Украина - США. Адаптация Рождествят.

Спасибо за историю)
Так а доставку вы регистрировали на новые паспорта или старые?

В те, куда визу ставить хотели. Мой - старый, родителей - новые.

На прошлой неделе отработал три дня в отеле хаускипером. Часов 17 вышло, ЗП придет в четверг, так как они платят раз в две недели.

30 числа проводил родителей в JFK, они на время вернулись в Украину, закончить дела. Я же тем временем решил справить новый год на таймс сквер. На все про все было 125 баксов, из которых 50 на автобусный билет домой.
С собой было немного еды перекусить. В 5 вечера родители улетели, а я до 8 прождал в аэропорту. Во время ождания я связался с другом-колумбийцем Сантьяго. Узнав что мне негде ночевать он предложил упасть на его диване.

К 10.30 я добрался в на станцию 103 corona plaza, такой себе испанский райончик, не сильно приятный. 20 минут пешком и я был на месте, 31st avenue. Мы посидели, поболтали и я пошел спать. Встал в 7 утра мы ушли, он на работу, я гулять. Походил по НЙ, был на staten island ferry, world trade center, financial district, charging bull, и прочее прочее.

Не без приключений (долго пытался попасть туда из-за перекрытых улиц), получилось оставить мой небольшой рюкзак в службе хранения на 46 улице (угол 6 и 46), рекомендую, отлично работают, единственные - круглосуточно и цена в 10 за сумку/день радует, CBH luggage storage.

В 5 вечера сел в макдональдс и стал ждать.

Затея отметить нг пришла в голову сама, а вот именно на таймс сквер - это благодаря Сашку ПД, который и предложил помочь с этим, за что ему огромное спасибо!

В 10.20 вышел, а в 10.45 вечера уже стоял в самой движухе. Разок сходить стоило!
Дальше я прождал 6 часов на вокзале свой автобус и в 1.20 дня приехал домой.

2 лайка


Кому то предложение сделали даже :slight_smile:

UPD. Damn it. Больше не буду с телефона фотки заливать. А ноут к вайфаю не могу притащить пока что…

1 лайк

Правильно сделали! Когда еще так отдыхать, как ни в 20 лет! Есть и возможность и желание. Супер!
С Новым годом! Пусть сбываются мечты!

1 лайк

Какой самостоятельный парень- опора семьи- молодец! Успехов тебе и твоей семье:)

1 лайк

Вчера начал основную работу - в ski resort. В основном буду выполнять обязанности оператора подъеменика. Добераюсь пешочком за пол часа. 2pm-9pm, 11/ч.

С работой в отеле пока что молчание, сказали - позвонят. Я то знаю, что это значит и ищу замену. Благо расписание хорошее, может вставлю что то до часа дня.

Также получил банковскую карточку и пин к ней, поменял его и закинул кеш сразу же. Завтра до работы хочу заскочить в банк и разобраться с ситуацией по моему штрафу после деактивации аккаунта.
Лэндлорд вроде бы хочет вайфай сделать, так что может быть скоро фоточки заливать начну.

Вроде больше не о чем писать пока. Интересно что там с этим ураганом, идущим от флориды к новой англии, говорят тут будут снегопады и ветра.

1 лайк

Вы большой молодец!!! Желаем успехов и удачи)))

1 лайк

Искренне поздравляю.Удачи во всех начинаниях.

1 лайк

20 лет, вы молодец. Желаю удачи!

1 лайк

а что с учебой? в Украине бросил ? какие планы?
вы мне нравитесь, слог и подход к делу пока очень нравится:flo:

2 лайка

=0
Правда что ли 20?

На данном этапе план такой - в конце апреля/начале мая вернуться, получить бакалавра и в июле/августе назад.

2 лайка

Правда:)

Пару постов с фотками :slight_smile: Фоточки с НГ, клик

2 лайка

Со вторника работаю на основной работе: оператор канатного подъемника на ski resort’e. За минималку, часов 30 как минимум должно выходить. Работа может быть как напряжной так и нет, один день - сидишь в отапливаемой будке, следишь за транспортерной лентой, “ковер”, на которой люди поднимаются на склон новичков, в другой - как на галере, хватая руками, притормаживаешь кресла канатки, что б люди сели удобно, раз в пять секунд пол дня, на морозе. За то кроме оплаты еще дают бесплатный ski pass. :ok: Работаю в ночную смену, это с 2pm до 9pm, большинство фоток - ночью.

Вчера забрал свой первый paycheck в этом году, из отеля. Думаю, мне, если и позвонят оттуда, то только в супер занятый день, вроде MLK day или другого крупного праздника, так что ищу замену.

Вчера и сегодня был выходной на основной работе, преимущественно из за bomb cyclone и морозов с ветрами. Я как то просил своего лендлорда, если будет работенка, что б звал, вот, сегодня утром он меня разбудил, сказал: “Поехали, поможешь поменять розетки и радиаторы в комнате” (Он handyman). Ну в 9 утра выехали, по приезду поменял 6 розеток, 2 радиатора, позаливал герметиком щели, позакрашивал оплошности предыдущих работников и т.д. В общем две недели ренты мне зачли за работу и португальским ужином накормили. В 10 вечера приехали домой.

Два дня назад купили телефонный модем и роутер, настроил, завел Нетфликс, можно теперь и сериальчики глянуть перед сном.

Ах да, получил сошиалы на семью, марка датирована 31 декабря еще. (Я просто проверю почтовый ящик не часто, он далеко.) Мне кстати, не прислали новый, хотя я запросил. Видимо оставшийся со времен work and travel, с надписью VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION, либо не нужно заменять либо они что то перепутали… Завтра позвоню им.

Пока что, вроде бы все :slight_smile:

UPD. +2 Фото

UPD 2. Забыл упомянуть, мне ведь надо зарегестрироваться в Selective Service System, а она чего то не пропускает онлайн, жалуется на SSN. Судя по всему придется бумажную версию регистрации посылать им.

4 лайка

Что значит новый? SSN не меняется при смене статуса.

Имею в виду получить перепечатанную бумажку. У меня сейчас номер 2, а хочу получить номер 1. Номер, естественно тот же

P.S. Скрин с сайта SSA, о том, какие типы карточек они выдают

1 лайк

Скорее всего по телефону не получиться. Придётся в офис подъехать с GC, тогда только они смогут поменять в системе и напечатать новый.

Мой респект 20 летнему молодому человеку!

1 лайк

Все правильно, у дочки был тоже SSN со времен W&T, вам должны выдать новую бумажную форму, без ‘VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION’. Номер будет тот же, конечно. И да, мы заказывали ее в офисе SSA.

2 лайка