Университеты в США, в которых цена учебы до 5000$?

Home - FAFSA on the Web-Federal Student Aid

Вроде не так. Они дают тоже год или два, а потом отправляют в другую школу, которая находится рядом или на выбор в другом месте.

Вам надо искать и перечитать все о FAFSA.

Да ну… А как же мой сын учиться почти бесплатно? Только учебники покупаем, ну и за его спорт платим.

А ваш сын - иностранный студент без статуса в США? Обучающийся “почти бесплатно” по студенческой визе?

А какая цель у ОП? Зачем ему обучаться в Штатах?

ИМХО, подход с точки зрения дешевле не имеет смысла. Потому что дешево все равно не будет, а если университет очень низкого ранга, тем более КК, то потом с этим образованием и делать особенно нечего.

Можно ссылки на сайты хотя бы нескольких таких колледжей?

takih - jeto kakih?

А где именно учится Ваш сын?

Университет за 5000 и тем более для иностранных студентов это что-то из рода фантастики… Камьюнити колледж это заведение как училище и получают там асоушиет дегри… Оплата для резидентов штата была в прошлом году 400$ за класс и 1100$ за класс для иностранных студентов , плюс страховка 1200$ в год. Если вам повезло и вы получили финансовую помощь( как правило это те люди кто НЕ имел образования до этого и имеют низкий доход) обучение будет бесплатным, но опять-таки вы для этого должны быть резидентом США и штата в котором находится колледж. Получение финансовой помощи при получении бакалавра возможно, но это как правило пару тысяч и они далеко не покрывают стоимость за обучение, чтоб получить Грант за хорошую учебу или спортивные достижения вы должны учится в американской школе, если вы хорошо закончили школу в другой стране- это не поможет вам получить Грант. Если вы получаете мастера то вообще забудьте о Грантах ФАФСА не предоставляет помощь град скул студентам… Вся финансовая помощь заключается в предоставлении кредита на учебу…( и конечно только резидентам)…

Про которые писал этот человек.

Давайте так. Если человеку нужно остаться, он с образованием КК (даже бакалавром, такие есть) здесь не найдет для этого работу. Знаний КК тоже особенно не дадут. Зачем? Пожить в Штатах что-ли?

так он об этом и написал:

Университет за 5000 и тем более для иностранных студентов это что-то из рода фантастики
а community colleges сами ищите в гугле.

Оплата для 1100$ за класс для иностранных студентов
за один семестр вы должны взять minimum 4 класса = $4,400. Плюс всякие разные fees - будет $5,000 в семестр. В год $10,000. За техникум. Good luck with that.

Может вы подскажите еще один вопрос, Люси. Я оконичила КК, сейчас перевожусь в Университет. Естественно, заставили брать ЕСЛ вначале, 12 кредитов, потом добрала до ассосиатед классы. Так вот, пришло вчера письмо, что я выбрала 70% Фафсы, но ведь мна до бакалавра еще 62 кредита нужно взять. Раньше я читала, что фафса для бакалавра первого дается. Я и так сейчас доплачивать в универе буду, а без фафсы не потяну. Вопрос, нужно ли мне будет платить в последний год самой без Фафсы. Спасибо.

я не знаю. Я фафсу никогда не получала, и не знаю, какие у них правила. Вам лучше спросить в Financial Aid office в универе.

Esli vam fafsa nichego ne predlojit, vam nado budet iskat’ inoi istochnik deneg. Naprimer, Stafford loans. Eto ssuda na obrazovanie na vygodnyh uslviah $6K-$7K v god. Nesubsidirovannye ssudy daiutsia daje tem kto ne beden. Moi rebenok bral takuiu ssudu na pervom kurse chtoby oplachivat’ fraternity iz nee.

Best Values in Public Colleges, 2013 - Yahoo! Finance

Stranno chto v spisok ne voshli ochen’ sil’nye i ochen’ deshevye universitety takie kak University of Minnesota, Twin Cities. Ego out-of state rate men’she chem u mnogih universitetov in-state rate. I on ochen’ sil’nyi po mnogim special’nostiam. Tem ne mene, on stoit bolee $20K v god (s jil’em)

Тут вы не правы. Университеты в таких штатах как Дакота, Небраска, Айдахо намного дешевле чем университеты НЮ, Калифорнии и т.д.
Даже хотя бы не только в вопросе обучения но и съема жилья и цена на учебники/питание.
Например я возьму Государственный Университет Южной Дакоты :
http://www.sdstate.edu/international-affairs/admissions/graduate/upload/Estimated-Cost-for-Graduate-Student-without-Assistantship.pdf
(Беру Graduate, который дороже чем undergraduate).
Университет входит в топ-200 (rankings US news)