Устройства для чтения книг

Partner, я вас правда уважаю, но не стоит писать неправду и заблуждать людей если чего-то не знаете. откройте хотя бы википедию и посмотрите как реализовант tft. tft это всего лишь матрица с кристалами и электрическим полем, а делать лампочку сзади или нет это уже зависит от реализуемой задачи

TFT без “лампочки сзади” не бывает. А если лампочку выключить, то вместо изображения будет черный экран. Поэтому TFT является активным или светящимся.
eInk же не светится в принципе. Он даже не потребляет энергии, только в момент формирования изображения.
Потом можно отключить питание - картинка останется.

Разница для глаз - огромная.

про “не бывает”, согласен, давай на ящик гинеса поспорим, ок?

Если согласен, то о чем спорить будем?
Если ты о OLED матрице, то она тоже активная, просто она не подсвечивается сзади - там светятся пиксели. Т.е. в любом случае есть источник света.

P.S.
У меня принцип - я никогда ни на что не спорю.

Так как очень дорого покупать русские книги я решила приобрести себе усиройство для чтения книг и скачивать с интернета литературу, но выбор огромный, выбираю между kindle, или onyx boox,но склоняюсь больше ко второму, у него русское меню и читает все форматы, особенно fb2, кто что знает об этом дивайсе?

Sony PRS-505. Легко русифицируется.

jetBook

отвратительного качества TFT-экран;
поддерживает только TXT и PDF, причем криво;
аккумулятор сдыхает максимум за 20 часов;

Читалка должна быть на eInk.

Partner

Сонька вроде не поддерживает fb2, вернее конвертировать каждую книгу надо, и модель старовата, впринципе конечно она лучше многих других, а о Onyx book можете что то сказать?

Напряму не поддерживает, но это не проблема. Есть удобные конверторы. Можно одним кликом сконвертировать целую директорию с книгами.
Onyx не видел, но у него сенсорный экран. Могу предположить, что качество изображения хуже чем у обычного экрана.

у меня lbook, поддерживает все необходимые форматы.

Я в итоге приобрела себе Sony PRS-300, о чем не жалею. Русификация у меня заняла от силы минут 10, с учетом скачивания необходимого файла, а непосредственно сам процесс - меньше минуты :slight_smile: Конвертация в fb2 меня не напрягает, ну если кому в лом сделать лишний клик мышкой по выбранным книгам, чтоб перетащить их в окошко конвертора, тогда да, лучше поискать что другое, а меня так вполне устраивает :slight_smile:

Здравствуйте, меня зовут Андрей.
Я продавец в США этих устройств для чтения книг!
В принципе нет проблем с руссификацией, конвертацией форматов, для тех кто этим умеет и хочет заниматься и имеет время, равно как и с подгрузкой в SONY русских скриптов :slight_smile:
Но зачем?
И от серости экрана SONY никак не избавиться. 505 модель была белой и контрастной, но у нее нет тач скрина.
устройство для чтения электронных книг ONYX BOOX это сайт где продается ОНИКС БУКС. Так вот ONYX BOOX я выбрал для продажи русскоязычным людям в США как реально самый лучший прибор для чтения с белым экраном, тач скрин, WiFi, а главное полной поддержкой русского языка и русских форматов и скриптов ( было опробовано всего 18 образцов . Ридеров в природе множество, но большинство плохие). Я лично хорошими считаю только новый покетбук ( но он без WIFI и тач скрина ) и оникс. Цена его здесь 339 дол, а в России 13000-14000 рублей и его там в наличии нет. У меня оттуда заказывают. Важно - у ONYX BOOX тач скрин WACOM находится не над как у Сони , а под экраном электронная бумага! Поэтому белизна и контраст не страдают. + это единственный ридер с полноценным ВЭБ броузером, позволяющим заходить на любые сайт и т.п. В течении 30 дней дивайс приимается обратно и никто пока не прислал! Из дешевых вариантов - лучший не SONY PRS-300, ф HANVON N516 для него есть программное обеспечние русское открытое OPEINKPOT называется, его в России продают под Брендом АЗБУКА, стоит около 8500 руб. Здесь скоро тоже появится, будет стоить в районе 200 дол как и SONY, но повторюсь HANVON неизмеримо лучше.

Microsoft’s Courier tablet / e-book device

Apple’s iPAD стартует в Апреле…
Издательства уже адаптируют свои книги:

//youtu.be/jdExukJVUGI

http://paidcontent.co.uk/article/419-first-look-how-penguin-will-reinvent-books-with-ipad/

Купил недавно PocketBook и очень рекомендую- очень доволен!

http://pocketbook.reader-ebook.org/ru/