Ураганы, землетрясения и недвижимость

На прошлой недели по CNN показывали ураган и затопленные улицы Нью-Орлеана, тут мне пришел в голову вопрос. Вот приехал я с семьей туда по грин-карте, снял дом на год, купил диван и вдруг ураган или землетрясение, диван промок, дом поврежден… я попал? Арендодатель скажет мне извини, но это форс мажор деньги вернуть не могу, договор есть договор живи если хочешь или не живи ты ж знал что у нас тут ураганы бывают. Как оно вообще будет в таком случае, кто знает? Что мне нужно сделать чтобы обезопасить себя? Государство чем-то помогает таким как я?

Renter’s insurance.
Арендодатель вам ни с какой стороны денег не должен за повреждения вашей personal property в случае природных катаклизмов.

Смотрел я тут кино про отель элеон и там ребят постоянно увольняют и выселяют

Застраховаться.

Это я понимаю что за диван что-то требовать от арендодателя я не могу. Т.е. арендодатель мне никаких денег не должен. Только на страховые выплаты я могу рассчитывать по Renter’s insurance за жилье и еще плюс какая-нибудь отдельная страховка за имущество

“Another benefit to having renters insurance is that if your home becomes unlivable because of water or fire damage or any other covered peril, renter’s insurance can also cover your temporary living expenses.”

Теоретически до того времени, пока рентуемый дом/апартамент будет восстановлен за счет страховки лендлорда. Но в зависимости от полиса renter insurance, ну и следовательно его стоимости, это может быть ограничено суммой возмещения, которой например хватит лишь на несколько месяцев другого жилья, или же может и вообще не быть. Если это “не быть” не запрещено по законам вашего штата.