Устройство в метро

Всем доброго дня. У меня есть один вопрос про работу в метрополитене США.Я работаю в России в метро и после всех последних событий очень разочарован в действиях наших властей,а точнее бездействии…После того как утихнет пандемия планируется переезд.Насколько востребованы машинисты в метро Америки?Моя вторая половина стилист и хочет сейчас окончить школу по 3д дизайну интерьера.Насколько котируется образование полученное в РФ или лучше учиться по месту.Буду очень благодарен за информацию знающих людей.

После того как утихнет пандемия планируется переезд.
каким способом?

P.S. Тут очень многие водители маршрутных автобусов поумирали от короны…

Рабочая виза как вариант.Не думаю,что на подобную работу стоит очередь.Хотя могу заблуждаться

На автобус прав нету:search::search::search:

Не дают под эту работу рабочую визу

очень заблуждаетесь, и не вариант совсем.

Может вы можете что-нибудь посоветовать?на какую работу обратить внимание?а стилисты(касательно второй половины) восстребовано?зд дизайн интерьера?или без местного образования это не будет иметь успеха?

Какая рабочая виза ??? В метро пытаются устроиться годами. Сначала делаешь аппликейшн по специальности(имея ам. стаж), ну а потом годы ожидания… Может,есть более веселые истории…

Начните с чтения того, что обсуждали много раз https://www.govorimpro.us/работа-в-сша/22092-работа-в-сша-общая-тема-для-хотящих-но-ленящихся.html

Ну и первоисточники неплохо бы изучить Employment

К действиям (бездействию) американских властей у вас вопросов никаких? Если выбирать по критерию реакции на пандемию, вам бы лучше смотреть на Германию или Южную Корею.
Кстати там может и машинистам метро визы дают. В США таких виз нет.

Это невыносимо прекрасно. Я даже завидую немного

Чтобы получить рабочую визу, нужно образование, причём высшее, по востребованной специальности в США, в которой нехватка местных и которая не требует лицензирования; или опыт: 3 года опыта = год обучения. Итого 12 лет опыта минимум без образования. Если с образованием, то образование + лет 5 опыта минимум, чтобы стали хоть немного интересным для работодателей. Итого, через 10 лет появляются шансы на рабочую визу, только шансы. Какие специальности будут востребованы через 10 лет - никто не скажет.

И да, рабочая виза - это виза, а не гринкарта. Она не даёт права жить бесконечно в стране, не ведёт сама по себе к получению гринкарты, супруге(у) работать может быть нельзя, а работодателя поменять сложно, а иногда невозможно.

автор, читайте линки, которые вам дали. Остальное - из пустого в порожнее.