Украинские загран паспорта и DMV

У меня произошло следующее. Если вы еще не подавали – не повторяйте моей ошибки.
Я подал с паспортом, в котором иммиграционная виза. Не дождавшись грин-карты.
Они отправили мои документы на проверку и дали мне листочек “not a verified identification”.
И теперь мне надо ждать до МАРТА 2016 года.

Возможно (я только предполагаю), что проблема в том что некоторые загранпаспорта не попадают в Approved Foreign Passports.
https://dmv.ca.gov/portal/wcm/connect/11a86d62-f848-4012-bc7d-4192bdef4f00/doc_req_matrix.pdf?MOD=AJPERES
На форумах еще пишут, что конкретно в калифорнии такой наплыв мигрантов и многие из них подают с паспортами, что DMV завалена всеми этими документами.

У кого какие идеи? Как можно разрулить ситуацию…?

А у Вас паспорт какого государства? Просто судя по названию темы и по той ссылке, которую Вы предоставили - для украинцев Approved Foreign Passport - это синие загранпаспорта, выданные с 2007 года. Соответственно, выданные до этого момента (красные) - не попадают в эту категорию.

У меня как раз паспорт украинский 2006-го года (красный, чисто бумажный).

Попробую завтра пойти в другое DMV и, прикинувшись идиотом, подать заново уже с гринкартой.

А не может быть причиной то, что срок действия вашего паспорта истекает в следующем году? До какого месяца он у вас годен?

Не исключено, что из-за этого. У меня заканчивается в июне следующего года.
Но вообще в DMV мне сказали, что у них компьютер не читает мой паспорт или как-то так.

Кстати я нашел еще в новостях в интернете.

http://newamericamedia.org/2015/10/african-immigrants-express-frustration-over-ab-60.php
Т.е. проблема походу, что разрешили нелегальным мигрантам сдавать на права и они повалили толпой

Не читается паспорт - это система не распознает 2 нижние строки с символами в паспорте? Возможно в синих паспортах изменили систему кодирования и поэтому он не читается.

Если у вас есть украинские права, то вы можете сразу же сдать теорию и вождение и получить амер. права, а вашей жене надо получить пермит, то есть просто сдать теорию, а потом по истечении пермита у нее есть выбор - либо сдать на права ( фактически досдать вождение), либо продолжить пермит(если она не уверена в своих силах). Пермит дает право на вождение машины, но при наличии рядом водителя с правами. В некоторых штатах вы можете сдавать теорию на русском языке.

Обычно спрашивают, есть ли проблемы со зрением. Можете скромно промолчать по поводу этой проблемы. Я сдавала в Висконсине, меня просили назвать буквы, которые они показывают, а затем сказать с какой стороны вспышка света.

Забыл отписаться, может быть кому-то в будущем пригодится.
Короче я пришел в другое DMV. У них там правда в компьютере уже было что я подавал ранее. Я объяснил, что получил гринкарту, а в прошлый раз подавал по паспорту. Короче, чувак понял и разрешил мне сдать теорию. Пришлось правда еще раз заплатить 33 бакса. Теперь жду теста на дороге. =)

У нас с женой сегодня произошло тоже самое … Детский проездной документ для изготовления ребенку ID просканировал , а наши паспорта не просканировали и дали нам листочек где написано, что если DMV не свяжуться с нами до 60 дней - перезвонить им. В чем может быть причина и на какие сроки нам реально рассчитывать? Мы по стажировочной визе J на 1 год.

Какой у Вас загранпаспорт? Старый (красный), синий небиометрический или биометрический?

У нас синий биометрический

Собственно не имеет разницы какой паспорт, они сканируют визу, а виза вклеена везде одинаковая по формату. Проблема где-то у них в софте в ихнем сканере, где-то что-то не учли. По хорошему, это надо создавать им техникал тикет о том что есть такая проблема и пусть занимаютя ею техники. Сколько времени уйдет не важно, главное что бы разобрались и пофиксили. По факту, они данные из визы могут вбить руками в базу, без сканера. Просто у них там толи процедура, толи правила, толи они не думают. хз.

1 лайк

может поехать в другой офис, например в Сан-Франциско?

Ничего украинские (и любые другие кроме штатовских) права не дают в контексте получения амерских прав. По крайней мере в кали. И сдать в один день теорию и вождение нельзя. Для сдачи вождения необходим аппоинтмент, а для его получения пермит.

Я ездил в Санта Клару и в Сан-Хосе в новый DMV, все тоже самое.

Думаете ждать пока позвонят? Нет смысла рыпаться?

очень не согласна, по поводу калифорнии! Если у вас есть украинские ( с украинскими вообще проблем нет) или русские права ( но что бы там писало по английски драйверс лайсенс) то при сдаче теста на вождение вам выдают временные права, на срок 2 месяца, и когда вы сдадите вождение выдадут постоянные права! Вот и все. А если у вас нет прав, другой страны, то при сдаче теста вам выдают пермит, с которым вам обязателен обладатель постоянных прав в машине.
Я в 2013 году, сдала тест и показала свои украинские права и мне выдали временные “полноценные” , которые позволяли мне самой водить, без надзерателей в машине. Разве что с этого времени что-то поменяли. Так же муж, со своими русскими правами получил временные права после сдачи теста, единственное в русских пластиковых нет никакого языка кроме русского, и надо иметь международные, где пишет по анлийски, и еще что бы сотрудник дмв который принимает их не сказал что он такого никогда не видел и это не считается… У нас как раз такая история и была.

У вас устаревшая информация. С мая 15 года все не так.

тоесть временные права уже не дают ? хм… в 2013 точно еще давали.