Ульяновск -> Бостон, июль 2016

ох, ваши вопросы сколь поверхностны, столь же и глубоки. Отвечу кратко, если нужны детали спрашивайте в лс.

  1. стек технологий: java/scala и остальное по вкусу
  2. опыт работы: мне 34, работаю с 19. Как сейчас помню, на кафедре сапр начал работать лаборантом, писал программу для проверки знаний по теории длинных линий. Как относится сапр и тдл не спрашивайте, где было пол ставки, туда и записали :slight_smile:
  3. было 3 офера, один еще из рф, два тут.
  4. собираемся рожать в больнице
  5. сколько будет стоить и сколько покроет страховка я не знаю. Qui vivra verra, ждать не долго осталось.

На самом деле, у Вас в страховке все уже прописано, нужно только прочитать:-) У нас было 100 процентное покрытие после вычета deductible на 1000 долларов, поэтому за всякие анализы понемножку доплачивали в течение 9-ти месяцев, и за все визиты к гинекологу была доплата в 20 долларов, но их берут только в конце, после родов. Сами роды с кесарево обошлись в 40 тысяч, все покрыла страховка. Мы доплатили около 300 - оставшиеся из deductible. В итоге, во время беременности анализы вышли на сумму в районе пятисот долларов, и потом доплатили те же 500, если считать с визитами.
Сейчас страховка без deductible, по ней мы оплатили бы за роды только доплату за визиты к гинекологу, теперь уже по 25 - 10 визитов - 250 долларов.
Есть страховки с полным покрытием, без доплаты за визиты и без deductible, тогда роды обходятся в 0 долларов:-)

Спасибо!

Но сейчас же в любую страховку включены роды, разве нет? Вот что написано:
Now, thanks to the Affordable Care Act, every qualified health plan—whether offered outside or inside the Health Insurance Marketplace—has to offer coverage for maternity care and childbirth services. - вот так написано.

У нас blue cross blue shield hmo, дедактибл платит работодатель. за визиты (copay) вроде что-то надо платить, но пока счетов никаких не было, хотя письма от врача и страховой уже были.
Поэтому, подозреваю что роды обойдутся в ноль. Только еще с лекарствами разобраться, кто там платит и за что.

copay платится на приеме же, поэтому у гинеколога его, видимо, нет.

Да, pregnancy написано No charge, а по остальным моментам от 0 до 100 за визит.

Очень даже не плохо. У меня в страховке сейчас беременность стандартные роды, как я понимаю без осложнений, $1750 из кармана вынь да полож. До этого страховка была ещё с большей оплатой за роды. Что то мне Иллиноис все больше не нравится, даже если менять работадателя, пока все что видел в предложениях крутится около этого.

has to offer - обязан предлагать. Но не обязательно выбирать все что предлагают.
Зачем людям недетородного возраста maternity?

Вау! Вот это я понимаю!.. Поздравляю, со всеми событиями! Быка за рога, как говорится!

Абсолютно поддерживаю первый вариант о том, что муж едет вперед на 1-2-3 месяца. Обустраивается. Получает DL, SSN, CC и пр. Снимает жилье. Устраивается на работу. А после этого срока приезжают жена с ребенком и кошками.

Все бы хорошо и правильно, но есть одно но… Жилье в рент не сдают, как правило на 1-2-3 месяца…((
Надо тогда снимать где то в гостиннице, а это накладно…

теоретически сдают, на том же zillow есть варианты с “short-term lease available”

Сдают, и даже с обставленные сдают, но это получается дороже процентов на 30%-50%.

Теоретически… Нет кредитной истории, нет истории съема жилья, как правило нет работы…
Конечно перекантоваться можно… Где то по знакомству( если есть)…
Я всего лишь пишу, что это в идеале, а на деле не все так просто… Про 1-2-3 месяца

Если ты про Кали, то не знаю. Я пишу про нашу сторону. Возможно в разных штатах по разному…

У нас в комплексе так сдают.

Моя мысль была в том что снимать сразу на год

1 лайк

Я имел в виду то же, что и Андрей (ТС) - за эти 1-2-3 месяца найти жилье на год.

Прочитал из сообщений, что автору сделали скидку на процент по кредиту с 19% до 7%. Вот это конечно круто. У нас когда заходишь в банк, “ты” автоматически гно. Над тобой появляется табличка с твоим именем “чё приперся” или “чё надо, говори быстрее, мне некогда”. Чтобы тебе сделали скидку на, хотя бы, 1 или 2% надо заложить в банке всё свое имущество и имущество всех родственников и друзей, и ещё почку свою не забыть отдать. А так досвидос, и даже разговаривать не хотят, когда задаешь какой-то вопрос, смотрят как на гно. Извиняюсь за выражения, но реально так постоянно в нашем городе, в какой банк не зайди, ты автоматически им должен.
Когда уже у нас будет клиент прав, а не г**но.

Прочитал из сообщений, что автору сделали скидку на процент по кредиту с 19% до 7%. Вот это конечно круто. У нас когда заходишь в банк, “ты” автоматически гно. Над тобой появляется табличка с твоим именем “чё приперся” или “чё надо, говори быстрее, мне некогда”. Чтобы тебе сделали скидку на, хотя бы, 1 или 2% надо заложить в банке всё свое имущество и имущество всех родственников и друзей, и ещё почку свою не забыть отдать. А так досвидос, и даже разговаривать не хотят, когда задаешь какой-то вопрос, смотрят как на гно. Извиняюсь за выражения, но реально так постоянно в нашем городе, в какой банк не зайди, ты автоматически им должен.
Когда уже у нас будет клиент прав, а не г**но.

Извиняюсь, что продублировалось сообщение=0 Что-то не так нажал. Ещё прикол в нашем одном банке (не буду называть его, все его прекрасно знают в РФ). Брал там три раза небольшой потребительский кредит, по каждому кредиту не было не одной просрочки по платежу и все погасил досрочно. Но при каждом кредите процент был выше предыдущего, ну как так вообще?! Зато шлют постоянные смс, что Вам одобрено столько то. Хочется иногда написать им в ответ “идите н***й со своим кредитом”