Уменьшиться ли количество участников из РФ?

Здравствуйте.

В связи с последними событиями было проведено исследование, которое показало, что 71% опрошенных в РФ негативно относятся к населению США и американскому президенту Бараку Обаме, ну и в целом к властям США. Как вы думаете, повлияет ли такое ухудшение общественного мнения на количество участвующих в лотерее людей из РФ, стран СНГ, Украины? Как вы думаете, если лотерея вообще будет проводиться в этом году, количество участников из вышеперечисленных стран увеличиться или пойдет на спад?

P.S. Мне кажется, что количество участников из РФ сократиться, а из Украины как-то даже и не знаю, наверное почти все желающие сейчас могут воспользоваться политическим убежищем, или я не прав?

Eto daleko ne edinstvennyi faktor, vliiaiuscii na situaciu odnovremenno s etim faktorom. Naprimer, esli protiv Rossii budut vvedeny global’nye (v otlichie ot sektroial’nyh) sankcii, to izmenenie ekonomicheskogo sostoiania rossian mojet okazat’sia suscestvennym uje k ocherednomu periodu podachi. Budet trudno skazat’ chto pereveshivaet, i naskol’ko - nenavist’ k USA ili jelanie jit’ v USA.
Vspominaia starye vremena CCCP, kogda nenavist’ k USA i odnovremenno jelanie jit’ v USA byli podavliaiuscimi, sdelat’ vyvod netrudno, no faktory trudno razdelit’.

Naschet ubejisca jitelei Ukrainy na forume est’ otdel’naia tema, no situacia tam ne vliaet na politiku USA po chasti ubejisca.

По поводу сократиться - с чего бы? Если бы 100 % населения РФ играло, то можно было бы такой вывод сделать.
По поводу отболденного - это из области мечт убегающих, так что тут Вы не правы.

Обама в слезах, ведь его рейтинг в России снизился))))))

Среди моих знакомых в сети, есть 2 человека которые передумали принимать участие в лотереи (если будет), именно из-за последних событий (как я понял из разговора).

Так этож хорошо - меньше конкурентов), чем больше откажется, тем лучше.

14 лайков

что за события?

Для начала я бы не слишком доверял броским цифрам наших опросов. А потом с тем же успехом можно приводить рейтинги обожания наших властей и пытаться на основе их делать такие же выводы. Ведь раз им тут все нравится то вроде как и ехать никуда не надо… Хотя конечно у нас родину часто принято любить на расстоянии.

2 лайка

Большинство из желающих покинуть Россию народ интеллигентный и последние события не могут повлиять на них. В принципе идет постоянный процесс ухудшение русской крови, каждая волна эмиграции увозит лучших - народ всё тупее

5 лайков

Как сказал один форумчанин, кажется под ником teroff : " Я уезжаю не в Америку, я уезжаю из России". Если человек трезво мыслящий не особо клюющий на пропаганду с ЗОМБИ-ТВ, не отступит от своих планов

5 лайков

Я вот боюсь, что участников из Украины в это году прибавиться и то значительно. И это мне не на руку(

Как раз в связи с последними тенденциями еще больше народу захочет уехать. Кроме оголтелых патриотов и путинистов.

2 лайка

“Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика / There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics” © Benjamin Disraeli, 40-й и 42-й Премьер-министр Великобритании

И как верно замечено выше — большинство уезжает прежде всего с целью покинуть Россию (Украину, Узбекистан,… нужное подчеркнуть), а не попасть именно в США. Участие же в лотерее — это лишь один из способов это сделать. Предельно простой, но с крайне невысокими шансами на успех (вряд ли многие всерьёз рассчитывают на выигрыш). Поэтому подать заявку можно и отрицательно относясь к Штатам. А уж в случае выигрыша начнётся взвешивание всех “за” и “против”, и я сомневаюсь, что многие откажутся от выигрыша по политическим мотивам.

Вряд ли стоит ждать сокращения числа участников от России и, тем более, от Украины. Скорее, наоборот. Не имея желания и возможности или не веря в эту возможность что-то поменять “в консерватории”, люди будут голосовать против политики правящих кругов заявками.

Покинуть Россию как раз не так сложно. Но многие на этом форуме, как мне показалось, под “покинуть Россию” понимают переезд в США, ну и может ещё несколько других стран.
Поэтому не согласен, для многих это скорее “переезд в”, чем “…из”.

Увеличится в геометрической прогресси по отношению к растущему патриотическому угару и стагнирующей экономике

Несложно процессуально, но для многих сложно материально или психологически. А подать заявку на участие в лотерее DV — это так, ни к чему не обязывающая квазиматериализация своего намерения и якобы первый шаг, чуть выше уровнем пожелания, высказанного в разговоре с друзьями или в социальной сети (типа сообщества “пора валить”).

Я по себе сужу. Разговоры о том, что хорошо бы и даже — нужно бы свалить внутри семьи идут давно, и на иммиграционных форумах я уже много лет “пасусь”. Но за все время кроме участия в лотерее никаких шагов не предпринимаю. Хотя в ЕС уж точно могли бы перебраться.

2 лайка

А сколько в целом людей то опросили? 100? 200? )

Не сложно в такие же по уровню страны или хуже. В нормальные страны сложно :frowning: Я вот не только США рассматриваю(хоть США и мечта), но и пару десятков других стран.

Kolichestvo podaiuscih ot odnoi konkretnoi strany malo vliaet na shansy vyigrysha ot regiona.

Мне кажется, что наоборот, увеличится.
Сужу исключительно по себе. Если раньше (до марта сего года) у меня скорее было желание уехать в поисках лучшей жизни, то сейчас по большей части — бежать от этого режима, бежать от этих властей и от этого (говорю о тех 70%, что поддерживают политику царя) народа.