Уплата налогов в год (Платить за индусов?)

Что-то мне подсказывает, что под ветеранами Индии имелись ввиду American Indian Veterans, кои, в общем-то, к народу страны Индии не имеют никакого отношения.

Что-то мне подсказывает, что человек просто не понимает, о чем речь.

Про индусов, имелось ввиду, что друзья твои устроены через индийские конторы аутсорсинговые(бодишопы), которые с клиента берут 200к, а друзьям твоим платят 150к.

Это какие-то странные конторы. Нормальные консалтинговые фирмы платят работнику примерно треть от того, что берут с клиента, - от 200 должно быть 70.

Какие-то дурачки, видимо :slight_smile: по рассказам коллег в Майкрософт часто доходит и до 50% в сторону этих контор…

компании - бодишопы еще манипулируют цифрами.
Например, видел вакансию 120к и типа постоянка.

Изучил детали, отзывы и запросил описание бонусов у рекрутера.

В итоге вышло что да, 120к, НО страховка 385 в НЕДЕЛЮ у них (за семью) + 50 зубная.

итого, если в семье нет другой страховки, 120к становится меньше чем 100к
вот вам налог, который вроде и не налог, а денег нету

Я работал в full time консалтинге. Приличная контора не скрывает от тебя, сколько она берет за твои часы с клиента. Примерно втрое больше твоей ставки. По крайней мере, за рядовых работников. Возможно, за менеджеров с высокими ставками - вдвое. Также пропорция может меняться в зависимости от операционной модели.

Я не сказал бы, что это манипуляция, поскольку страховые деньги бодишоп в свой карман не кладет. Просто по какой-то причине не смогли получить у страховой компании нормальные расценки.
Тут как на базаре: не хочешь - не бери.

P.s. Насколько помню, настоящим бодишопам, которые завозили работников под несуществующие проекты, кислород перекрыли несколько лет назад. Остались более цивильные модели консалтинга.

это пока не начнет пригорать… Или по незнанию.

А так волка ноги кормят: барыг и перепродов (бодишопы) много очень.
Прямых вакансий меньше

Так это не отчисления в спецфонд (как было сказано выше), а обычная купи-продай схема.

Всем спасибо за ответы. Для тех кто идет с негативом, поясню. В стране где я сейчас живу, я получаю зп, дополнительные приходы и не плачу налоги, т.е. плачу но минималку, и не парюсь. Сейчас я переезжаю, и нашел знакомых знакомых, у которых пытаюсь хоть, что-то узнать. Все что узнаю переспрашиваю, потому что ответы разные. Потом сравниваю. Делаю выводы. Это не повод думать что я дебил)) просто пытаюсь переворить всю полученную инфо.