Украинцы смогут получать американские визы на 10 лет

Не знаю - никогда не получал американскую визу. Старшие товарищи обьяснят. Да и новость пока не подтверждена.

Наверное стоило немножко подождать:), не хочется обламываться.

Да ну о чём Вы??!! Какие нервы? Всё делается онлайн, пришёл на собеседование, заплатил и ушёл. Деньги? Ну если Вы каждый год ездите, то возможно. А если раз в пятилетку?

Это когда?

Это хорошо, когда вы живёте в Киеве, за углом от посольства :wink:

Во первых, время - деньги. Во-вторых, пошлина + стоимость проезда до посольства для тех, кто живёт далеко.

В любом случае, иметь визу на 10 лет лучше, чем на 5. Не вижу о чём тут можно спорить

4 лайка

Граждане Украины живут не полько в Украине, а и в других странаха, например странах Европы.

точно не скажу. Но помню, что читал по этому поводу, применительно к гражданам Израиля, которым ранее выдавали пожизненные визы, но потом ограничили максимальный срок 10 годами. Думаю, это касается всех.
В общем, сейчас уже и не важно

Ха-ха, это так по телеку наверное показывают- конец света. Да как жила страна раньше так и продолжает жить, у кого- то бизнес, работают люди, у кого дети в штатах оплачивают поездку, а кто раньше не мог позволить, тот и сейчас не сможет. Обеспеченных людей на Украине тоже не мало.

Не скажу за Израиль конкретно, но таких виз не было.
Не важно, конечно, просто стало интересно. :slight_smile:

Спорить тут действительно не о чем. “Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно.” (С)

Всё может быть. Я не следил за темой, помню только петицию. Но ответ по ней ещё не написали The White House

Решение в любом случае политически мотивировано. Это видно хотя бы по уровню отказов в тур. визах: у Украины почти 27% отказов, это достаточно много - в 2-3 раза выше, чем у даже России и Беларуси (для сравнения, в безвизовые страны попадают те, где уровень отказов около 2-3% и ниже). Подробнее об отказах здесь http://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/Non-Immigrant-Statistics/RefusalRates/FY13.pdf

Но для людей ведь главное результат, а не причина.

Неожиданный комментарий. Опять российская пропаганда виновата? Как может “так же продолжать жить страна”, если в центре столицы разруха? Сидят люди, ведь народ, насколько я понимаю, не разошёлся? А на работу кто за них ходит? А в других регионах люди, участвующие в различных акциях-за них кто работает? Инфляция, сокращение выдачи наличных банками-всего этого нет? Если страна так же продолжает жить, тогда зачем новое правительство просит десятки миллиардов евро у ЕС и США?
“Тут что-то не сходится…” (Мюллер).

Тем, кого ударит по карману поездка из самого дальнего хутора в Киев + 160 долларов за визу, не нужно ездить в США в принципе. Ибо по стоимости это будет равно 50 поездкам в свою столицу, а может и поболее.

1 лайк

ок, спорить не буду, так как доказательств у меня нет. :slight_smile: Да и читал я это явно не на официальном сайте, так как, если такие визы и были, то это было явно раньше, чем я стал интересоваться визами в принципе :slight_smile: )))

Как может “так же продолжать жить страна”, если в центре столицы разруха?

Вы о какой конкретно разрухе?
От горевших зданий и брусчатки, зависит экономика страны?
Кстати брусчатку уже на место вернули, киевляне подскажут точнее.

Сидят люди, ведь народ, насколько я понимаю, не разошёлся? А на работу кто за них ходит? А в других регионах люди, участвующие в различных акциях-за них кто работает?

Одно другому не мешает. Или Вы думаете что в регионах все круглосуточно на майданах сидят и это делают одни и те же люди?

Не пойму в чем именно заключается на данный момент для украинцев гуманитарная катастрофа. Может я что-то упускаю?

Страна большая под 50 миллионов население и определенный процент людей все равно будет иметь свой частный доход от бизнеса, к бюджетникам это не относится.
Так что, кто раньше ездил, тот и сейчас будет ездить, а кто не ездил соответственно не будет. Все равно, все на усмотрение консула, да даже в нашей форумской теме по тур визе - желающих много.

Никого это не ударит по карману, просто удобство, лишний раз не мотаться в Киев.

Всех не украинцев так взволновало это событие:lol:
Ну сделали 10 лет и сделали- хорошо. В Молдове вон 10-летняя виза уже давно введена, если не ошибаюсь

А что? Экономика Украины в расцвете? Или хотя бы стабильно на хорошем уровне?
Брусчатку вернуть на место намного легче.

А что? Экономика Украины в расцвете? Или хотя бы стабильно на хорошем уровне?

Украина давно забыла про то что это такое.
Я писала про взаимосвязь разрушенных зданий в центре Киева с экономическими процессами.
Вот если про разруху в голове политиков, тогда другое дело.

Ещё раз позволю себе повторить вопрос-если в Украине всё хорошо, зачем правительство Украины просит десятки миллиардов евро? На что?

ну вот, казалось бы положительная тема превратилась в обсуждение о том, где и кому на Руси жить хорошо…

1 лайк