Указывать работу в милиции?

Здравствуйте форумчане Скажите свою точку зрения.
При заполнении DS-160 есть вопрос Have you ever served in the military? - Вы когда-нибудь служили в армии? Если ответ положительный, нужно указывать ряд войск, звание или должность, военную специальность, дату начала службы, дату окончания. Что они имеют ввиду срочную службу или Вообщем Работа в армии или милиции- это тоже служба.
Вообщем суть вопроса: Ставить Yes/NO
По сути:Я работал в милиции, имею офицерское звание. Срочную службу по призыву от военкомата в 18 лет не проходил, поскольку заканчивал институт МВД.
Отсюда возникает ещё вопрос в форме DS-160 Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?
Получается я обладаю специальными знаниями владения огнестрельным табельным оружием. Указать NO, тогда что значит работал в милиции а знаний владения огнестрельным оружием нет/

Но милиция - это не армия. Пишите NO, а там где работа за 10 лет, то там пишите полиция.

А сотрудники МВД не являются невыездными?

Смотря где, кем и с чем работал. Любо мало-мальский допуск к секретам, даже к самым никаким, усложняет, но не препятствует выезду.

То есть указывать что не служил или указывать что была кафедра и звание. В форме DS-160 имеют ввиду срочную службу?
А как тогда насчёт вопроса об специальных навыках владения огнестр. оружием и т.д Что указывать?
Доступ к секретке истекает через 3 года, у меня давно истёк и были разные загран.поездки. В том числе шенген 3 визы.

Есть простое правило для заполнения анкет: правду, правду и еще раз правду.
Я так понял в армии вы не служили - первый вопрос “нет”.
Курсы обращения с оружием проходили - второй вопрос “да”.

Подскажите пожалуйста, как точно заполнить анкету. Как ответить вот на этот вопрос: Have you ever served in, been a member of, or been involved with a paramilitary unit, vigilante unit, rebel group, guerrilla group, or insurgent organization?
Папа был военным, работал в зоне, оружие не носил… На вопрос отвечать да или нет? Я просто не совсем понимаю суть вопроса, это только про всякие военные группировки, или впринципе про работу в УВД.

нет, здесь речь идет о всяких “повстанческих, нелегитимных” ораганизациях.

Этот вопрос только про разные повстанческие группы.
Про официальную службу в армии там есть отдельный вопрос. Вот там нужно отвечать “да”.

А этот переводится так:
“Вы когда либо служили, были членом или были вовлечены в военизированное подразделение, надзорное подразделение, повстанческую группу, партизанский загон или повстанческую организацию?”
Если папа ни в чем таком не участвовал, ответ - “нет”.

Он и в армии служил, это я указала в предыдущем вопросе анкеты. Получается про работу бывшим военным можно не указывать? (т.к. он работал 20 лет назад и после этого у него было много других работ и предыдущую работу я указала в соответствующей графе анкеты)

С чего это получается? Нужно указывать. Только не в том вопросе, о котором Вы спросили, а в другом - “Have you ever served in the military?” Этот вопрос и про службу в армии, и про работу военным. Работа военным тоже на английском звучит “to serve in the military”. Там весь военный сервис (армия и работа) нужно указывать.

Ах, вот где указывать. А то я думаю указать надо, а вот где. Ну служба в УВД является to serve in the military? Спасибо вам большое.

Ах, вот где указывать. А то я думаю указать надо, а вот где. Ну служба в УВД является to serve in the military? Спасибо вам большое.

Папа был военным, работал в зоне, оружие не носил…

Работа в зоне - это вы про колонию? Тогда он не в армии служил, а в системе МВД (если это давно было).
Хотя офицеры форму носили армейскую и охраной занимались срочники.
Или ФСИН (министерство юстиции) - позднее их переподчинили.

Милиция? Нет. Вам уже и ответили )
Я думала, Вы об обычной военной службе спрашивали.

Доброго времени суток, подскажите что Вы указали в анкете на этот вопрос в конечном итоге? Прошли ли собеседование?

Братцы такой вопрос. Работал в Центре по Борьбе с Экономическими Преступлениями и Коррупцией, указал это и в анкете. В поле Additional всплыл вопрос про оружие “Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?”. Во время работы периодически проходил обучение навыками владения огнестрельным оружием (стреляли по мишеням раз в полгода). Даже в каком то законе написано, что этот орган обязан организовывать курсы спецподготовки. Кто знает, правильнее написать Yes? Шансы на визу будут?)