивается есть ли у вас другие близкие родственники в США (Do you have any immediate relatives, not including parents, in the United States?) и варианты:

Подхожу ли я под этот раздел? Нужно ли меня указывать и ставить пункт, что я тут по “nonimmigrant” визе или что здесь имеется ввиду?
Возник спор по этому моменту, мне говорят, что я не подхожу под этот пункт, а у меня голове возникает вопрос “почему?” если есть черным по желтому “нониммигратн”, по которой я тут и нахожусь

Спасибо за внимание

Да, в моем понимании нужно указывать как нониммигрант

1 лайк

“Any immediate relatives” - это все близкие родственники, которые на момент обращения за визой находятся в США. Брата и сына надо обязательно указать.

Вы подходите под этот пункт (потому что вы сейчас в США, visiting, в статусе nonimmigrant), и ваш дядя тоже должен быть указан вашей мамой в этом пункте (потому что он живёт в США, в статусе LPR).

Не достаточно указать дядю только в “US point of contact”. US point of contact - это просто кто-то в США, кто знает аппликанта.

1 лайк

Тогда сразу же второй вопрос, они поспешили и отправили форму DS-160 без указания в ней меня (взнос еще не оплачивался, собеседование не было запланировано). Насколько я помню, после отправки ее редактировать нельзя, что делать? Можно просто взять и создать новую анкету с правильными данными?

eplusd, расскажите потом, если и родителям визу дали.

Большое спасибо за развернутый ответ. Мне твердили во весь голос, что я не прав и не понимаю вопрос

Добро

п.с. ну ооооооочень обнадеживающий пост:lol:

Я не пыталась.
:slight_smile:

создайте новую, с правильными данными, на старую просто забейте.

воспользуйтесь опцией RETRIEVE AN APPLICATION. введите там Your Application ID и когда попадете в ваш профайл, то выберите там Create a New Application. система присвоит вам новый Application ID, но когда вы войдете туда опять, то там уже будет заполнено все, что вы сделали до этого, кроме:

(1) Have you made specific travel plans?

(2) Address Where You Will Stay in the U.S.

внесите заново эту инфу и далее в разделе про родственников в США допишите всех, кого считаете нужным и отправьте ДС-160 на ревю и назначайте собеседование.

1 лайк

Добрый день! Вопрос по теме. У мужа отец в США с семьей, ожидают интервью на гринку (или на гражданство, точно не знаю). Хотим поехать после НГ. Нам советуют: 1. Сказать, что мы не знаем где отец и не общаемся с ним. 2. Сказать, что он там женится и мы едем к нему на свадьбу+познакомить с внучкой. Что скажете?:slight_smile:

Опять 25: вас не приучили с детства говорить правду?

То же, что и в прошлый раз. Говорите правду.

А Вы думаете, что если спросить еще раз, ответ изменится? :slight_smile:

Доброго времени суток. Очень хочется услышать Ваше мнение… Мне 28 лет уже 4 года работаю инженером на одном месте, 5 лет как женат, есть 1 поездка в Венгрию. В октябре подавал на тур. визу В1/В2 - сам. Документы оформил правильно все указал в том числе и отметил что есть другие родственники в США. Был план поездки от фирмы у которой я заказывал тур на 12 дней + 6 свободных дней, справка с места работы, справка из банка… .При прохождении интервью переволновался и отвечал неуверенно… Получил отказ. Документы даже не посмотрели, только загранку. В штатах у меня двоюродный брат - гражданин, как и его супруга. Работают, все как положено. Мы планировали вместе отдыхать в свободные дни. Он очень хочет увидеться и будет делать приглашение в котором будет указывать, что хочет сделать меня крестным своего ребенка и готов меня принять и поручиться, что я вернусь в срок. Какие мои шансы если подавать весной? P.S. Исключительно туристическая цель на 2 - 3 недели

Не нужно копировать один и тот же вопрос по разным темам. Ответы от этого все равно не изменятся. :slight_smile:

Что вам дадут пожизненный запрет на въезд вместо визы, за обман консульских сотрудников. /topic

Всем спасибо за советы! Сказали все как есть-виза одобрена!:slight_smile: