Уровень жизни после иммиграции

Я думаю он и с оставшихся 2500 смог бы в рестораны ходить.

не забудьте $1,000 на садик на каждого ребенка. Все еще может ходить в ресторан?

Зачем садик, по н1в жена не сможет работать, будет с детишками дома.

Чет мы снова пытаемся оправдаться, уговорить или отговорить кого то от переезда в сша.

А ТС каким боком во всем этом деле участвует? Адвокат?

Хм… Вопрос в риторике исключительно, а не в денежном эквиваленте.
Например, могу с уверенностью сказать, что наше благосостояние выросло. Когда мы жили в Москве, мой муж, сисадмин, однажды разбил машину. Но случилось это в день зарплаты и он, потратив половину, купил в тот же день такую же машину и поставил на то же место. Видимо, думая, что я не замечу.
А вот в америках мой муж, по-прежнему сисадмин, решил подарить себе Лексус на НГ и потратил всего десятую часть месячной зп… Так что…
Так что, это смотря как рассказывать, на сколько глубоко заливать)))

Если у автора уровень благосостояния измеряется в количестве походов в ресторан в месяц, то о чем может идти речь?
Когда я в универе училась, мне тоже были важны походы по ресторанам, путешествия и хобби, ага. В рестораны с друзьями я ходила частенько, на шоппинг тоже нередко. Зато жила при этом с родителями и ездила на общественном транспорте.
Сейчас в США в рестораны с мужем хожу чуть пореже, но у нас есть дом с восемью акрами земли, две машины (выплаченные), и прочие радости жизни. Отпуска - может быть, люди не ездят часто в многодневные отпуска, зато запросто могут себе позволить махнуть куда-нибудь к океаны/в горы или еще куда душа пожелает на выходные (особенно если выходные получаются длинные - 3-4 дня из-за праздников, например). В продолжительный отпуск не ездят не обязательно из-за недостатка денег, а из-за недостатка времени. Ну и, как правило, в США люди все-таки учатся не проматывать все деньги сразу на рестораны/отпуска/шубы, а все-таки стараются иметь какие-то накопления на сберегательных счетах, плюс инвестировать деньги в будущее для самих себя и своих детей - пенсионные накопления, накопления в фонд для образования детей и т.п. Именно поэтому американских пенсионеров можно частенько видеть путешествующими по Европе, а российских - у подъезда на лавочке, если они, конечно, доживают до пенсионного возраста.

4 лайка

Мы про Москву. Садик, конечно, любит собирать деньги, но это в районе 200 долларов, не 2000.

Тоже по 8 человек в группе и двое воспитателей?

В коробке 5х5? Бохато живет)))

Наблюдатель. Скажем так, у меня есть ощущение что ожидания будущего эмигранта насчёт его уровня жизни в NJ несколько завышены. Но я могу ошибаться, вот и интересуюсь.

Да ну?

Если у кого-то мало денег на сберегательном счете, то это еще не значит, что у этих людей нет таких вещей как накопления 401К, открытых счетов на детей или, скажем, недвижимости.
Плюс, определенных процент людей, проматывающих деньги на еду, шоппинг, акоголь или наркотики, есть везде.

а я про США. Вот ваши $3,500 (огромные деньги!) и закончились.
$1,500-2,000 на аренду/ипотеку, $1,000 на садик на ребенка, $300-1,000 на медстраховку на семью…

$100К после налогов и 401К может быть примерно $5К на руки. Без 401К - больше.
Вычитывайте остальные расходы и планируйте соответственно.

Уровень жизни выше, согласно всем статистикам и показателям, а также здравому смыслу!

Москва - помойка!) сам прожил там почти всю жизнь, не вернусь туда ни за какие деньги!

многие знакомые тут с разным доходом купили дома, не знаю кто за какой период, просто как факт. в России многие мои знакомые снимали комнаты и квартиры. так что в целом наверно уровень жизни тут выше.

при зарплате в 98 тысяч он не будет особо шиковать, это не гигантская зарплата. тем более что супруга работать не сможет. не забываем вычесть налоги еще из этих денег.

Уровень жизни это не только возможность ходить по ресторанам каждый день. Это ещё и обстановка вокруг, экология, трафик на дорогах, люди вокруг. Даже если его возможность посещать рестораны снизится, весьма вероятно что качество жизни все равно повысится.

Это иллюзия. Человек явно не понимает, что 30% заберут налоги + 30% на съем жилья и в итоге у него останется тысяч 40 + дорогие услуги. В итоге после всех минимально необходимых вычетов будет меньше, чем в МСК.

ну, если помнить, что мой муж начинал с $50К в Атланте, и я в то время жила на $9К в Миссури, и мне $50К казались чем-то несбыточным (14 лет назад), то $98К в NJ - это далеко не бедность. Это - только начало!

Он же не в МСК переезжает…

У каждого есть свой выбор в МСК - ты жил на помойке. И насколько мне склероз изменяет, ты в МСК прожил всего пару лет между Украинами…