Украина с каждыми выборами не та...

  • Добрый день. Мы ведем прямой репортаж с улиц Киева. Сейчас мы обратимся к жителям Украины с просьбой прокомментировать ситуацию с новым президентом в стране. А, вот, кстати. Мужчина, скажите, пожалуйста, несколько слов о ситуации с новым президентом в стране. Вас слышит вся Америка

  • Вся Америка?

  • Да, вся Америка

  • Америка, п-о-м-о-г-и-т-е !!!

ziv, анекдот анекдотом…но на околополитических форумах с недавнего времени еще больше стало возгласов, что в этой “…опе” виновата именно Америка, которая якобы привела к власти предыдущую власть, ну и т.д.

А нету “…опы”. Есть Родина! :lang:

А что ж вы с такой идеалогией делаете на этом форуме?

С какой идеологией? =0

(удалил)

(удалил) :lol:

Ну если вы не видите проблем вокруг, которые так красноречиво обозначили одним словом, и для вас это просто чудесная Родина, где замечательные чиновники пришедшие к власти мечтают сделать всех счастливыми и чтоб всё по справедливости, то зачем вы здесь? Я имею в виду на форуме ориентированном на людей либо уже живущих за границей, либо активно ищущих пути туда свалить.

Я уже отвечал пару раз на этот вопрос. Наверное еще не раз отвечу.

Понимаете, я здесь (в Украине) живу. Я не бросаю бумажки на улице. Я не ставлю машину на газоне. Я забираю с собой свой мусор после пикников. Я не знаю уеду я отсюда в теплые края или нет. Но я стараюсь сделать вокруг себя и своей семьи хорошо. Мне все равно какого цвета сегодня у нас власть. И мне все равно, какая мафия сильнее донецкая или днепропетровская. Но мне очень неприятно читать и слышать, когда начинают гадить на страну в которой живут. И в двойне неприятно слышать это от жителей столицы.

2 лайка

Khartsyz - если Вам кажется, что называние вещей своими именами, пусть и не лицеприятными, это неправильно, то Вам лучше не ехать в США … тут кого только не называют так, как он этого заслуживает … :lol:

не путайте страну-землю, и государство-власть…разные понятия. потому и разное отношение к ним у наших соотечественников.

3 лайка

Как уже ответили выше, я также не путаю понятия Родина, моя страна, нация, народ и государство, власть имущие, чиновники…
Я люблю свою Родину, культуру, ЯЗЫК и историю, но я ненавижу этих чиновников, которые захватили власть и просто рвут страну в угоду своим интересамю Страну, которая ничего не дала мне, но постоянно что-то от меня требует, страну, где взяточничество и коррупция возведены до уровня закона. Как говорит один знакомый в Крыму, что это и хорошо что есть взятки, у меня есть деньги и я быстро всё решаю, а у кого нет денег и есть много времени - пусть бегают по кабинетам.
Мнё всё это противно и ненавистно.
Я хочу в первую очередь гордится своей страной. А как я могу это делать, когда в Крыму или другой юго-восточной области видят украинский флажок у меня на торпедо машины и кричат: у националистка, и грозят побить окна.
Наверное потому Родина и государство в моём сознании не совмещаются и я ищу себе другую Родину, за которую не будет стыдно.

Анекдот про невестку напоминает:lol:
Форум здесь не околополитический, поэтому поспокойней, это ко всем!:ok:

1 лайк

И удивительнее всего то, что здесь огромное количество “наших” беспрепятственно и гордо ездят с прилепленными магнитными флажками украинскими, российскими и т.д., с наклейками типа UA, RU… Мой муж ездит с трезубцем, уже лет пять, только с одной машины на другую его перелепливает. А мне пришлось отказаться от этого - у меня два таких трезубца сперли на паркинге госпитальном :lol: Красивые уж больно :lol: Старшие сын и дочка ездят со значками UA на заднем стекле.
Получается, нужно переехать в другую страну, чтобы беспрепятственно выражать свои чувства к своей родине.

3 лайка

Хотелось бы, чтобы вы привели конкретные факты - почему одна страна лучше другой.
Я начинал свою рабочую жизнь как security officer в самом опасном районе (гетто) своего города. При этом у меня не было машины и я час ночью шел через весь район, думая убьют меня сегодня или завтра. Из средств самообороны был только телефон - по которому я должен позвонить, если объекту или мне что-то угрожает. При этом была особенность - полиция не всегда приезжает на вызовы из этого района. И это Америка и люди, которые обкуренные и обколовшиеся каждую ночь ходили возле объекта - тоже американские граждане.
Это я о том, что настоящая Америка может не соответствовать иллюзиям некоторых людей.

Да? А я думаю, что мне как раз и нужно ехать. Но если выбор будет, я обязательно Ваш совет вспомню.

Конечно это разное, только очень сильно это все переплетается.

Я если не уедете? Что, всю жизнь мучаться будете?
Вы пишите, что к Вам в Крыму плохо относятся, а как Вы относитесь к другим регионам? У Вас сообщения пропитаны неприязнью к Донбассу.

Я Вам секрет открою. Шахтеры кормят свои семьи. Но, независимо от их доходов, они зарплату в конвертах не получают.

YES!

А я пока никуда и не еду. И живу здесь, и планы строю, работаю и воспитываю детей. Но это совершенно не меняет моего отношения к этому государству. Оно мне не нравится. Ни само государство, ни люди его возглавляющие.
Да, буду мучаться и страдать. Но, простите, розовые очки уже давно потерялись.

Я не думаю, что Америка рай по сравнению с Украиной, но то, что граждане там больше защищены государством, что коррупция там если и есть, то не в таких масштабах как у нас, что предпринимателями и бизнесменам там живётся проще и в плане налогов, и в плане поддержки со стороны государства.

Много чего ещё можно написать. У каждого свой взгляд на вещи.
Я знаю одно, что если и не выиграем Грин Кард, то всё равно рано или поздно уедем из этой страны. Это лишь вопрос финансов. Мне Италия вот тоже очень нравится. Так что…

Вы пишите, что к Вам в Крыму плохо относятся, а как Вы относитесь к другим регионам? У Вас сообщения пропитаны неприязнью к Донбассу.

Вы знаете, я пишу про эти регионы потому, что мне из-за них особенно больно. У меня четверть родственников с Донбасса, а сама я родилась и выросла в Крыму. Но, живя теперь в Киеве, я могу сравнивать жизнь и отношение в различных регионах. Сама лично бизнесом и делами не занималась в Донецке, поэтому всё, что знаю - со слов знакомых, но я им доверяю. А вот про Крым много чего могу рассказать. Такой коррупции наглой и взяточничества нигде больше не встречала. А чиновники на местах не менялись со времён Кучмы, так что не валите всё на Ющенко и Тимошенко. Кстати, большинство думающих людей и работающих в Крыму голосовали именно за Тимошенко, а вот результаты показали совсем другое. Просто диву даюсь, как такие чудеса у ПР получаются.

Я Вам секрет открою. Шахтеры кормят свои семьи. Но, независимо от их доходов, они зарплату в конвертах не получают

Я не имела конкретно шахтёр в виду. Мои бабушка и дедушка пол жизни на шахте проработали. Я всё про те лозунги, которыми пичкает партия регионов людей, которые дальше своего края не выезжали и верят исключительно политикам. А стоило бы поехать на Западную Украину и посмотреть, как люди там живут и как они при этом вкалывают.