Указывать ли смену имени

Добрый день!
При заполнении формы DS-260 возник вопрос. В возрасте 16 лет я изменил имя (имеется свидетельство о рождении уже с новым именем, а также свидетельство о перемене имени).
Паспорт выдавался уже с новым именем.
Указывать ли мне старое имя в графе “Have you ever used other names”?
Если указывать то на каком языке писать старое имя? (в свидетельстве о рождении указано только на русском).

конечно указывать. по англ, по русски форма не пускает.

1 лайк

А как мне правильно написать имя по английски? В любом виде? (оно нигде не фигурирует на этом языке)

Откуда нам знать как правильно писать имя, которые вы не незывали?
Если речь про РФ, то транслитерация проводится по утверждённому стандарту. Напишите в соответствии с ним.
Ну и имейте в виду, что справку о несудимости тоже лучше делать на оба имени (особенно если имя было изменено после 16.5 лет).

1 лайк

Старое имя: Данияр
Страна: Казахстан
Данияр=Daniir или Daniyar?
Имя было изменено прям перед получением удостоверения.

В российском паспорте написали бы Daniiar по сегодняшним стандартам, про Казахстан не скажу. Но думаю, что с учётом того, что имя было изменено в 16 лет (считай, в детстве) и никогда не было переведено на английский (не было паспортов для поездок за границу на это имя), это не сильно принципиально. Daniyar должно подойти.

1 лайк

Приветствую всех,

узнал о выигрыше на 2018г, заявитель я, собираюсь заполнять форму dv-260.
в форме есть вопрос:

Have you ever used other names (i.e., maiden, religious, professional, alias, etc.)?

а также

Father’s Full Name and Date of Birth

У меня в общем такая ситуация:
в возрасте 1 года меня усыновили, соответственно я поменял фамилию. Фактически у меня 2 свидетельства о рождении.

как отвечать на эти вопросы? нужно ли указывать информацию об усыновлении?

Помогите пожалуйста,

  1. в ответ на вопрос о других именах нужно указывать предыдущую фамилию, которая у меня было до 2х лет, до усыновления?
  2. в ответ на вопрос про отца, указывать текущего законного отца? звучит глупо, но на всякий случай…
  1. Да, если она известна
  2. Что записано в свидетельстве о рождении, того отца и записывайте
  1. имеете ввиду последнее свидетельство о рождении? (у меня их 2)