Ульяновск -> Бостон, июль 2016

Спасибо всем кто ответил, в итоге я купил некий ярлык в UPS, надеюсь документы дойдут. Конверт как на образце купить так и не удалось, в USPS отказались его продавать, сказали что я могу отправить в этом конверте прямо сейчас, а купить предоплаченный не могу. Хотя все несли в консулство именно эти конверты, как на образце. Объяснения этому у меня нет.
Впечатление от консульства в целом положительное, они стараются все организовать как можно лучше, сделать удобнее. Но есть еще над чем поработать, сказали будут полностью переделывать сайт, спрашивали меня как удобнее, какие проблемы при работе с ним и подобные вопросы.

Пришел отчет из страховой по родам. Получен ответ на вечный вопрос “сколько стоят роды?”.
Цифры интересные, есть над чем порассуждать. Итак, беспроблемные роды, Newton-Wellesley Hospital, барабанная дробь…

  • стоимость ~17 тысяч
  • стоимость с учетом скидки для страховой (BCBS): ~8 тысяч
  • все оплатила страховая, кроме
    ** deductible 1500 (его оплачивает мой работодатель)
    ** 325 стоимость brest pump, но это какая-то ошибка, потому что этот brest pupm я сдал поставщику в коробке в начале декабря.

То есть для нас роды стоили ~40 долларов за парковку в госпитале. Всегда бы так :slight_smile:

2 лайка

А вы уверены, что все счета пришли? :slight_smile:
Нам уже 2 месяца приходят, вчера вот ещё пришел…
Стоимость без скидок (сколько врачи и госпиталь выкитили), для страховой (сколько им страховая заплатила) называть не буду, чтобы не нервировать общественность :slight_smile:

Конечно нет, последние лет 15 я ни в чем не уверен :slight_smile:
Про какие именно услуги вы говорите?
Это отчет от страховой за период времени по конкретному пациенту. Да и 17 тысяч не мало, выглядит вполне реальным, уж никак не “слишком малым”.
Возможно, придет еще от педиатра copay, что еще может прийти? У меня идей нет.

У нас пришлось делать кесарево. Пришли счета от госпиталя, педиатра, анестезиолога, врача который вел беременность, за операцию, всякие доп. врачи (которые проверяли ребенка) + анализы и тесты (проверка слуха, анализ крови) и т.д.
Около 6 счетов за жену и 6 за ребенка… Общая сумма более $100k, страховая (с учетом скидок, согласований и т.д.) заплатила приблизительно половину. Мы заплатили наш возможный максимум.
В качестве подарка под рождество, вчера пришел счет от анестезиолога, который, естественно оказался вне сети…
Счет на $7k, страховая заплатила $2k. Нам выкатили счет на $5k. Сегодня звонил в страховую, они сказали, что анестезиологи согласились на $2k и никакой счет нам не должны были высылать, пообещали с ними разобраться. Звонил ещё анестезиологам, они сегодня, естественно, не работали.
Вот такие пирожки с котятами. :slight_smile:

на жену 6 строчек в отчете, анестезия, роды, лаборатория, препараты, что-то еще. Надеюсь больше не будет счета.

Не знаю, что конкретно Вам показывает страховая. Мы видим все счета, которые были выставлены страховой. Счет из госпиталя - более 20 позиций точно.
Такое ощущение, что счета выставили все кто заходил в палату, за все помещения в которых мы побывали (включая лифт и туалет :slight_smile: и за все оборудование которое было в нашей досягаемости (не важно использовали его или нет :slight_smile: Мы всё ждем когда уборщицы ещё выставят доп.счета :slight_smile:

Если у Вас обошлось в $17k, то это очень даже неплохо.

например “labor room / delivery - 7250”, я думаю туда входит все оборудование и работы которые были при родах

Существует байка, основанная на реальных событиях - когда к женщине, которую муж привез рожать - подошел врач, спросивший - курит ли она. Она ответила что нет, на что он ей сказал что это очень замечательно и что от курения бывают проблемы с родами. И ушел. А в счете, который выставил госпиталь страховой - муж вон той женщины с удивлением увидел item на $800, за профилактику табачной зависимости. Оплатила страховая все, но сам факт - прекрасен.

Привет!
небольшой апдейт по финансовым делам.
На неделе резко (на 23 пункта) подскочил кредитный рейтинг, я связываю это с тем, что он достиг возраста полугода.
Тут же я поехал в офис boa, подал заявку и в течении 5и минут мне одобрили нормальную кредитку на 4500.

Теперь попробую рефинансировать авто кредит.

Это вообще сложно с чем-то связать. У меня кредитскор в январе упал на 30 пунктов, в феврале проднялся на 35. Никаких кредитов-покупок-фродов и прочих смен работы не было уже давно, кредитки все выплачиваются в 0.

После 740 на vantage можно уже не смотреть - он ни на что сильно не влияет.

Привет!
Мы в штатах уже более полугода, когда готовились к переезду у нас возникала куча вопросов, вопросов простых и наивных. Спасибо форуму и всем кто помогал, рассказывал и советовал.
Затем эти же самые вопросы мне задавали другие люди, я всем все отвечал и разъяснял с удовольствием. Но решил написать всю историю в одном месте, получилась мини-брошюра.

Брошюру можно скачать бесплатно, поэтому, надеюсь, администрация не потрет сообщение.
Скачать бесплатно без смс в формате epub можно тут: https://sellfy.com/p/VkQo

А теперь кредитный рейтинг резко упал на 64 пункта. Я это связываю с закрытием secured карты, то есть самый старый счет закрылся, а счетов и так кот наплакал.

Еще интересный момент, заполнил налоговую декларацию, пришел хороший возврат.
Заполнял и отправлял через TurboTax.
Штат хотел оштрафовать за отсутствие страховки, но я подал аппеляцию, вестей нет, надеюсь, аппеляция была принята.

Еще интересный момент. Всю зиму у нас дома было слишком жарко в одной из комнат. Обращался в УК, приходили, но починить ничего не могли. Так и страдали. Внезапно я решил поискать, а как смотрит закон на отношения tenant’а и landlord’а.
Оказалось, что температурный режим (и не только) прописан в законе и обязанность лендлорда его обеспечить. Как только я пришел в офис и сказал что-то вроде i read the law, you must…, в тот же день починили.
Еще квартиросъемщик имеет право на возврат денег с момента как лендлорд был извещен о проблеме и до момента устранения.
В итоге они дали месяц бесплатно плюс оплата переезда в другой дом.

Такого я не ожидал, что лендлорд не будет выполнять свои обязаности так явно.

Переезжаем в конце июня в другой дом, но внутри Хенкок Виладж.

1 лайк

Как говорится Вэлкам ту Америка :slight_smile:
Он думаете просто так чинить не хотел, любой ремонт денег же стоит и любой лэндлорд старается тянуть резинку как можно дольше, чтобы сэкономить. Остальное от порядочности человека зависит уже.

БОфа заставил закрыть секьюрд? У меня бофа конвертнул кредитку без проблем, а вот уже жене не дал, хотя ануал фи не взял потом, такое ощущение что таки сам конвертнул в ту, у которой бенефитов нет.

А скор у меня к примеру падал сильно, когда я запросил таргет кредитку и мне отказали, но через месяца три все вернулось даже выше, так что особо сильно я бы не расстраивался, тем более с авто кредитом.

нет, не заставил, я сам закрыл.
Боф сделал нормальную кредитку, сказал, хочешь secured закрывай, хочешь нет, но опции конвертировать не предлагали.

При этом, у жены на secured карте вырос кредитный лимит, сам. Не слышал о таком.

Вот поидее можно попросить конвертнуть, я конвертнул в ту которая с кешбеком. Но для начала вынудили открыть другую карту, как я понимаю, чтобы хардпул не пропадал. Говоря заставили, имел ввиду, что больше вынудили, так как вот жене отказали конвертировать почему то, и сильно советовали закрыть, чтобы не платить ануал фи, я сказал не трогать и в итоге ануал фи так и не взяли.
Странные они, одним конвертируют, другим нет и явно критерии не говорят.

У меня у жены через год примерно BofA увеличил лимит по secured, отменил плату за обслуживание и вернул депозит