Условия съема квартир в разных штатах

Есть разные виды договоров - Rental Agreement and Lease Agreement.
Кратко о разнице:
http://www.allbusiness.com/legal/contracts-agreements-real-estate/4099-1.html

Так лендлорд сам обычно не ищет, но тех кого ему приводят желающие съехать проверяет на все как обычно. Это не так, что если вы сами ищите то он любого попавщегося пустит в ваши саблизеры.

Так не то, чтобы кто-то зовёт :slight_smile:
Как вы уже поняли, не только в Колорадо такие законы. Кроме того, это всего лишь те лендлорды (3), с которыми я имел дело. Не факт что в Колорадо все такие, как я описал, или в окрестностях Нью-Йорка все такие, как вы описали.

ТО, что вы не слышали, ещё не значит, что такого нет.
Пример с бизнес ренталом.
Комментарий юристов
Явный комментарий что можно судить за ранний разрыв лиза

Тогда зачем вообще договор аренды? Пускай сами тененты решают, как, когда и сколько они платят. Пусть съезжают когда хотят - лендлорд как увидит, что света в окнах нет - так и поймёт, что пора новых искать.
Может и рент тогда платить не первого числа, а как придётся? А если лендлорд “наезжать” начнёт - припугнуть его плохими отзывами в интернете.
Есть правила сдачи, и если они прописаны в контракте - то нужно либо им следовать, либо не подписывать контракт. Это относится к любому договору.

Да, именно всё выше перечисленное.

Наш друг из Калифорнии прислал свой образец договора. Там есть понятие buy out. Его условия:

  1. Письменное предупреждение арендодателя за месяц
  2. Уплата фи в размере 1890 долларов (ежемесячная аренда стоит почти в 2 раза дешевле)
  3. Лендлорд получает право с этого же момента начать показывать квартиру потенциальным съемщикам

Эдик,

Ты хоть сам читал, о чем там идет речь? В первой статье владелец большого бизнес-комплекса судится со ШТАТОМ. По второй ссылке “советы” дает вовсе не юрист, а “Компьютерный специалист”. А по третьей ссылке вообще говорится, что “арендатору достаточно просто перестать платить за аренду, и лэндлорд сам расторгнет контракт и выгонит его из дома”. :clapping:

И вообще речь не о том, что “может лэндлорд судить кого-либо за что либо или нет”. Конечно может. Особенно в стране, где 30-40-50-летние подавали судебные иски против роддомов, где они родились, обвиняя их в том, что “те в момент их родов сделали что-то неправильно, поэтому они стали тупыми ленивыми уродами, хотя могли бы быть умными красивыми миллионерами”, и при этом отсуживали “моральный ущерб” в десятки миллионов. Тут все может быть. Вопрос в том, будет ли лэндлорд судиться за несколько месяцев квартплаты. В первой ссылке речь шла об упущенной прибыли в десятки миллионов долларов, так что там игра стоила свеч. Но судиться за несколько тысяч, если только ты не совсем больной на голову (это я про лэндлорда) - не имеет смысла.

Ну вот, сегодня взяла образец лиза на новую квартиру, которую собираюсь снимать в Чикаго. Там написано что лиз всегда можно на кого-то переоформить, только этот кто-то должне пройти такую же проверку на вшивость как я. Они проверяют кредитную историю и наличае работы. В лизе написано что лендлорд не имеет права отказать новому человеку, если тот удовлетворяет всем требованиям. Естественно поиском замены занимается сам человек, а не лендлорд. Еще написано что лендлорд имеет право предложить саблизеру перед подписанием лиза посмотреть имеющиеся у него другие апартменты, которые пустуют или будут доступны в скором времени.
Естественно соскачить с лиза нельзя, только искать замену.

Мы с вами на ты не переходили.
А вы читали мой пост? В тексте под линкой синим по-русски написано: образец с бизнес ренталом. Я сразу это указал.
Отрасль права (хозяйственной право) всё-равно одна, если смог судиться по бизнес-лизу, то при соответствующей ситуации (контракт + убытки + упрямый лендлорд) смог бы и при частном лизе.

Тут я прокололся, согласен. НО комментарий даёт образованный человек, судя по всему живущий в США - такой же как мы, которые ведём дискуссию.

Да ладно! А если внимательно почитать?

The landlord may sue the tenant on the tenant’s obligation to pay rent as set forth in the lease.

РАзве? А кто несколько постов назад утверждал?
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=421258#post421258

   Какую сумму вы считаете "приемлемыми штрафными санкциями" в случае досрочного расторжения аренды? Вы думаете, что с вас потребуют оплату за весь год? Не смешите. В худшем случае вы оплатите один месяц "простоя". Повторюсь, это "в[b] ХУДШЕМ случае[/b]".

ТО есть вы предлагаете ТС сыграть в игру “А станет ли лендлорд со мной возиться”? А если этот финансист будет снимать One-bedroom на Коламбусе в NY за 2k-3k-4k в месяц, и из-за кризиса лендлорд скажем не сдаст её 3-4 месяца – что тогда?
Вы начинаете увиливать.
“А вот если, ну а что если…”
ДАвайте по делу, а конкретно - по контракту. Если в контракте что-то чётко сказано - это истина первой инстанции. Остальное - догадки и ваш жизненный опыт, который у кого-то другого может оказаться другим.

Подскажите пожалуйста,а как быть тем у кого нет кредитной истории,нет ни кого кто-бы мог поручится,помочь,подыскать заранее?Я почему-то была уверенна,что в интернете можно найти подходящие апарт.,созвонится,и прибыть уже зная куда???:ok:А в аэропорту какой адрес указать,если не знаешь где снимешь жильё???=0=0=0=0

в аэропорту не требуется указывать адрес проживания. Если ваш адрес для посылки вам ГК все еще актуален, вам больше ничего не надо.

Быть очень просто - искать квартиру там где кредитная история не требуется. К слову сказать я так для своей квартиры и сказала, что истории нет, т к приехала недавно, они проверили наличие работы и согласились без истории. Важно даже не наличае истории, а отсутствие плохой истории, как мне сказали. Хотя у каждого лендлорда свои замарочки.

В аэропорту надо указать адрес на который должен прийти CCN,а какой адрес указать?

А где вы жили до того как нашли работу,и как скоро вы её нашли?

У меня была по приезде. Думаю вам надо почитать где-то в историях адаптации, как люди решали такие проблемы.