указывать ли пасынка в заявке?

Всем привет!
Осенью 2017 мы с женой планируем подавать заявки на участие в DV-2019.
Знаю что при заполнении заявки нужно указывать детей.
У нас в семье двое детей.
Общий ребёнок один(дочь 3года)
Старший ребёнок(сын 12 лет) от предыдущего брака жены.
Я его не усыновлял. Но мы поменяли ему фамилию на нашу общую. У него только отчество не моё. Его родного/биологического отца нет в живых.
В случае если выиграет жена, то всё понятно, мы все сможем начать путь в Штаты.
А если выиграю я? Сможет ли он поехать с нами?(Хотя я сам понимаю что дети жены едут с ней полюбому)
Главные вопросы:
Нужно/могу ли я указывать его в заявке?(Я не являюсь его законным представителем)
Или можно не указывать? Не будет ли это нарушением?
Ну думаю что смог обрисовать ситуацию. Ничего подобного на форуме найти не смог.

Указывать нужно.В случае выигрыша, если будет не указан, верный отказ на интервью.
Я бы на вашем месте усыновил и не волновался бы. Или это проблема для вас?

Да усыновить не проблема, просто на это потребуется время.
Ну то есть если не усыновлён, то нужно точно его указывать в заявке.

  1. Зачем усыновлять?

  2. Дождитесь правил нового сезона. Может там будет написано, что играть имеют право только те, кто никогда не был женат и не имел и гарантировано не будет иметь детей, для чего надо будет принести справку о проведённой вазектомии.

  3. Ну и, разумеется, это настолько нестандартная и уникальная ситуация™, что обсуждения на 40 с лишним страницах предыдущего розыгрыша было недостаточно, несмотря на то, что она прилеплена как важная.

нужно указывать, усыновлять нет необходимости

Пока дождёшся новых правил поезд уйдет, и время на усыновление не будет, сейчас же 7 месяцев есть.
Верный вопрос на интервью почему не усыновили. Ну и бумаг нужно будет кучу.

Обоих детей указываете в своих заявках и Вы, и Ваша супруга, независимо от юридического статуса старшего ребёнка по отношению к Вам. В случае выигрыша Вашей заявки этот ребёнок сможет получить иммиграционную визу наравне с Вами, Вашей супругой и вашим общим ребёнком. Никаких вопросов по поводу “почему не усыновили” никто задавать не будет.

1 лайк

Спасибо всем за советы! Значит буду указывать старшего сына в заявке.

вы обязаны включать всех пасынков и падчериц в свою заявку. Усыновлять их не надо. Они считаются вашими детьми for immigration purposes, если брак с мамой был заключен до достижения детьми 18 лет.

Ны, вы бы хоть темки почитали бы, или правила с прошлого года. Они не меняются в отношении детей.