Ульяновск -> Бостон, июль 2016

Сегодня с самого утра прошел сделал online тест для Virizon, буквально через полчаса пригласили на 5-6 часовое собеседование. Договорились на понедельник, смешанные чувства, им нужен не совсем я, а кто-то посильнее. Мне даже странно что я прошел так далеко, но посмотрим.

Дособрал мебель, затем сгоняли в икею еще раз. Оказывается что забыли кое-что для кровати. Заодно докупили стол для ребенка и мелочевку. Сегодня спим на кровати :slight_smile:

После этого в банк, заявка на автокредит и отказ. Жаль.

Затем поехали в Children’s Museum, там по пятницам вход $1 вместо $16. Ну это не совсем музей, скорее развлекалово для детей.
Мне показалось, что на входе распыляют какой-то газ, который действует только на детей. Остановить их после входа не возможно абслютно, там творится полнейшее безумие :slight_smile:

Заведите счет в DCU - это кредит юнион, с ними иметь дело намного лучше, чем с банками. У нас в DCU все кредиты на машины были и теперь моргидж на дом. С самыми низкими процентами.

1 лайк

Рекомендую лишний раз в первое время не злоупотреблять запросами на кредит без co-signer-а, это все идет как hard inquiry, все равно откажут (без кредитной истории), а еще будет несколько лет висеть клеймом на этой кредитной истории.

Лучше или взять подержанную машину или взять с co-signer-ом, можно даже не первый раз в lease.

Удачи!

Если успешно пройдете интервью в Verizon, то денег просите сколько наглости хватит. Когда им нужно и QA контрактникам платят $100/час. В добавок помашите оффером из HubSpot

Так, но в lease же без истории тоже вряд ли дадут?

Многие автопроизводители имеют собственные программы финансирования: кредиты и Лизы. Их условия могут быть помягче. Знаю про такие программы у Вольво и Мазда. Я так и не увидела в своей credit history запрос от Volvo, которую взяла полгода назад.

Вы можете получить лиз, но его условия будут далеки от хороших.
Для хороших условий нужна или достаточная кредит история или first time buyer recent college graduate.

Если у вас есть средства на приличный downpayment, сделайте счёт в DCU и попытайтесь договориться с ними о займе. Они могут дать не плохой лон. Это для покупки.
Лизы будут потом.

Ну все, пропал Калабуховский дом. Щас еще более все ломанутся в QA :slight_smile: Берите комиссию у Портнова.

Бежать надо к хорошим консалтерам, типа Хитачи. Которые сидят на очень жирных контрактах. Но консалтинг не для всех.

Андрей, подскажите пожалуйста, какие документы попросили у вас для оформления дочки в школу? нужно ли что-то из российских выписок из медкарт или что-то подобное?
и делали ли вы какие-то переводы документов (не только для школы), если да, то что пригодилось?

Ещё ничего не делали, планируем во вторник. Из российских документов у нас есть все с переводами. Читал, что нужно свидетельство и документы по прививкам. У нас с прививками все в порядке. Если интересно, напишу во вторник или среду напишу как все прошло.

спасибо! напишите, пожалуйста. и удачи)

Ой, как же Вы мимо военного контракта “пролетели”?! Точно нужно возвращаться :))

Вам нужно СРОЧНО брать медицинские формы из школы, и бежать к педиатру. То, что “у вас есть все прививки” еще ничего не значит. Пока не будет официальной оформленной формы от врача (местного), в школу могут вообще не пустить. А поход к врачу может быть тем еще приключением - у нас в свое время дочка именно поэтому пропустила почти месяц школы, так как “ближайшая дата чтобы сделать медосмотр” была почти через полтора месяца. Да, может быть если побегать по разным клиникам, да поплакаться, мол, “сами мы не местные…”, то может быть будет побыстрее. Но в целом медицина тут работает достаточно медленно.

Так что, как я сказал, быстрее брать формы и бегом к врачам.

Спасибо вам огромное!
И в этом направлении у нас фейл :frowning:

Кинула Вам в приват координаты доктора.

1 лайк

Магазинные выходные. Вчера немного вещей прикупили, я купил кроссовки, сегодня утром уже опробовал, 4.4 км. Столько белок как на сегодняшней пробежке я не видел за всю свою предыдущую жизнь.

Еще закупились продуктами, так много я тоже никогда не закупал, чем вышел длинной почти с мой рост.

Кроссовки для бега - это здорово. А к неспешным прогулкам по горам как относитесь?

Оказывается как много здесь наших гринкатовцев, да еще и нашего года выпуска)
Хорошо, что наткнулась на твою тему, хоть разобралась где счет открывать. А то подруга понасоветовала Ситизенбанк, теперь надо не забывать хоть один раз в месяц проводку по счету делать… Головная боль… Не люблю такие ненужные проблемы…а я правильно поняла, что кредитную карту БоА тоже дал?
И здорово как много Вы уже мест посетили… Мы пару раз на пляж сходили, скульптуры из песка посмотрели, да на Кейп код…

1 лайк

Андрей, скажите пожалуйста, есть ли у вас уже все документы (social security и green card)? и как вы решили вопрос с driving licence? Пользуетесь российскими правами или получали права штата?