Умер Солженицын.

1.Есть у меня один знакомый, считающий себя чрезвычайно остроумным. Весь набор его острот состоит из шести цитат из “Золотого теленка” и “Двенадцати стульев” - книг он, правда, не читал, ограничившись просмотром фильмов. Вы добавили к шести цитатам седьмую - семь сакральное число - я убит наповал, падаю с дымящейся раной. Замшелые, тысячу раз перецитированные чужие слова - что-то из классики - страшное оружие - легко умереть… от скуки.
2.Богатое слово гомосексуализм. Уж будьте любезны, расшифруйте нам - непонятливым и не имеющим в гомосексуализме никакого опыта - в чем состоит его богатство. И конкретно для Вас - если уж из здоровенной книги (сколько там тысяч слов то!) - запомнили именно эту фразу. Неспроста?
3.Мой никчемный маневр с Джойсом касался одной только барбариски (ну и логин))))) - она то уж точно Джойса не читала. Но я справедливо наказан - есть все-таки в наших селеньях богатыри духа, засыпающие не над девятой страницей “Улисса”, а над одиннадцатой - лично я с трудом осиливаю первые три абзаца… Уважаю. Смиренно прячусь под лавку, где мне самое место.
3. Да, помнится, работал и в трибунале священной Инквизиции. жаль, времена не те пошли)))))))))))
5.Убавляю категоричность: Э-э, по моему скромному мнению, мне кажется, я не уверен - тьфу, слюнтяйство какое-то получается. Есть мнение - плевать, что я с ним и сам не вполне согласен, но ору во все горло, как Маяковский.
6. Президент Ющенко - бездарный политик, бесхарактерная медуза, дискредитирующая каждое дело, за которое только возьмется. Это актуально. Это правда. Нобелевскую премию на бочку!!!
7. Березка… Кто бы не прятался за этим деревцем, представляю милую девушку. Против ее слов, напоминающих весенний шелест листвы, не могу восставать - я - бездарный демон, оспоривший мнение модератора. Покорно снимаю шляпу. Отправляюсь в ссылку. На Колыму литературы. Там мне и самое место. Дальше - тишина.

Объясняю, судя по Вашим постам, то чем Вы занимаетесь и попадает под это понятие.

ну и крикун! Неохота с таким диспутировать…
Но мимо такой наглости пройти не смогла:

  • во-первых, мой ник написал с маленькой буквы (!);
  • во-вторых, поиздевался над ним;
  • в-третьих, судит о начитанности по… а по чем, кстати? Штампы какие-то, измышления, а то и дискриминация по гендерному признаку…

Господа, оказывается, красивая женщина не может быть умной, а умная не имеет права кокетничать!
А, между прочим, это меня так муж называет! и иногда еще котенком…

to pasoktavio (вот уж где адекватный ник): ОНА ТО пишется через дефис :letmein:

Красивая женщина таки может быть умной! (Мы с тобой этому живое подтверждение),
но…должна ли умная женщина читать Солженицина? тут я как-раз не уверена. Короче мой ответ - неееет :*

1 лайк

Позор всем, кто Джойса не читал!:strong::whats_up::lol: Хотя не об этом топик. Но кое-кому уж очень охота самоутвердиться…Что там еще читаем - Кафку, труды Конфуция в оригинале? Ах, да…Форум не тот…:letmein:

потому, что красивая женщина вообще никому ничего не должна :lol:
захотела - прочитала, захотела - нет…