Ураган Харви VS Российские СМИ

Не понятно, чему удивляетесь. Проще посчитать тех у кого долги по кредитам…

Не ожидала что их так много среди зарабатывающих больше $150К. Это ж каждый четвертый! Ну и имеющиеся долги не всегда означает отсутсвие денег на savings.

Просто странно, живя на побережьи, не иметь заначки на случай эвакуации…

Ну у меня тоже нет заначки конкретно на эвакуацию))) Эвакуация довольно редко случаются, люди об этом мало думают.

Давай по существу. Посчитай, сколько тебе будет стоить, скажем, отъехать от Чикаго, скажем на недельку. Эдак миль на пятьсот, а лучше на тысячу. А потом помножь это как минимум на два (чтобы чуть-чуть приблизиться к реалиям “паники”). И положа руку на сердце ответь, у тебя есть деньги, чтобы это сделать, например, завтра. Вот так, без подготовки…

PS. Плюс, умножь еще на два, если у тебя есть собака.

PPS. У нас в Хьюстоне живут хорошие друзья. Их не затопило (слава Богу), но было “очень близко”. У них три собаки (причем большие). Куда бы им было ехать и как? Плюс, мэр Хьюстона до последнего момента твердил, что “все будет нормально, никто никуда не уезжает…”.

Прекрасно укладывается в кредитную карту с лимитом 5-6к

У меня нет значимых накоплений, ни с подготовкой, ни без. Отъехать я отъеду, на это много не надо, но если все мои клиенты закроются на две недели, то будет жопа, а если на дольше, то в Чикаго лично мне можно уже не возвращаться.

Потому что проблема не в количестве нулей, а в отсутствии здравого смысла. Практически все “финансовые планировщики” говорят, что нужно обязательно иметь сбережения как минимум на три месяца всех расходов. А лучше на полгода. Причем не просто на “чекинг или сэйвингс аккануте”, а на отдельном счете, желательно в другом банке, желательно без чековой книжки или карточки. Чтобы не было соблазна воспользоваться. Чтобы были финансы, если вдруг потеряешь работу. Или дом сгорит (или утонет). Или еще что-то случится непредвиденное.

PS. Кстати, сколько людей еще объявят банкротство после этого потопа? Потому как практически ни у кого не было “флод иншуранс”. Ну, предположим, вмешается государство. Обязует выплатить определенную сумму (или само выплатит). Но это же, вероятнее всего, будет только частичное возмещение. Сколько было скандалов после Нового Орлеана? А плюс вся домашняя утварь, электроника, те же машины…

Президент США Дональд Трамп пожертвует миллион долларов из личных средств на устранение последствий тропического шторма «Харви», вызвавшего наводнение в Техасе. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс.

По словам Сандерс, Трамп предлагает журналистам помочь определить, какой именно организации перевести деньги.

ОТСЮДА

Вот ещё про Трампа

Two weeks before Harvey’s flood waters engulfed much of Houston, President Donald Trump quietly rolled back an order by his predecessor that would have made it easier for storm-ravaged communities to use federal emergency aid to rebuild bridges, roads and other structures so they can better withstand future disasters.

Пожалуйста ссылку на то, какой конкретно “ордер” был отменен Трампом, чтобы мы могли убедиться, что это действительно так. Потому что пока что ты - Sid76-Fake-News.

https://www.washingtonpost.com/business/trump-actions-undermine-building-stronger-for-future-floods/2017/08/30/e06858f2-8dc2-11e7-9c53-6a169beb0953_story.html?utm_term=.064f29f9303e

Fake News - это ты.
Вот тебе ордер Обамы.
А вот отмена.

Sec. 6. Executive Order 13690 of January 30, 2015 (Establishing a Federal Flood Risk Management Standard and a Process for Further Soliciting and Considering Stakeholder Input), is revoked.

Хрюкни ещё что-то умное. Заставил потратить 10 минут, балбес.

Одна луцеколонка около дома уже пустая… Вот думаю, тоже поддаться панике?

Kindzadza1.jpg

Обамовский “ордер” был ни-о-чем. Несколько добавлений в указ Джимми Картера от 1977 года. Обама туда втиснул “изменение климата”. Конгресс уже в апреле 2015 года отправлял письмо Обаме о том, что его “ордер” нихрена не работает (поищи на сайте John Ratcliffe). Причем это был “экзекутив ордер” потому, что он никогда бы не прошел Конгресс и Сенат.

Взрыв на химзаводе?

//youtu.be/cW-1TwzoSKI

Держитесь там, ребята! Какая классная танцовщица в конце видео!!!:clapping:

Interaktivnaja karta zatoplenija Houstona i ne tolko:
https://storms.ngs.noaa.gov/storms/harvey/index.html

А тебе пруфы постить не обязательно. Это ведь только для меня правило, да?

Конено ни о чём! Зачем в зонах затопления укреплять конструкции и строить высокие мосты?
Когда все снова смоет, можно будет новую стройку забубенить, и так каждый раз. Чем не развитие инфраструкутры? И будет Америка Great Again!