Украина предлагает сажать в тюрьму невернувшихся воевать за Украину граждан

1-е: речь о Украине,правильно?
2-е: мы не обсуждаем дем принципы США.
3-е:Вы устроили голосовалку, не имея в наличии хотя бы мал мальского документа, подтверждающего Вашу фантазию, (чем Вы, фактически можете спровоцировать негативное отношение к властям Украины, устроить панику и т.д.). У Вас только заголовки… Данные письмена рассматриваю с позиции вбросов, т.е. фейков, и поэтому сравнение с оЛей))
Вам не понравилось ?
Я Вам ответил?
Жалуйтесь еще раз.

Нет дем принципов США, Вы точно насмотрелись Скабеевой. Может еще начитались Суркова о “Суверенной демократии”? Демократические принципы они достаточно универсальны независимо от того в какой стране применяются. Ваша позиция не обсуждать то что не нравится ничего общего с демократией не имеет независимо от страны.

Также не нужно врать что только заголовки, текст документа в первом посте. Вы читать не способны? Еще раз - текст законопроекта и текст анализа официального органа (научно-экспертного управления ВР Украины) в первом посте. И часть моих мыслей основана именно на том что написали чиновники украинского парламента. Я понял, Вы наверное не знаете украинский язык если до сих пор не доходит что я опубликовал что-то кроме заголовков. Может попробуйте Гугл переводчик, а?

Негативное отношение к властям Украины способны устроить только сами власти в данном случае, никто их не заставлял это подавать в парламент. Также научно-экспертное управление парламента не считает похоже что обсуждение документа провоцирует негативное отношение и панику но как раз пишут, что принятие в таком виде приведет к негативу. И пишут это понимая что текст их выводов в открытом доступе, то-есть не считают нужным делать вид что ничего нет. И это как раз чиновники чье мнение не мнение дяди Васи и тети Оли.

У Вас в Украине сейчас военное положение и власть может устанавливать цензуру в СМИ но Вы должны помнить что этот форум работает в рамках законодательства США и нас цензура украинских властей (как бы ни была она оправдана) не может касаться. Но на практике эта новость опубликована и обсуждается как раз украинскими СМИ и если украинская власть не применяет свое законное в данное время право цензуры значит не видит в этом негатива или паники достаточных чтобы закрывать обсуждение.

У Вас явно психически сложное состояние если все что немного не нравится сразу приравнивается к вбросам и роспропаганде. Вы это поспокойнее лучше, у Вас хватает и сограждан и союзников и распугивать их не нужно. Мое отношение к Украине сформировалось давно и не поменяется, но все равно не нужно показывать такое лицо. Украина сводобная страна, ее граждане свободные люди. Обсуждали и обсуждать будем. За это многие сейчас умирают а другие пытаются им помочь.

Я свою точку зрения обозначил.
Так внимательно Скабееву и Суркова, как Вы не изучал. Польщен познаниями))) Всего доброго :upside_down_face:

2 лайка

Представьте взгляды Суркова хорошо знаю. Я предпочитаю знать своего врага чтобы понимать чего от него ожидать. Текст Суркова о Суверенной демократии очень известен в России и для многих является вехой очередного этапа движения той страны на пути к фашизму. Я вообще люблю изучать историю и делать выводы. И жалею что не слушал иногда Соловьева потому что лучше бы знал чего ждать от России и заставил бы моих близких остающихся в Украине серьезнее относиться к угрозе войны и подготовиться. Когда у тебя есть ответственность за себя и за других приходится иногда читать и дерьмо чтобы быть в курсе.

А Вам всего доброго, не превращайтесь в тех кого ненавидите. Вы походу до сих пор не поняли что я кинул ссылки не на фэйки а на сайт Верховной Рады Украины.

фуйня полная. но учитывая ник автора ждем от него откровений о плоской земле и прочих не менее дебильных теориях заговора.

а по теме.

  1. идиотов хватает и там нде законопроекты пишут. как правило это хайпом и заканчивается
  2. у Украины нету проблемы кому воевать. есть проблема вооружить желающих воевать

зы автор или по интеллекту подбиратель теорий заговоров или из одного окна с Шарием зарплату получает.
На этом у меня все по теме, больше мне добавить нечего, кушайте эти шариевские шоколадки сами

Тема находится в Беседке, что означает, что любой фантазийный опрос в ней позволяется. И даже немножко флуда.

Moderator.

2 лайка

Да не примут его. Не каждая же идиотская мысль (а этот законопроект именно таким и является) выносится на обсуждение в Раде…

Не о чем говорить пока не приняли…

Ну наконец-то! Хоть какой-то закон который по самим украинцам ударит, а то всё по белорусам да по белорусам - то карточки заблокируют, то фуру не выпустят, то дипломы об образовании не признают :rofl:

Ну а хуле хотели? Война - терпите. Особо рьяные украинцы и им сочувствующие на форуме именно это и предлагали :rofl:

Здравый смысл побеждает.

Фракция “Слуга народа” не будет голосовать за введение ответственности для мужчин призывного возраста, которые выехали из Украины и не вернулись во время военного положения.

Давид Арахамия заявил, что эта законодательная норма является вредной и опасной как для обороны Украины сегодня, так и для восстановления ее в будущем. Многие из тех, кто остался, работает за границей и пересылает в Украину деньги - в качестве помощи семьям или как пожертвования в фонды обороны страны.

7 лайков

Вот черт! Не прокатило!

2 лайка

Победил здравый смысл. В Маленьком Принце Экзю-Пери (если Вам знаком такой автор и такое произведение) мудрый правитель определяется как правитель, который издает законы, которые будут исполнены. Например указ об обязательном утреннем восходе - мудрый, а об утреннем закате - ровно наоборот.

Думаешь этот не был бы? Как минимум это закрыло бы въезд всем “скрывающимся” до истечения срока давности. Т.е. какой никакой, а эффект был бы. Другой вопрос в целесообразности…

1 лайк

А на фига?

Действительно. Лучше налоговый кодекс поменять обязав платить всех граждан кто проживает за границей процентов 15 от дохода на нужды войны. И если что - это не моя идея: США требует уплаты налогов от своих граждан где бы он не проживали, даже если ни дня в году в США не провел - файлить декларацию и платить налог обязан.

Не совсем так, платить нужно с суммы превышающей ~$109k (за 2021, Foreign Earned Income Exclusion), что даже для США считается хорошим доходом. Для большинства других стран мира этот доход считается очень высоким. Т.е. фактически этот налог платят довольно небольшой процент людей.

2 лайка

Поддерживаю отмену принятия этого закона. И обоснование правильное озвучил DJ Braun.

Ну налоговый кодекс, насколько мне известно, и так довольно гибкий в этом плане. Слышал пару историй от знакомых, как их пытались заставить заплатить налоги со всех доходов полученных в США, после того как они вернулись в Украину на некоторый срок (месяцы, не дни).

Вы не в теме. Это не совсем так. Отчитываться - да, а вот платить далеко не всегда надо.

3 лайка

Это упрощенно. На самом деле платить обязан, но есть вычеты, которые в некоторых случаях перекрывают доход, тогда ничего не платишь. Сути принципиально это не меняет. Сегодня эти вычетов есть, а завтра могут и отменить.

1 лайк

У богатых свои причуды. Для меня суть в том, плачу я в итоге или нет, а у Вас другие масштабы. Можно позавидовать…

2 лайка