Ульяновск -> Бостон, июль 2016

:flo: поздравляю

Ещё в Мельбурне. В сентябре визу получил :wink:

:flo::flo:
Все ещё в наши края собираешься? :wink:

Пока не знаю где обоснуюсь. Но если доберусь таки до Бостона, обязательно отпишусь :slight_smile:

Буду ждать!)
И удачи тебе ;):flo:

1 лайк

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Поздравляю, отличные новости! А как назвали то?

пока в роддоме в документах вместо имени указано “pending”, завтра надо определиться. Как определимся напишу :slight_smile:
Два варианта: Кира и Ульяна. Есть идея дать оба имя, firstname Кира/Ульяна, middle name: Ульяна/Кира.

1 лайк

Мои поздравления!

Мои поздравления с большущим событием!!! У меня у самого сын родился в четверг!!! =)

1 лайк

Ульяна.
В роддоме дали документ о рождении, ssn пришлют автоматом через 3 недели, св-во о рождении будет в city hall Ньютона и Бруклайна (я так понял во всех city hall штата) через 14 дней, там его можно получить.

Поздравляю с рождением дочки!
Имя красивое, но абсолютно непроизносимое для американцев.

С прибавлением Вас!
Своенравные эти Ульянки (крестница такая),да и мультфильм на ум приходит…про кольцо волшебное (шучу) вырастайте на радость родителям!

Поздравления!!! А как имя будет писАться на английском?

Спасибо. Ulyana

Красиво, но действительно сложно. Будут с ошибками произносить.

Друзья после раздумий назвали двойняшек Кира и Юля (Julia), хотя тоже думали об Ульяне.

уже больше пяти месяцев мы в штатах.

За это время успели

  • найти работу - 1 шт.
  • найти жилье - 1 шт.
  • родить ребенка - 1 чел.
  • получить GC, SSN - 4 чел.
  • получить права - 1 шт., до конца года должно быть 2 шт.
  • устроиться в школу - 1 чел.
  • познакомиться с интересными людьми - много чел.
  • побвать в штатах - 4 шт. (MA, NY, RI, NH)
  • понять что ничерта не знаем английский - 3 чел.
3 лайка

Отличные итоги:-)) Поздравляю!!! Про английский - язык накапливается и потом выстреливает порциями:-))

Хотел спросить по поводу гражданства рф. Из консульства написали, что могут прислать паспорт по почте, но им нужен пркдоплаченный label для этого с signature confirmation.
Я общался с 4мя сотрудниками почты в 2х отделениях, все мне сказали что такой услуги не существует, что такой лейбл нельзя оплатить заранее, только при отправки. Из консульства прислали даже образец того что им надо, но на почте ни в какую, говорят это нельзя купить заранее.
Мне кажется, я что-то базовое не понимаю с этими лейблами, если пользовались ими для отправки документов из консульства объясните.
Спасибо.

Мы вот такой конверт отправляли в посольство, в нем обратно документы и пришли (2,5 года назад)

https://store.usps.com/store/browse/uspsProductDetailMultiSkuDropDown.jsp?categoryNav=false&navAction=push&navCount=0&atg.multisite.remap=false&categoryId=prepaid-priority-mail&productId=S_232625

Так вроде в посольстве явно рекомендуют Fedex, 8 баксов пару лет назад было за предоплаченный label, когда оформлял гражданство/паспорт для сына. Все делается онлайн и распечатывается дома на принтере.