Украинские дельфины в горах Колорадо и .... Калифорнии!

Ну, в моём адресе тоже стоит Денвер, но графство - Арапахо. Так что “юридический” Денвер не обязательно ассоциируется с одноимённым графством особенно у тех, кто видел карту :blush:

Обычно те, кто живут там, где у них город в адресе - Денвер, не говорят “я живу в Денвере”, а уточняют район - например, я живу возле 202-го выезда из I25 (именно так я обычно описываю, где я живу), или там в районе городского парка, например, а не в “самом Денвере”.

Флудить оставить - мысль здравая. Посему флудить оставляю. Ы?

1 лайк

Вот автор, когда вернётся с дружеской попойки, надеюсь, ещё нас порадует своей историей :slight_smile:

Что за шум, а драки нет?:slight_smile:

Всем приветище!:flo:

CasperUSA, DV2009_UA не придирается, просто у него стиль жизни такой!:slight_smile: Каждый вопрос как и каждый ответ должен быть разложен по полочкам.:slight_smile:
А так по любому мы тут соседи в границах 15-20 миль. Примеряя понятия Америки к Украине - это значит, что мы живем на одной лестничной площадке. :slight_smile:
Поэтому, по правилам лестничной площадки, милости прошу за солью, спичками, мукой, борщом…о…пельменями (пельменницу таки привезла и уже даже применяла по назначению :slight_smile: )
Мир вашему и нашему дому!:drinks:

8.05.2010 – 20.05.2010

Выходные на новом месте мы осматривались и путешествовали по округе. Дети проводили разведку в комнате отдыха, тренажерном зале и в компьютерной комнате. Везде очень красиво и чисто. Квартира нам очень понравилась и расположением и планировкой. Красивый вид из окна, камин, большие светлые комнаты. В понедельник (10.05) дети первый раз пошли в школу. Я их провожала к автобусу - первый и последний раз – потом они категорически отказались и сейчас утром уходят и днем приходят сами. Остановка школьного автобуса в 20 метрах от нашего дома – очень удобно. Из наших апартаментов ехало автобусом человек 15 детей разных возрастов – есть и Сашины и Юлины одноклассники. В школе их должна была встретить учительница по дополнительным. занятиям английским языком - показать и развести по классам.
Я очень ждала их первых впечатлений. Школа уж сильно отличается от наших даже внешне. Сын вернулся радостно-возбужденный, а дочка расстроенная – все-таки непонимание языка сложнее для нее…более осмысленно. Всю первую неделю она по приходу домой чуть всплакивала. Но вот пошла вторая неделя и слез нет, веселья тоже пока особого нет, но все равно уже как-то попустило. Малой вообще веселится – уроки не задают, он там рисует , играет. Уже сказал, что ему в Америке понравилось и он хочет здесь остаться навсегда. Вечерами пытались делать уроки со старшей – сложно из-за незнания терминологии даже разобраться с математикой. Но потихоньку и язык осваиваем и занятия. У них уже учебный год близится к концу – расслабуха, так что мне просто хотелось, чтобы они познакомились с системой, чуть освоились и уже в сентябре пошли более уверенно.
В субботу через неделю после переезда ребята взяли большую машину у друзей и с с 7 утра до 7 вечера ездили по своим знакомым собирали для нас вещи и мебель по всей округе Денвера в радиусе наверное 20 миль где-то. В итоге у нас оказалось 2 кресла, 4 телевизора:lol:, посуда на маленькую свадьбу, два стола, 6 стульев, стол-бюро угловой компьютерный и еще разные удобно-приятные мелочи. Так что собрав все и обставив получилась очень даже уютная и красивая обстановка. Один телевизор вообще монстр, я такого не видела. Дюймов 37-40 наверное, при этом экран плоский уже но с трубкой – ребята втроем чуть не умерли когда втаскивали:)Sony Trinitron n- классно показывает. Так же нас «оматрасили». Тут система ненашенская – есть понятие подматрасника –типа деревянной рамы затянутой тканью и уже сверху самого матраса. Все это еще ставится на подставки металлические, для красоты есть деревянные спинки. Мы пока не стали эти подставки делать и так хорошо. К телевизору-монстру в довесок отдавалось кожаное белое кресло с пуфиком. А когда хотели забрать только стулья в одном месте, то сказали, что стулья идут только со столом:lol: Вот так мы и оказались обладателями кучи мебели. Спасибо и ребятам и их знакомым
Надо отметить, что тут все очень массивное и тяжелое, начиная от тарелок и заканчивая мебелью, стульчик дубово-резной легонько не отодвинешь. Поэтому мебель нам предлагалась и еще, но брали то, что сможем поднять:). Я тут в магазине увидела стенд с чугунными сковородками и кастрюльками. Попытавшись одну сковородку поднять (такую средненькую), у меня не получилось удержать ее одной рукой, а, как предполагается на ней еще и готовить, ума не приложу:)
По прежнему пытаемся купить машину, но все никак. Машину без машины купить практически невозможно. Поскольку ты просто не доедешь до нее общественным транспортом. Поэтому система выглядела так: мы смотрели по крейглисту(сайт частных объявлений), потом вечером просили мужа подруги позвонить(дабы не пугать по телефону потенциальных продавцов) и выбирать время когда может показать продавец и муж подруги может нас туда подвезти. Так посмотрели штук 10 машин. Нельзя сказать, что совсем бесполезно – мы поняли, что можем на наши сумму выбрать приемлимый для нас вариант. Но как только мы это поняли – тут и началось. Мы перестали не просто успевать подъезжать к понравившимся машинам – мы перестали даже успевать звонить! Несколько раз были случаи, когда экземпляр был продан в течении полутора-двух часов с момента появления объявления в инете. Бороться с такой скоростью продаж для нас марна праця (напрасный труд - прим.автора:) ) . Глядя и учавствуя в наших мучения, друзья поспособствовали в выделении нам машины во временное пользование.
Уверена, это нам поможет!:bayan:

Надо отметить, что я конечно знала, что без машины в Америке никуда, но саму картинку представить не могла. Так вот когда мы были пешеходами, прошу заметить, ЕДИНСТВЕННЫМИ пешеходами на обозримом пространстве – это выглядело действительно странно. Конечно в больших городах не так все-таки, но в нашей местности, пройдя 1,5 – 2 мили ты не встретишь ни одного человека, ну только если рядом нет магазина и ты идешь не далее как метров 10-20 от парковки магазина.:slight_smile:

А это частично наша мебель с довесками:)

49 лайков

В школе было проведено маленькое родительское собрание ( мы и учителя наших детей). Надо сказать, что еще присутствовала переводчик (есть такие помощники при School district - бесплатно можно уточнить и проконсультироваться по любому школьному вопросу:)) Нам она очень помогла. Мы выяснили многое. Учителя рассказали что делают наши дети и как контачат с окружающими. Младшему попросили объяснить, что существует понятие очереди, а не понятие «я должен стать рядом с другом:strong:». :)В целом все были очень доброжелательны. Дочка в следующем году идет в мидл-скул тоже рядом. Летом там существует программа подготовки к новой для детей системе школы (разные учителя, классы, подход к расписаниям и прочее). Ей такая подготовка ой как не помешает. Саму то такую систему в украинской школе она 2 года проходила, но лишнее ознакомление тут и опять таки предварительное знакомство с новой школой. Стоимость 2 недель – 150 долларов. Нам как пока «бездоходным» будет безвозмездно, то есть даГом.:slight_smile: Мы не сопротивлялись.:slight_smile: Я попросила по возможности помочь мне с материалами, которые мне позволят летом заниматься с детьми. Все были только за.:slight_smile:
У дочери выпускные классы готовили так называемые Оперы. Она там успела принять участие в подготовке декораций. Мы пришли всей семьей конечно. Полный зал родителей, бабушек и прочих родственников с камерами и фотоаппаратами. Мы мало что понимали из спетого сюжета. Посему дочери было высказано, что могла бы и субтитры нарисовать.:lol:
Зато в перерыве сын мне провел экскурсию по школе. Мне было ужасно любопытно, а еще интересно было наблюдать за ним. Закончился 9-й день пребывания в школе, а он был ужасно деловой, с серьезным видом мне показывал и рассказывал что и как. Я еще раз порадовалась, что отдала их в конце года на 3 недели всего. 1 сентября он прийдет в школу уже «опытным старожилом».
Конечно же задокументировала школу.:slight_smile:

  1. Офис школы
  2. Библиотека
  3. Столовая
  4. М и Ж:) bathroom, хотя почему то думалось что restroom:)
    меня лично умилила подставочка для ног:)
  5. Подобные краники, стоят во многих местах и оказались предметом восторга моего младшего. Нигде и никогда просто мимо не проходит:) потом приходится искать уже другие популярные места:)
59 лайков

Не смогла не сфотографировать класс :slight_smile:

51 лайк

:clapping:Хочу в школу!!

10 лайков

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

И хлеб вкусный ты печёшь… Лично подтверждаю :slight_smile:

Между нами не 20, а 22,5 мили.

Щас ты меня убьёшь за придирки :lol::lol: Валяюсь.

Чё-то я в твоей теме повышенно вредный. Надо исправляться :blush:

2 лайка

очень, очень вредный)
“я живу возле 202-го выезда из I25” - зачем так озадачивать, если вас спрашивают не driving directions, а просто в каком районе (Denver Metro, Aurora, HR, DTC Area, Greenwood village, Broomfield и др.) вы живете? Вот скажете, “я живу в Cherry Hills”, и я вам скажу “ого!”))) А выезды-въезды на хайвеи - та ну)

Simonas, вы машину за cash будете покупать? В каких пределах, если не секрет? На всякий случай спрашиваю, вдруг кто-то из знакомых продает.
Я помню, как мы покупали нашу первую машину через 4 дня после приезда в Денвер. Нашли машину за 4 тыщи, решили брать. У мужа занятия в университете со дня на день начинались, машина нужна была позарез. А у нас тут еще ни счета в банке, ни кредитной истории, понятное дело. Была только московская карта. Не помню, по какой причине у нас не получилось ею оплатить… Муж побежал в банк, банк уже закрыт был, ему пришлось из банкомата вытягивать 4 тысячи, а банкомат выдает только двадцатки:lol: Когда он вернулся в диллершип, и начал выгребать все эти купюры из всех карманов… картина маслом в общем была:)) Зато обрели почву под ногами:)

1 лайк

Предлагаю трёхсторонне (или даже больше сторон - вот Эдик84 и Бек.Ус тоже из местных и очень славные) выпить кофе или пива в реале. Ы?

Люблю кофе :coffee:
Вторник-среда?

А типа ты пиво не любишь :lol::lol::lol::lol:

:wink: Я много чего люблю

Ты не любишь пиво так, как я превышаю только на 9 миль в час :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

2 лайка

Ну, можно кофе на днях а пиво и шашлыки на выходные :wink:
Что скажете?

Аха…убью морально!:ланг: Мартини не довезу! Пельменей лишу!:whats_up:
Исправляйся!:wink:

Начинааааааааается!:slight_smile: Местние братья кролики-алкоголики!
:drinks:

1 лайк

Прошу прощения, но не кролики, а зайцы-алкоголики… :blush::blush::blush:

Нет не так! Очень, очень, очень, очень вредний, но хороший! :slight_smile:

Конешно кэш!:slight_smile: С налогами вложиться надо в 4000.
Собираемся на аукцион.

Абалдеть! Фотографироваться с вами никто на память не стал?:slight_smile:

Ну, вот, а ты переживала, что в Денвере мало наших. Видишь, какие гарны парни тебя окружают, и с начальством ( Эдиком) дружбу сведешь. :lol:
Везучая…:give_rose:

1 лайк

Уже свела.