Уровень владения английским участников green card lottery

Обучаюсь на курсах ESL в США и на себе ощутила, что определить, на каком я уровне не так-то просто. Даже местным учителям. Дело в том, что тестирование в основном проходит в письменной форме, а “написанный” английский я понимаю намного лучше, чем “разговорный”. У меня хорошая зрительная память и еще когда училась в институте на родине, все письменные экзамены сдавала лучше, чем устные. Поэтому получается, что при письменном тестировании преподаватель считает, что у меня более высокий уровень, чем потом оказывается на “разговорных” занятиях. Меня переводят в класс с уровнем обучения ниже, потом сдаем тест, результаты которого выше, чем у обучающихся в этой группе и меня опять переводят в “высшую” группу. Из чего делаю вывод, что только письменного тестирования недостаточно, что бы определить уровень знаний. Для себя определила 2 уровня: Знаю (местных жителей понимаю, легко вступаю в диалог, вопросы задаю, не думая над порядком слов в предложении, американские книги и газеты читаю с удовольствием, по телефону разговариваю без боязни быть непонятой и тому подобное) и Не Знаю - это мой уровень на сегодняшний день (словарный запас есть и неплохой, но с его применением проблемы, а уж понимаю разговорный английский с трудом, учительница часто пишет мне то, что она сказала, что бы я поняла).
Я наблюдаю, что те, кто в школе даже кое-как учили английский, здесь меньше проблем с изучением языка имеют, чем такие, как я - изучавшие французский, немецкий, испанский и т.п. Но, как говорится, знал бы, где упаду, подстелил бы соломку. Вывод: язык нужно было начинать учить на родине, как только узнала о выигрыше, а не думать, что в Америке он сам как-нибудь “выучится”.

2 лайка

Месяц назад начала заниматься по учебнику уровня beginner. Мотивация есть - подала заявку на грин кард)

А еще лучше, начинать уже после подачи заявки. Даже если не повезет - знание языка никому не вредило.)

спасибо