Университеты и колледжи Petroleum engineering

Автор темы собирается УЧИТЬСЯ в США. Зачем Вы ему даете ссылки на какие-то странные сайты (особенно на второй, который вообще не об учебе, а о рабочих моментах, да еще в России)?

Всем привет. Как у автора получилось поступить на Petroleum engineering?
Тоже задумался поступить, надеюсь конечно большая часть моих предметов будет зачтена, есть Российское образование инженера по бурению, и опыт в бурении почти 10 лет.
Подскажите реально ли сразу пойти на магистратуру? По результату магистратура нужно ли защищать диплом или просто набираешь предметы нужные и дальше получаешь диплом?
У меня ситуации полегче, есть гринкарта на руках, собираюсь прожить один год и стать резидентом штата, рассматриваю Хьюстон или Остин.
Может кто что нибудь другое посоветует? Или может специальность на что нибудь смежное сменить и перспективное?

Т.е. вашему прошлому образованию уже больше 10 лет? Сомневаюсь, что легко возьмут на мастерскую программу. Нужно связываться с КОНКРЕТНЫМ колледжом и обсуждать детали с ними.
В ближайшие лет 5-8 какой вообще смысл идти в petroleum engineering? Разве что на работу нет никаких шансов устроиться и просто протянуть время в учебе?

а ту меньшую часть upper devision классов вы сможете добрать с образованием полученным 10-15 лет назад? Тут реально учиться надо. Я очень сомневаюсь… в stem all in или nothing, я говорю о предметах по специальности и математике/физике.

напишите в универ в который хотите пойти, желательно сейчас. Процесс поступления как раз занимает год. В универе вам все скажут, что делать. Плюс еще не факт что ваш диплом инженера по бурению разрешат пойти на патролиум инженера. На сайте Универа должны быть написаны, какие предметы должны быть в бакалавре, чтобы вы могли поступить на магистерскую программу. Кроме того, еще могут не пустить, если у вас средний балл недостаточный.

кстати, учеба с 0 на инженера скорее всего займет минимум 5 лет, это просто так, к слову

Нефтянка всегда будет, мне нравится моя специальность поэтому и хочу в ней и продолжить работать. Для работы я как понимаю лучше получить американское образование. А в чем проблема что диплому почти 10 лет? Вопрос был задан можно ли сразу пойти на магистра или вариант только на бакалавра.

У меня диплом инженера, закончил университет 2012 году. Горно-нефтяной факультет и я думаю многие предметы будут похожие. А в чем сложность то учиться? Не во всех Российских вузах дипломы только печатаю, в некоторых неплохие знания дают.

Три соображения:

  • Проблема с зачетом классов и с эвалюацией (если она потребуется); когда первому образованию 10 лет и больше то некоторые колледжи посоветуют начинать учиться сначала. Но у вас же нет еще 10 лет, раз 2012-й, поэтому возможно все будет в порядке. Вам однозначно в колледж с этим вопросом.
  • Насчет нефтянка всегда будет - это вы теоретически правы конечно. Но избыточное предложение рабочей силы примерно в 30-40% на сегодняшний день затрудняет именно первичное трудоустройство по специальности. Я так понял, что именно это вас сейчас интересует, разве нет?
    Возможно и рассосется лет через 5-8, но я не очень оптимистичен.
  • “Для работы я как понимаю лучше получить американское образование” - это совершенно ложное представление. Местное образование в основном только добавит вам английского языка, если он еще у вас не свободный, и все. Никто из иммигрантов нефтяников и газовиков (десятки знакомых) здесь в США не доучивался для целей трудоустройства, потому что это совершенно не нужно. Вот местный опыт - это существенный плюс к иностранному образованию.
    Кстати, ваш диплом вполне вероятно равен местному мастерскому образованию.

Нефтянка не исчезнет резко, но в целом в мире идет тренд на снижение потребления нефти. Рынок станет более конкурентным и менее прибыльным. Перспекивы американской нефтяной отрасли не выглядят радужными.
Имхо завязывать свое будущее на нефтянку очень рискованно.

А я тоже из РФ (работал MWD) в самой крупной международной компании “синего цвета” ))) и также хочу в США. Играю в Грин кард 2ой год )
Какие у нас перспективы у людей из нефтегаза РФ в США -насколько это вообще реально ?

)

в Шлюме работали?
я там работала в начале 2000-х, в прошлом году переехали в США, купили дом, смотрим - газовый счетчик у нас Шлюмберже. Прямо возвращение к истокам)))
Насчет перспектив я уже не очень в теме, но знакомый, которого уволили из Шлюма в Хьюстоне года три назад, почти год искал работу в штатах (и досиживал срок до получения гражданства) и в итоге продал дом, перевез семью, и уехал работать в эмираты.

Вот это -Круто встретить тут коллег )) Нууу перспективы я сомневаюсь что у меня парня работающего у себя западной Сибири есть по нефтегазу там в штатах ,и в Шлюме тем более -да из компании я уже ушёл три года назад .
Поэтому надеюсь только на грин кард )
Больше думаю шансов -если повезёт в лоттери попасть служить и работать в армию
И кстати есть наши сограждане- иммигранты ,кто в армии работают у вас в Штатах?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

о, западная Сибирь! я в Ноябрьске работала, в лучшие годы этого офиса)
вам могу только посоветовать учить английский, сейчас это будет лучшим вложением вашего времени пока играете в лотерею.

А вот я почему то ноябрьский офис миновал -както не бывал даже ни разу ,и Шлюм уже в прошлом , усердно английским сейчас и занимаюсь, ещё жажду выиграть )))

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk