Украинские дельфины в горах Колорадо и .... Калифорнии!

Спасибо!

Учеба закончилась и сейчас идут интервью на интерншип. Я то решилась, осталось найти кто решится взять меня.:slight_smile:
О новостях будет объявлено…в новостях:)

4 лайка

Решатся и не пожалеют, ёпт.

3 лайка

Решатся и не пожалеют, ёпт.

ну что ж будем ждать подробные новостЯ о овас.:slight_smile:

Simonas,
здравствуйте! Наконец-то я осилила вашу тему! :strong: Поверьте, это было не так просто, но очень интересно! :wink: Спасибо за ваши информативные и в то же время эмоциональные посты - очень полезно тем, кто собирается в большой путь!:give_rose:
Хотелось бы, чтобы вы поподробней описали ваши впечатления о школе Михаила. Очень ли сложно было, насколько усваивается материал и общее впечатление. Как вам показалось, нужна ли для этого серьезная база, или просто технического образования будет достаточно?

1 лайк

Рада, если действительно нашли, что то полезное!:slight_smile:
У меня плохо с сухой информативностью!:pardon:

Нда…краткость - не мой конек. Видать, талантами обделили, у меня только братья.:lol:

Вот и сейчас пыталась ответить кратко и емко и размазало меня куда попало:lol:
Ну, надеюсь, что то выжмете:)

Впечатления от школы положительные, иначе бы я туда не пошла.

Я уже писала когда-то, что еще перед принятием решения об учебе мужа было прочитано, перелопачено в интернете…разговаривали с людьми, которые учились в школе.Поэтому ко многим моментам как положительным так и отрицательным были готовы. Сложно только подготовиться к тому, как все-таки у тебя это пойдет.

Мне по прежнему нравится атмосфера в школе. В нашей группе были очень неординарные люди. На первом занятии каждый рассказывал историю о себе… чуть не у каждого второго было по два образования, одна индонезийка даже имела MBA (для тех кто не в курсе очень непросто выучиться и очень не дешево). Кстати ее очень хотели видеть не на одном интерншипе, но ей этого было мало и, как человек свободный в передвижении, она уже нашла работу(не практику) тестером и уже больше месяца работает в другом штате. Возраст наших студентов от 22 до 55 (примерно:) ) Средний я бы назвала 35:)

В нашей группе было наверное 25% индусок, 25% не могу точно сказать - Китай и около того:) 30% - русскоязычные, но приехавшие 10-20 лет назад. И мы - 20% которые приехали 1-2 года назад или почти с самолета. Улыбнуло, что в школе зашкалило количество Оль:) Первый раз столкнулась. Интересно, что паре Оль (одна из смежной группы все-таки) разговаривать по английски было гораздо проще чем на русском. Они приехали что-то в 6-10-летнем возрасте лет 20 назад. Одна из Украины. Она могла гвоорить по русски, очень старательно и не все. Но при этом ее “ШО” даже переплевывало мое.:slight_smile: Забавно было слышать.

По поводу технического уровня или уровня в целом. Тут Михаил уже не раз писал об идеальном студенте школы и его идеальных качествах. Я бы их глобализировала в 3…для упрощения.

  1. Английский язык (специально поставила на первое место)
  2. Технический уровень - уровень компьютеризации сознания (придуманный термин, пытаюсь передать ощущение)
  3. Уверенность
    Идеальный студент, который по всем пунктам идеален. Если есть недобор по какому-то пункту, то должен быть перебор по оставшимся двум. Тут уже кто во что горазд:)
    Знаю варианты, когда уверенность граничила со здоровой наглостью и уходила в нездоровое нахальство. Правда кроме окружающих, самому студенту это не мешало.:slight_smile:
    Технический уровень не может быть совсем в нуле, хоть что-то должно быть. И надо понимать, что осваивать придется много и незнакомых слов тоже будет много.
    Английский язык поставила на первое место все-таки. Какой бы ты не был супер-технарь, но если ты не сможешь об этом рассказать на английском, то этого просто никто не узнает. Этим также поясняется успех лингвистов и маркетологов. Подвешенный язык …английский подвешенный язык компенсирует начальное отсутствие глубоких технических знаний.

Кто не сильно технарь и слово «скрипты» первый раз услышал в школе, а до этого казалось, что слышал подобно в рассказах о китайской грамоте, первый месяц не будет покидать ощущение, что ее он и учит:) При том, что ты можешь посещать любые занятия помимо основного курса, то ты и ходишь на классы по «Компьютерной технологии». Это классы по HTML, Java, JavaSсript, SQL, VMWare, Selenium и т.д. У классов разные расписания и ты попадаешь как попадаешь. Со скриптов для White-Box Testing я ушла на перерыве…мое неокомпьютеризированное сознание не выдержало…всему свое время, подумала я.

34 лайка

Что то я ушла в сторону…о чем я…Говоря о себе, у меня пробелы по всем трем пунктам.:letmein: Сейчас пытаюсь работать над собой.

Тоже уже где-то писала, что так сложилось по жизни, что я не меняла работу часто и опыта прохождения интервью на Родине даже на русском у меня не было. Пыталась вспомнить. Больше пары раз не вспомнила. А тут другая страна, незнакомая область и АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. Прогресс я вижу, но его, наверное, еще недостаточно для успешно пройденного интервью.:slight_smile: Учитывая, что на самом первом интервью месяц назад, в самой компании, а не в школе, я чуть не “родила”. Мне сложно скрывать эмоции в силу характера, так что эти “муки родов” видел и интервьюер. Последнее интервью уже было гораздо лучше, но…еще недостаточно убедительно. :pardon:

Да…моя надежда на мой диплом была несколько преувеличена. Возможно в будущем он мне и поможет для увесистости, а пока он накладывает на меня ответственность, которую я не могу оправдать на интервью. Закончив институт 17 лет назад и не работая в этой сфере, я не просто не помню, а порой кажется, что и не учила. Сейчас уже было не раз, когда надо было рассказать что учили, какие языки, что помню и что нравилось больше.=0 Так уже рассказывала и о дипломном проекте на Си и о базах данных тех лет. Но увы сейчас это мне больше мешает, чем помогает.

Сейчас занимаюсь английским, подготовкой к интервью, выборочные классы в школе. Бить по всем фронтам сложно, так что усиление собственной техничности тоже идет выборочно.
Спасибо, что в школе тебе помогают исправить твои ошибки, дают советы и терпеливо с тобой носятся.:flo: Ой непросто, с нами неидеальными.:pardon:

Глаз радуется на молодых ребят (в августу-сентябре их наиболее много приехало в школу). 25-30 лет, бэкграунд в околокомпьютерной сфере, язык, уверенность… разница видна невооруженным глазом:)

Ну вот как-то так… сорри еще раз за некраткость и размытость:) Как мОгем:pardon:

35 лайков

Спасибо огромное, что рассказываете так подробно :slight_smile: То, что эмоционально - очень хорошо как раз, с “техническими мальчиками” все понятно, интересно именно Ваше восприятие.

Скажите, а вопросы о языках и БД “тех лет” какого характера? что именно спрашивают? пример, если можно :slight_smile:

1 лайк

Ну запрограммировать никто ничего не просит. Вопросы скорее ознакомительного плана.:slight_smile: Возможно, что и для понимания, а настоящий ли у меня диплом…и действительно ли я училась…и что из того, что я помню пригодилось бы в работе сейчас… Типа степень того же компьютеризированного сознания.:pardon:Это только мои предположения.

1 лайк

Оля уже на выходе. В ней было много перепугу с первого дня, неуверенности. И никаких реальных причин у нее для этого нет - просто предъявляет к себе завышенные требования, легкости нехватает. Но, на мой взгляд, все уже позади. С пяти интервью она сейчас минимум пару оферов должна получить.

Я бы ее на рынок для разминки послал, чтобы с рекрутерами 20-30 раз за недельку пообщалась - очень пользительно на предмет отлетания от зубов.

Я себе представляю какой это будет ураган через пару лет :slight_smile:

9 лайков

Спасибо, я как раз и спрашивала - не для чего, а что именно. Т.е., например, из БД - просто спрашивали какие БД и что именно изучали (БД можно разрабатывать, а можно админить)?
Вы простите, что так пристаю подробно, просто у меня тоже давнишний опыт работы с БД правда, не учебы, а именно работы).

Да, и успехов Вам! Мне кажется, что все вспомнится - просто нужно немного времени и опыта .:flo:
А, главное, все получится! Вы Михаила слушайте, он плохого не посоветует :slight_smile:

1 лайк

Simonas , спасибо большое!
Ваша откровенность подкупает!:flo:
Я прекрасно понимаю, как вам трудно. Но ничего, интервью - это дело практики. Я имела опыт только интервью в России(многие были “с пристрастием”), и по себе знаю, что через пару-тройку раз уже перестаешь волноваться и относишься ко всему философски: возьмут, так возьмут, а не возьмут - значит, не судьба.
Для себя я такой путь не предполагаю даже, для меня это очень уж страшно =0, и базы никакой нет. А вот у мужа, думаю, должно получиться.

1 лайк

А ну не трусь! Губы накрасила и походкой от бедра покорять новые высоты!

2 лайка

Пока родители грызут английский …дети проглатывают его целиком.:slight_smile:

Сын уже прилично болтает и понимает. У него пробелы были с чтением и письмом. И то уже, благодаря и занятиям с сестрой, вполне сносно читает и пишет. Как бы еще аккуратно писать заставить. И ведь может.:whats_up: На русском же пишет. В тетрадке в косую линию, с наклоном, прописью…все чин-чинарем. Я уже и учительницу попросила в школе, чтобы она ему говорила, что это требуется. А то типа на русском требуется, а в школе мне не нужно:pardon:

В школе интересная система. Вот только не поняла это инициатива нашей учительницы или по всей школе.:pardon:
Нам дали ссылку http://www.raz-kids.com/ и пароль.
Это сайт для чтения. Учитель может зарегестрировать свой класс. Стоит это около 50-70 долларов в год за весь класс (судя по инфо на сайте). Зависит от количества учеников и еще чего-то. Кто у нас за это платит я не знаю.:pardon: Деньги с нас не собирали.
Вот мы заходим под своим паролем и попадаем на свою страницу своего уровня(возможно их тестировали перед регистрацией)
Сашка в 3-м классе… ELD-класс. И по уровню на сайте он читает книжки пока для 2-го класса…еще не тянет 3-й. Еще бы…
Вот нашла в инете одну из книжек (страницы отсканированы).
Для любопытных http://pwoo.sd57.bc.ca/~awilkins/resources/language_arts/Reading%20A_Z/N/raz_ln14_totempoles_ds.pdf
Для изучающих-начинающих…можете попробовать почитать и помните это 2-й класс:)

Каждую книжку на сайте ты можешь открыть и тебе ее начитают, можешь прокрутить столько раз сколько нужно. Затем ты читаешь сам на запись. (учительница может послушать) А потом проходишь тест. Не простой надо сказать тест…учит ориентироваться. По прохождению всех этапов тебе даются баллы. За которые ты можешь покупать различные вещи и формировать свою комнату на сайте…виртуальную.:slight_smile: (Одно из дороговизн - телескоп - 6 книжек пройти нужно!)
Каждый класс имеет 3-4 подуровня и так до 6-го. Книжки разные и развлекательные и образовательные. Некоторыми я действительно впечатлилась… а именно их уровнем для второго класса.

Как результат… сын теперь спешит заработать баллы и перейти на другой уровень…вдруг там книжки интересные. Цель к окончанию нашего 3-го класса прочитать книжки для 4-го:) И мне полезно…нравится ему чтобы я сидела при этом рядом. Для моего английского не помешает. Вот думаю может попросить учительницу, чтобы она меня зарегистрировала в том виртуальном классе тоже:lol:

С дочкой они уже закончили книжку по чтению и письму…тесты начались:lol: Надо что-то новое искать. Дочку правда немного пришлось того…осадить. Увы…сказала, что наш бюджет не может себе позволить их ежедневные занятия…60 долларов в месяц как-никак. Да и студент порой протестует и прячется по квартире. Вообщем пришли к компромиссу…5 дней в неделю…ну уже по-божески.:slight_smile:

25 лайков

Simonas, спасибо:flo: Отличный сайт. Оказывается, любовь наших деток к компьютерным играм и т.п. можно направить в полезное русло. Здорово!

1 лайк

Это коммерческая программа, созданная бывшим учителем. Обычно доступ на год покупает школа на общее количество учеников (для школ другие цены). Я эту программу обожаю, особенно за тесты в конце - не прочитав книжку, на тест фиг ответишь, хоть он и простенький.

3 лайка

надо что-то похожее для своих забацать

Если ты сможешь это сделать, то учителя начальных классов будут тебя сильно любить. Но сама программа - фигня, несложно, там главная ценность - наполнение. Поуровневый переход фантастически плавный, но нагрузка увеличивается очень неуклонно и мощно. Очень сложно даже просто подобрать все эти книжки в каждый уровень, каждую качественно озвучить, создать соответствующие варианты тестов и ответов к ним и при этом помнить, что ребенку ДОЛЖНО быть интересно это читать и делать, иначе общение с этой программой преватится в пытку.

2 лайка

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ты жжёшь. Зная твоих, как наяву это вижу :slight_smile:

Я бы сказал, пока родители сдают теорию на права на русском, дети времени не теряют :lol: